Hans teitge (76 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 115 pages and 16 b/w-illustrations on plates.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,76
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. In diesem Bildband werden Schatze aus 15 Jahrhunderten vorgestellt, Handschriften, Inkunabeln, Karten, Autographen, historisch bedeutsame Bande, die wahrend der 325-jahrigen Geschichte der Deutschen Staatsbibliothek gesammelt und bewahrt wurden. Friedhild…e Krause gibt einen Uberblick uber die Geschichte der Bibliothek und ihre Bestande. Sie zeichnet den langen Weg von der koniglichen Privatbibliothek zu einer der zentralen wissenschaftlichen Bibliotheken der DDR nach.
Verlag: Berlin, Deutsche Staatsbibliothek, 1971. 1971
- Softcover
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, DeutschlandKunstantiquariat Piesk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S. Oktav. Orig.- Karton. Einband sehr gering fleckig. Innen gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Staatsbibl., Berlin; 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachfolger 1966
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. Gr.-8°. Mit Porträt. 162 S. Schönes, frisches Exemplar dieser Festschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Edition Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 275 S., zahlr. tels farb. Abb., 30 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag leicht berieben und anm Rücken ausgeblichen. Schnitt etwas nachgedunkelt und leicht bestaubt. Gutes Exemplar (BW) BW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Wiesbaden, Reichert 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 275 S. mit vielen Abb. Orig.-Leinen m. OU. (Name auf Vorsatz - gut erhalten).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,11
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Kostbarkeiten der deutschen Staatsbibliothek [In Slipcase].
EVA-MARIA STELZER [VOLKMAR HERRE - ILLUSTR.]./TEITGE, HANS-ERICH
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's cream cloth hardback, gilt lettering spine, blindstamped ornament frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 270pp., introduction & essays with bl.& wh. illustrations, CATALOGUE of 183 objects despicted & described - with notes & references, textual notes introduction & essays, bibliography, index, list co…ntributors, colophon. Very fine copy - as new.
Fontanes Realismus. Wissenschaftliche Konferenz zum 150. Geburtstag Theodor Fontanes. Vorträge und Berichte.
Teitge, Hans-Erich (1926-2000) / Joachim Schobeß (1908-1988) (Hrsg.; im Auftrag d. Deutschen Staatsbibliothek):
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Akademie, 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 197 S. Mit Register. (Gut). (Cf. Schach v. Wuthenow, F.s Studien ü. England, Der Stechlin, Probleme d. F.-Edition, Frau Jenny Treibel, Effi Briest, Mathilde Möhring, F.s Briefe an Hermann Kletke u. a.).

Kostbarkeiten der deutschen Staatsbibliothek.
Teitge, Hans-Erich (Hrsg.), Eva-Maria Stelzer (Hrsg.) und Volkmar Herre (Foto):
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche sehr schöne Abb., 269 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 30,5 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, beiges Leinen mit Goldprägung, Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 24 x 16 cm. 309 Seiten, mit Abbildungen. Orangefarbener Original-Leinenband. (= Spolia Berolinensia. Band 20). Stempel "Archivstück" auf Vorsatz. Schönes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Wiesbaden : Reichert 1981
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 275 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1981, 275S. Illustriert. Leinen. mit Schutzumschlag. Im Schuber. Name aug Vorsatzblatt, sosnt sehr gut erhalten.

Kostbarkeiten der Deutschen Staatsbibliothek.
Staatsbibliothek. - Teitge, Hans-Erich u. Eva-Maria Stelzer (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 269 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. nach Aufnahmen von V. Herre. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1520.

Handschriften und alte Drucke. Kostbarkeiten aus Bibliotheken der DDR
Lülfing, Hans / Teitge, Hans-Erich / Petri, Joachim (Aufnahmen)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dr. Ludwig Reichert Verlag, Wiesbaden, 1981. 275 S. mit vielen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, im schlichten Pappschuber, quart, (Schuber leicht randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 1705 Gramm.
Verlag: Leipzig. Edition Leipzig. 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 275 S. OLn. mit OSchU. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Leipzig. Edition Leipzig. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 275 S. OLeinen-Einband und OSchU. Einband und Umschlag minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Verlag: Leipzig. Edition Leipzig. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 275 S. OLeinen-Einband und OSchU im Pappschuber. Einband und minimal berieben, Umschlag am Hinterdeckel leicht gerändelt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Verlag: Edition Leipzig -, Leipzig - 1981
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrator: Joachim Petri (Fotoaufnahmen) - Gerhard Winter (Gestaltung) - Vorwort: Horst Kunze - - GESCHICHTE - BUCHWESEN - KUNST - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos und Abbildungen - - internlpC-FJ-1428 Deutsch - 275 Seiten S. 32 x 25 x 4 cm - Quart 1800g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit… leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Original-Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag im Pappschuber -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Staatsbibliothek, Berlin 1967
- Hardcover
Anbieter: The Secret Bookshop, Tararua, NeuseelandThe Secret Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,71
EUR 25,14 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. This copy is from The Overseas Collection of the National Library of New Zealand. Usual trappings of an ex library book but a very clean copy. Small chip from the base of the title page. Not affecting text.

Verlag: Berlin: Deutsche Staatsbibliothek 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 267, (1) Seiten. Mit Frontispiz und 32 Abbildungen auf Tafeln. Blätter papierbedingt stark gebräunt. - Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (24 x 16,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutsche Staatsbibliothek 1961
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 104 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt gebräunt. - Alphabetisches Verzeichnis -- Systematisches Verzeichnis: Theoretische Organe der Kommunistischen und Arbeiterparteien. Geschichte der Arbeiterbewegung -- Allgemeine historische Zeitschriften -- Historische Hilfswissenschaften -- Archivwese…n -- Genealogie -- Numismatik -- Weitere Hilfsdiisziplinen -- Wirtschafts- und Sozialgeschichte -- Rechtsgeschichte -- Militärwesen -- Kirchengeschichte -- Zeitschriften zu einzelnen Epochen. -- Vor- und Frühgeschichte, Archäologie -- Altertum -- Mittelalter -- Neuzeit, Neueste Zeit -- Europa -- Deutschland -- Einzelne Länder und Orte -- Einzelne Staaten Europas -- Sowjetunion -- CSSR -- Polen -- Ungarn -- Rumänien -- Bulgarien -- Übrige Staaten alphabetisch -- Vorderer Orient -- Israel, Judentum -- Afrika -- Asien -- Nordamerika, Pazifik -- Mittel- und Südamerika. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.