Hans willi linker (41 Ergebnisse)
Verlag: Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 10. Auflage; 54 S. Size: 95 g. Kortemeier, Siegfried (Holzschnitte) (illustrator). Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorn, Bremen 1947
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 103 S. # Ecken bestoßen.
Verlag: Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. Aufl. 55 S 18,2x11,6cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren am Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bertelsmann o. J., Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 7. Aufl. Eine Novelle aus dem großen Kriege, 66 S. Gbd. Pappband, Stempel und Widmung auf Vorsatz.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann 1943
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton. Mit Holzschnitten von Siegr. Kortemeier. 54 S. -Gebräunt. 81 gr.

Verlag: Gütersloh Verlag C Bertelsmann 1943
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66 S., Illustr. OPpbd., 10.Aufl., Mit Holzschnitten von Siegfried Kortemeier., Schnitt und Seiten gebräunt., Gelenke mit Schadstellen., Rücken gedunkelt., unfrisch., [K1_TB_6] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1936 1936
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1943 1943
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
55 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1943, 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 53s., in gutem Zustand, [LSC42,2b] Deu 400g.
Verlag: C. Bertelsmann, G?tersloh o. J., 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., kl., 8?, 67s. Fraktur., , in gutem Zustand, [LSB25,5a]. , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1943
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.Bertelsmann Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Verlag Albert Heine, Cottbus 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 232 Seiten. Gelber Ganzleineneinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. Bertelsmann. 1943
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. C. Bert - 9. Auf. 1943 : Hans Willi. Linker - gb 9Y-FD72-GT84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Albert Heine Cottbus, 1938
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Albert Heine Cottbus, 1938
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
232 Seiten / 366g Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Verlag Albert Heine Cottbus 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav. 232 Seiten. Halbleinen. Einband wenig fleckig und gering schiefgelesen, kleine private Widmung auf Vorsatz.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann 1943
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, [1942]. 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 7. Aufl. 66 S. ; kl. 8°; In Fraktur gedruckt. Einband leichtrandig gebräunt, priv. Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gut. /lager 0184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: GüterslohGütersloh: Bertelsmann, 1936 1936
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch im Taschenbuchformat, mit 63 Seiten. Das Buch weist eine Widmung auf. Index: 152.
Verlag: Cottbus: Heine, 1938.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. ('Ein Buch der deutschen Seele' [Klappentext] des Dortmunder Schriftstellers, geb. 1896). - Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 233 S. Illustr. Orig.-Leinen-Bd.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann 1936
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 33,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpb. 63 S. Oberer Rücken mit kleiner Fehlstelle, etwas randgebräunt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10. Aufl. Bertelsmann, Gütersloh, 1945. 54 S. mit Holzschnitten von S. Kortemeier., Pbd.--- 750 Gramm.
Verlag: Bertelsmann (=Das kleine Buch Nr 33) Gütersloh 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln.; fleckig; Heftung etw.gelockert; 63 Ss.
Verlag: Bertelsmann (=Das kleine Buch Nr 33) Gütersloh () 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohln.; Einband etw. fleckig; handschr. Eintrag auf Vorsatz; 63 Ss.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann (Druck: Delft, Markens) []. 1941
- Hardcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66, (1) S. Kl.-8°. Farbig illustr. Orig.-Pbd. (Rücken leicht lichtgebräunt). - Vorsatz mit Widmung ("Diese.Geschichte aus dem großen Krieg 14/18 in die Kriegs-Weihnacht 1941."), guter Zustand. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Literatur - 20. Jahrhundert").
Verlag: Verlag C. Bertelsmann. 1943
- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,08
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Verlag: Bremen. Dorn Verlag. 1946. Erstausgabe. 1946
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.kartoniert. 72 Seiten. Einband etwas angeschmutzt. Seiten und Schnitt gebräunt. Gebrauchsspuren.
Verlag: Cottbus. Verlag Albert Heine. 1938. Erste Ausgabe. 1938
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Halbleder. 233 Seiten+Verlagsanz. Einband fleckig & berieben. Seiten leicht gebräunt. Ecken bestoßen. Schnitt etwas fleckig. Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag 1936
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, mit OU. Zustand: Gut. 63 S. Buch in gutem Zustand, OU etwas fleckig und mit Einriss auf dem Cover, Name auf fliegendem Blatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.