Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Brüder-Grimm-Verlag, 1986
ISBN 10: 3925010149 ISBN 13: 9783925010149
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 186 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchrücken löst sich leicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Strahlholz,Appenzell A.Rh, 2008
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Auf dem Land. Herausgegeben von der Ernst Hohl-Kulturstiftung Appenzell. Durchgehend illustriert mit ganzseitigen, teils farb. Abb. Illustr O-Paperback, sauberes frisches Exemplar, verlagsfrisch. 96 S. isbn 9783858824851.
Verlag: Basel, Basler Zeitung Medien, 2009
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 104 SS. mit vielen Abbildungen. Publikation hzur Ausstellung. Numeriertes Exemplar. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 83 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Robert Noske Borna 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
150 S. brosch guter Zustand.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. guter und sauberer Zustand, broschiert, h4, W.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1992
ISBN 10: 3804711928 ISBN 13: 9783804711921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 243 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Brüder-Grimm-Verlag, 1986
ISBN 10: 3925010149 ISBN 13: 9783925010149
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 186 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, die letzten Seiten unten etwas wasserrandig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Biberstein Edition Odysseus 2 Aufl, 1991
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 131 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 240 Gramm.
Verlag: Basel Basler Zeitung Medien, 2009
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 104 S., OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. Nr. 407 von 1280 nummerierten Exemplaren. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Kunstmuseum Luzern, Luzern, 1980
ISBN 10: 3267000157 ISBN 13: 9783267000150
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 16 pages, illustrated in b/w. A Near Fine copy.
Verlag: Noske, Leipzig 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 150 Seiten, Seitenecken minmal gestaucht, Einbandkanten mininmal gebräunt, eigentlich nicht weiter erwähnenswert, gutes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3952019216 ISBN 13: 9783952019214
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Zürich - 1948, 1948
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Inaugural-Dissertation, Zürich - 1948, in-8, broché, 98 pages, 23 figures, 3 planches dépliantes Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 20,66
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die alten Fragen der Was kann ich erkennen? Wie soll ich handeln? Was darf ich hoffen?, die die Menschheit umtreiben, werden durch das Modell des Konsequenten Humanismus auf der Grundlage wissenschaftlicher Erkenntnis schlüssig und umfassend beantwortet. Um sich in der zunehmend komplexeren Welt zurechtzufinden, muss der Mensch die Welt und sein Innerstes, das ihn antreibt, erkennen. Das Bewusstsein ist eingespannt zwischen die inneren Antriebe und die äußeren Widerstände und muss Lösungen der Spannungen, die sich als Gefühle mitteilen, finden. Bewusstsein stellt für Gesellschaften ein ungeahntes Potential dar, nämlich das der Absprache der Menschen untereinander, die das friedliche Zusammenleben regelt und den Freiraum für individuelle Entfaltung und Erfüllung sichert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Verlag;, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 57 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser+GBC AG, 2009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 104 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. ¿Alguna vez has soñado con una sociedad radicalmente diferente, donde el trabajo no agobie y la felicidad sea una realidad tangible? bolo'bolo, una obra seminal del autor suizo P. M. (Hans Widmer), ofrece una visión provocadora y audaz de cómo podría ser una utopía en el siglo xxi. Publicado en 1983 bajo el seudónimo P. M. y escrito por Hans Widmer, bolo'bolo nos presenta una crítica mordaz a la maquinaria despiadada del capitalismo global y propone un modelo de vida basado en comunidades autónomas llamadas bolos. Estos bolos, que pueden variar en tamaño desde una casa grande hasta una megaciudad, prometen un equilibrio entre trabajo, ocio y comunidad, sugiriendo que la verdadera felicidad reside en una vida más simple y colaborativa. Con una narrativa que oscila entre la ironía y la sátira, bolo'bolo desafía al lector a reconsiderar su visión del mundo y de la felicidad, ofreciendo una utopía que, aunque pueda parecer ingenua o radical, no deja indiferente. Esta edición en español es una invitación a explorar una visión alternativa del futuro, un desafío a la maquinaria actual y una esperanza de reconfigurar nuestras comunidades en algo más humano y equitativo. Descubre bolo'bolo y únete al desafío de repensar la sociedad y la felicidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 274 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Winkler Verlag., München, 1971
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OLn. 565 S. Zustand: Ausgabe in orangerotem Ganzleinen. Dünndruck. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Borna:, 1936
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Deutschland
150 S. OBr. Erschien als Dissertation der Hohen Juristischen Fakultät der Universität Freiburg in der Schweiz.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. rüffer & rub-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.