Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Louisiana State University Press, 2009
ISBN 10: 080713449X ISBN 13: 9780807134498
Anbieter: Dan Pope Books, West Hartford, CT, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Hardcover. First edition. First printing. A fine book in a fine dust jacket. A tight clean copy. Jacket unclipped. Comes with archival-quality dust jacket protector. Shipped in well padded box. Quarto.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1990
ISBN 10: 3458161198 ISBN 13: 9783458161196
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 244 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Verlag: (Berlin) o. J. (um 1925)., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Original-Doppelblatt mit Inseraten. Papier ist gebräunt und brüchig. Obere Ecke fehlt. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207799.
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: used like new. 2021-march.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 38,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Louisiana State University Press, 2009
ISBN 10: 080713449X ISBN 13: 9780807134498
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 49,43
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Diakonissenanstalt (Karlsruhe) ? Evangelisches Bibelwerk in der Bundesrepublik Deutschland und in Berlin-West e.V. (Berlin), 1979
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschüre. Zustand: Gut. 32 Seiten; Hornung / Evangelische - 251.-270. Tsd. 1981 - Broschiert. schmal UA-LHKU-JMMS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Very Good. Stuttgart, 1997; German text; light green cloth covered boards; mild shelf wear; glossy jacket with edge wear; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; fold-out chart and map in pocket on rear cover; interior clean and unmarked; 525 pages. Additional shipping charges may be required.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vereinigung zur Förderung der Künste in Hessen und im Rhein-Main-Gebiet, Gießen,, 1920
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 55 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Die Druckbögen sind an zwei Seiten unbeschnitten. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Ullstein Verlag Berlin, 1954
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Album mit 30 eingeklebten farbigen Landkarten, darunter Mecklenburg u. Pommern ( westlicher Teil ), Ost-Pommern, Danzig, Ostpreußen ( Westlicher Teil ).Oostpreußen ( Östl. Teil ), Berlin u. Brandenburg ( einschließlich Ostbrandenburg ), Schlesien u.v.a. Karten. Leichte Gebrauchsspuren, schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
EUR 37,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 85,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 141 pages. 10.10x9.60x0.70 inches. In Stock.
Verlag: Heimatkundliche Vereinigung Spandau 1954 e.V. - Druck: KVG - (2004), Berlin - Bad Kissingen -, 2004
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. 2. Auflage. weitere Mitwirkende: Armen Avakian und Franz A. Paulus (Herausgeber) - BERLIN, STADTGESCHICHTE, FAMIILIENGESCHICHTE, - - mit Literaturverzeichnis, mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - internB198-1082 Deutsch - 170 Seiten S. 26 x 17 x 2 cm - Quart 450g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleiner Einriss im Rückenfalz (siehe Foto) - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleiner Einriss im Rückenfalz (siehe Foto) -.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : VDMK o. J. [ca. 1970]., 1970
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 86 S., Noten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Stempeln/ Aufkleber. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Leinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langen Müller, München, Wien, 1985
ISBN 10: 3784419968 ISBN 13: 9783784419961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 336 Seiten Das Buch enthält Erinnerungen an die letzten Tage in Ostpreußen. Es behandelt die Flucht und Vertreibung der deutschen Bevölkerung am Ende des Zweiten Weltkriegs und gibt persönliche Berichte und Erlebnisse von verschiedenen Autoren wieder. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-430-6/8-00708496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 797.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 25,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Lisa Bühner (illustrator). Illustrator/Illustratorin: Lisa Buehner So ist das Buch ein Geschichten-schatz, den zu heben reichlich belohnt wird und der als schoenes Geschenk bestimmt sehr viel Freude bereitet. - Am, auf und unter Wasser: Entdecke eine Welt volle.
Verlag: Berlin (bis Oktober 1916) / München (ab November 1917), Wieland Verlag, 1916/1917; Druck von F. A. Brockhaus, Leipzig., 1917
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
IV Seiten Jahrgangstitelblatt und detailliertes Inhalts-, Künstler-innen- und Autor-innen-Verzeichnis; je Heft 24-26 Seiten (inkl. der Umschläge); insgesamt ca. 300 Seiten auf kräftigem Papier, mit vielen tls. farbigen meist ganzseitigen künstlerischen Illustrationen. - Farblithografisch illustrierte Originalumschläge, in reich verziertem blauen Original-Halbleineneinband mit roten Deckeln; Folio (ca. 34 x 29 x 4 cm; ca. 3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN TLS. ORIGINALGRAPHISCHEN UMSCHLÄGEN von Hans Baluschek, Th. Th. Heine, Ludwig Kainer, Otto Lendecke, Emil Orlik, Bruno Paul, Georg Walter Rößner, Erich Schilling und Josef Wackerle; ab #11 (Februar 1917) mit kleinem Zensurstempel. - Einband mit vielen kleinen Flecken und etwas berieben; INNEN TADELLOS. --- EBENFALLS IM BESTAND in gleicher Ausstattung, der 3. Jahrgang 1917-1918. . . - VOLLSTÄNDIGE KÜNSTLER UND LITERATENLISTE: Hans Baluschek; Erich Biehahn; Theo Brockhusen; Walter Buhe; Erich Büttner; Franz Christophe; Albrecht Dürer; Hermann Gehri; Willi Geiger; Else Gericke; H. Grawe; Th. Th. Heine; Otto Hettner; Paul Huldschinsky; Ludwig Kainer; Heinrich Kaiser; Kohlhoff; P. Langer; Lebrecht; Otto Ledecke; Georg Alexander Mathéy; Emil Orlik; Bruno Paul; Hermann Peters; Friedrich Pütz; Fritz Rhein; Klaus Richter; A. Roloff; Georg Walter Rößner; Fritz Rumpf; Bruno E. Scherz; Erich Schilling; Werner Schmidt; Schoff, Otto; Seewald; Ferdinand Spiegel; Fritz Steinert; Ernst Stern; Eduard Thöny; Josef Wackerle; Karl Walser; E. R. Weiß; Rudolf Wilke (KÜNSTLER-INN-EN) / Otto Amadeus; Leonid Andrejew; Raoul Auernheimer; Auer-Waldborn; Paul Barchan; Karl Bernoulli; Oscar Bie; Wilhelm von Bode; Johann Bojer; Waldemar Bosnels; Felix Braun; Lothar Brieger; Marietta von Bronnek; B. Brummel; Edgar Byk; Franz Christophe; Franz Theodor Csokar; Carl Ehrenstein; Franz M. Feldhaus; Karl Figdor; Max Fleischer; Artur Fürst; Albert Geheimer; Marie Luise Gothein; Hans Hahn; Henriette Hardenberg; Walter Hasenclever; Moritz Heimann; Georg Hirschfeld; Ernst Hohenemser; Ludwig Kainer; Walter Kauders; Alfred Kerr; Nora von Keudell; Gottfried Kölwel; Adam Kuckhoff; Isolde Kurz; Hans Leifhelm; Wilhelm Lennemann; Heinrich Lersch; Ernst Lissauer; Oskar Loerke; Emil Lucka; Jiri Mahen; Leopold Martens; Alexander Georg Mathéy; Julius Meier-Graefe; Lotte von Mendelssohn-Bartholdy; Konrad Ferdiand Meyer; Robert Michel; Graf Birger Mörner; Hermann Muthesius; Peter Nansen; Artur Neisser; Hans Ostwald; Friedrich Perzynski; Friedrich Pütz; Gustav E. Pazaurek; Martin Redis; Erika Rheinsch; Eugen Roth; Georg Walther Rößner; Erich Schlaikjer; Edgar von Schmidt-Pauli; Hermann Stehr; Ernst Stern; Leo Sternberg; Josef Strassar; Theodor Tagger; Bertha Teich; Karl Tetzel; Kory Towska; Hertha Triepel; Magda Trott; Will Vesper; Reinhardt Wagner; Rudolf Wilke; Josef Wollmann; Paul Zech; Robert Zellermayer; Otto Zoff (AUTOR-INN-EN).
EUR 28,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Wien, Löcker (1997)., 1997
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
EA. Mit einem Text v. Anton KUH, sowie Zeittafel u. Bibliographie. 4°. 190 S. 18 Abb. OPpbd. m. OU. Wie neu.
Verlag: Benno Tins Söhne, München, 1986, 1986
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 13,5 x 24 cm, nicht paginiert, ca. 48 Seiten, mehrere, zum Teil ganzseitige Szenenfotos, KEINE Besetzungsliste. Zustand: gut. ------- Program booklet Shakespeare TROILUS AND CRESSIDA Munich Kammerspiele 1986 4A - Original booklet, format approx. 13.5 x 24 cm, unpaginated, approx. 48 pages, several scene photos, some full-page, NO cast list. Condition: good. - no deu.
Verlag: 3 W / Tins, München, 1980, 1980
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 36 Seiten, einige Probenfotos, beiliegendes Heft mit Probenfotos zu verschiedenen Aufführungen ( davon 3 x Dantons Tod ) und Besetzungsliste vom 19. Juli 1980. Zustand: gut, Regisseurname und Unterstreichung auf Deckel Regie: Dieter Dorn. Bühne und Kostüme: Jürgen Rose. Mitwirkende: Claus Eberth, Felix von Manteuffel, Fred Klaus, Manfred Zapatka, Edgar Selge, Edwin Noel, Arnulf Schumacher, Peter Lühr, Helmut Pick, Christiane Hammacher, Martin Flörchinger, Jenniger Minetti, u.a. ------- Program booklet Georg Büchner DANTON'S DEATH Munich Kammerspiele 1979/80 Issue 7 - Original booklet, unpaginated, approx. 36 pages, some rehearsal photos, enclosed booklet with rehearsal photos of various performances (including 3 x Danton's Death) and cast list from July 19, 1980. Condition: good, director's name and underlining on cover. - Directed by Dieter Dorn. Set and costumes by Jürgen Rose. Featuring: Claus Eberth, Felix von Manteuffel, Fred Klaus, Manfred Zapatka, Edgar Selge, Edwin Noel, Arnulf Schumacher, Peter Lühr, Helmut Pick, Christiane Hammacher, Martin Flörchinger, Jennifer Minetti, and others. deu.
Verlag: B.Tins Söhne, München, 1986, 1986
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 36 Seiten, mehrere Abbildungen, darunter ganzseitige Probenfotos, KEINE Besetzungsliste. Zustand: gut ------- Program booklet Harald Mueller THE FLOOD OF DEATH Munich Kammerspiele 1986 - Original booklet, unpaginated, approx. 36 pages, several illustrations, including full-page rehearsal photos, NO cast list. Condition: good - no deu.
Verlag: Benno Tins Söhne, München, 1980, 1980
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 28 Seiten, mehrere Szenenfotos, beiliegendes Heft, Informationen zum Spielplan 9 Februar 1981, ca. 20 Seiten, enthält Besetzungsliste, Szenenfotos zur Aufführung und zu Iphigenie auf Tauris, Die Riesen vom Berge, Platonow, Was ihr wollt und Dantons Tod. Zustand: gut, mit Läsuren Kammerspiel. In der Übersetzung von Emil Schering. Regie: Ernst Wendt. Bühne: Johannes Schütz. Kostüme: Joachim Herzog. Mitwirkende: Lisi Mangold, Markus Boysen, Barbara Freier. ------- Program booklet August Strindberg MISS JULIE Munich Kammerspiele 1980 - Original booklet, unpaginated, approx. 28 pages, several scene photos, enclosed booklet with information on the performance schedule for February 9, 1981, approx. 20 pages, containing cast list, scene photos from the performance and from Iphigenia in Tauris, The Giants of the Mountain, Platonov, Twelfth Night, and Danton's Death. Condition: good, with some wear. - Chamber play. Translated by Emil Schering. Directed by Ernst Wendt. Set design by Johannes Schütz. Costume design by Joachim Herzog. Cast: Lisi Mangold, Markus Boysen, Barbara Freier. deu.
Verlag: Benno Tins Söhne, München, 1980, 1980
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 36 Seiten, einige Abbildungen, beiliegendes Heft mit Besetzungsliste und Szenenfotos zum Stück und zu anderen Aufführungen. Zustand: gut, Regisseur auf Deckel und Deckel etwas berieben Regie: Dieter Dorn. Bühne und Kostüme: Jürgen Rose. Mitwirkende: Claus Eberth, Felix von Manteuffel, Fred Klaus, Otto Kurth, Manfred Zapatka, Edgar Selge, u. a. ------- Program booklet Georg Büchner DANTON'S DEATH Munich Kammerspiele 1980 - Original booklet, unpaginated, approx. 36 pages, some illustrations, enclosed booklet with cast list and scene photos from the play and other performances. Condition: good, director's name on cover and cover slightly rubbed. - Directed by Dieter Dorn. Set and costume design by Jürgen Rose. Featuring: Claus Eberth, Felix von Manteuffel, Fred Klaus, Otto Kurth, Manfred Zapatka, Edgar Selge, and others. deu.