Sprache: Englisch
Verlag: Verlagsbuchhandlung Weber. Leipzig, 1935
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing. Tears on spine. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Einbände weisen leichte Abriebspuren an den Kanten auf. Tränen am Rücken. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Friedrich Trüjen ca. 1960., Bremen., 1960
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Mit einem privaten Ex Libris von Herbert Wrede im vorderen Deckel. Gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband etwas angestaubt. Innen sauber und FRISCH !! 48 Stiche und Lithographien. 52 unpaginierte Bl. Illustrierter Original Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Robert Langewiesche Verlag, Königstein im Taunus, 1941
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 157 S.
Verlag: Wernigerode:, Nationalpark Harz,, 2011
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 60 S., 4°, Br., mit Farbfotos von Wilfried Störmer und Gunter Karste und einer mehrf. gefalt. mehrfarb. Karte. Schriftenreihe aus dem Nationalpark Harz - Band 7. Band: 0.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket German. (literature) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Verlag Rastat, o.J., um, 1985
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
125 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, gut erhalten Sprach: deu 444.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket (books in german, history, germany) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Deutsche Kolonien', explora las colonias alemanas. Publicado por Cigaretten-Bilderdienst, el libro ofrece una visión de la historia y la cultura de estas colonias. EAN: 9783548369402 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Deutsche Kolonien Autor: Georg Wegener| Carl Weller| Hans Meyer.
Verlag: Leipzig, J.J. Weber (1942)., 1942
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Vorw. u. Textillust. v. Hans Wegener. Kl.-8°. 62 S. OKart. (= Weberschiffchen-Bücherei 2). Schmutztitel m. mittigem Loch; name a. Titelbl.; papierbedingt etw. gebräunt, d. Schnitt vergilbt; Rückenkanten leicht berieben; sonst gutes sauberes Expl. d. empfindlichen Bändchens.
Verlag: 1990, 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 24 cm. Sprache: deu.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser,Berlin, 1926
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
BIDPAI - Das Buch der Beispiele alter Weisen. Eine altindische Fabel- und Novellensammlung nach der deutschen Übersetzung einer Handschrift des XV. Jahrhunderts bearbeitet und mit einem Teil ihrer Bilder herausgegeben von Hans Wegener. Mit farbigen Illustrationen aus einer Handschrift des 15. Jahrhunderts. Beigefarbener Halblleder Hardcover. Ganz vereinzelt wenigr matte Bleistiftunterstreichungen, sonst schönes Exemplar. Frakturschrift. 155 S. Dieses Buch erschien als Meisterdruck des Volksverbandes der Bücherfreunde und wird nur an dessen Mitglieder abgegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche, Düsseldorf
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Jahr (um 1910 ?) - 61.-65. Tausend - Taschenbuch mit Kopffarbschnitt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren - Schnitt und Vorsatz etwas fleckig - dazugehöriges Lesezeichen vorhanden.
Verlag: Bremen: Schünemann, 1952
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 207 ; 20,5 cm Broschur; Deckel etwas angeschmutzt, Stempel auf dem Titelblatt und auf der letzten Seite. Sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3810012173 ISBN 13: 9783810012173
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hainholz Verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustrierter Karton (geb.), 352 S. im Format ca. 16 x 23 cm mit vielen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [3j] Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Verlag: J. J. Weber, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben 64 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Robert Langwiesche Verlag, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Seiten ungleich geschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hagen Rippel, 1910
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb.209 S. -Einbd. leicht beschädigt., priv.Widmung a. V., St. 334 gr.
Verlag: Göttingen: Verlag Heinz Reise, 1951., 1951
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Brauner Halbleinenband mit montiertem Titelschild. 86 Seiten. Gut erhalten. Gegliedert in Abschnitt A: Orte und Landschaften / B: Sachgebiete / C: Familien / D: Familienforscher und E: Genealogische Fachbücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Genea/K01648.
Verlag: Münster, Landwirtschaftskammer Westfalen-Lippe, 1984
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
226 Seiiten. Mit Abbildungen. (21 x 15 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gut erhalten (keine Namen).
Verlag: Fratelli Bocca Ed., Torino,, 1911
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Torino, Fratelli Bocca Ed. cm.12,5x21, pp.200, brossura Collana Piccola Biblioteca di Scienze Moderne,199. (Intonso, taglio delle pagg. ingiallito). Trad. di V.Morali.
Verlag: Moewig, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Pappband, Zustand: Gutes Exemplar. [RN1]. 124 Seiten, 8°.
Verlag: Leske + Budrich, Opladen, 1995
ISBN 10: 3810012173 ISBN 13: 9783810012173
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x15 cm, Einband etwas abgegriffen, Namensstempel auf Vorsatzblatt. 336 S. Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wegweiser,1926., 1926
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
155 S. Mit 30 farbigen Illustrationen im Text. Illustr. OHLdr. mit goldgeprägtem Rückentitel. Lederecken. Kopffarbschnitt. 4°. - Ebd. angestaubt und lichtrandig. Fliegender Vorsatz fehlt. Kanten berieben. Sonst in guter Erhaltung. 810 Gramm.
Verlag: Bremen, Friedrich Trüjen o. J.
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
unpag., Ppbd. mit farb. Abb., Einbd. fleckig, Schnitt gebräunt, sonst sehr guter Zustand!
Verlag: Düsseldorf und Lpz., Langewiesche, ., 1906
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
216 S. orig. dunkelroter Leinenband mit Goldprägung gering stockfleckig, etwas bestossen, sonst gut.
Verlag: Alfred Töpelmann, Gießen 1909. 1.-20. Tsd., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19,2 x 14,2 cm. Original-Broschur mit grünen Einbandtiteln und grünem Kopfschnitt. 190 Seiten mit floral gerahmtem Titel und einigen Kopf- und Schlussvignetten. Die Broschur außen leicht berieben, der vordere Deckel mit einigen kleinen Flecken. Der Band innen sauber, hell und eintragungsfrei, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sex.
Verlag: D'dorf Langewiesche, 1906
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OKtn. unt. Kap. beschabt. 0. 8°. 216 S. OKtn. unt. Kap. beschabt. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Karl Robert Langewiesche, 1906
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
61.-65. Tsd.,. 212 Seiten, Zustand: befiedigendes Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Einige wenige Bleistiftnotizen und wunderschöne handschriftliche Gedichte auf den Leerseiten!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback, 2-seitig unbeschnitten, Farbkopfschnitt.