Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Deutschen Vereins für öffentliche und private Fürsorge, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Aufl. 52 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Deutschen Vereins für öffentliche und private Fürsorge, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 98 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Dumont, 1966
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Du Mont Schauberg Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Dumont Aktuell, 1968
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Papier altersbedingt gebräunt.
Verlag: Verlag M. DuMont Schauberg, Recklinghausen, 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
237 Seiten, broschiert, Umschlag mit Schutzfolie beklebt, teilweise Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten guter Zustand.
Verlag: Verlag DuMont Schauberg Köln, 1966, 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
162 Seiten, broschiert, Umschlag mit Schutzfolie beklebt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont,, 1966
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 162 Seiten. Einbanddeckel minimal gebräunt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Hannover : Wilkens, 1939
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
engl. Broschur. 206 S. ; 8 Einband mäßig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, geringfügig eselsohrig, Fußschnitt fleckig, SU mangelhaft 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: köln DuMont, 1968
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 237 S. Mit Abb. -Ein paar wenige Anstreichungen leicht mi Bleistift. 417 gr.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Fingerhaut(S. A. Z. f. mirkoskop. -anatom. Forsch. 54)1943. S. 167-177. m. 4 Abb. i. T. br. -3) -Sonderabdruck-.
Wissenschaftliche Jugendkunde. Ergebnisse und Dokumente Heft 1. 164 S. mit Tabellen. Barth Verlag. München. 1962. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Uppsala 1964. XIX, 92 sidor. Häftad. Dedikation. Bra skick. (Acta Universitatis Upsaliensis. Studia Philolgiae Scandinavicae Upsaliensia 4).
Uppsala 1964. XIX, 92 sidor. KLotryggband. Gott skick. (Acta Universitatis Upsaliensis. Studia Philolgiae Scandinavicae Upsaliensia 4).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag M.DuMont, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
8° kartoniert. 162 Seiten. Einband leicht gebräunt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Uppsala 1957. 328 sidor + 24 planscher. Häftad. (Skrifter utgivna av institutionen för nordiska språk vid Uppsala universitet 3).
Verlag: Uppsala: Institutionen för Nordiska Sprak vid Uppsala Universitet, 1957
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 328 Seiten. Mit 23 Bildtafeln. Cover slightly dusted, a bit rubbed and edges bumped. Dedication on paste-down. - Good copy. sv Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Filologiska studier i en fornsvensk text. Institutionen för nordiska språk vid Uppsala universitet 1957. 328 s.+ planschblad. Sparsamt illustrerad. Trådhäftad. Dedikation från författaren på främre omslags spegel. Lätt fläckade omslag. 24,5 x 16,5 cm.*Skrifter utgivna av Institutionen för nordiska språk vid Uppsala Universitet: 3.[#\81298].
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1957. 8:o. 328 s.+ planscher. Häftad, oskuren och ouppsprättad. Bifogat spikningsblad. Skrifter utgivna av Institutionen för nordiska språk vid Uppsala universitet 3.). Softcover / Paperback.
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1957. 8:o. 328 s.+ planscher. Bifogat spikningsblad. Häftad, oskuren och ouppsprättad. Dedikation till Lars Hermodsson. (Skrifter utgivna av Institutionen för nordiska språk vid Uppsala universitet 3.). Softcover / Paperback.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, Schweden
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1964. 8:o. XIX,+ (1),+ 92 s. Blått kbd. (Studio Philologiae Scandinavicae Upsaliensia. 4.). Hardcover / Hardback.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, Schweden
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1964. 8:o. XIX,+ (1),+ 92 s. Häftad, ouppsprättad. Dedikation på främre omslagets insida. (Acta Universitatis Upsaliensis. Studio Philologiae Scandinavicae Upsaliensia. 4.). Softcover / Paperback.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Karton. Zustand: Befriedigend. 237 S. : mit Abb. ; 21cm Zustand: etwas schief, Leseknick, große geleimte Macke am Rücken, innen gut --- Inhalt: Seit 1962 finden in Recklinghausen alljährlich in Verbindung mit den Ruhrfestspielen Kunsterzeiertagungen statt, zu denen sich Lehrer aller Gattungen der allgemein bildenden Schule, Lehrer von Volkshochschulen sowie Dozenten von Kunstfachschulen, von Pädagogischen Hochschulen und von Kunsthochschulen zusammenfinden. Illustriert SIL1-5dub ISBN: 3770104404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Kleinere Schriften Des Deutschen Vereins Für Öffentliche Und Private Fürsorge, 1975
ISBN 10: 3774563438 ISBN 13: 9783774563438
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut !!! 5. te Ausgabe von 1975 !!! Sofortversand,uebliche Markierungsstempel/Zeichen, altersgemaesser SEHR GUTER Zustand.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Otto Harrassowitz,, 1989
ISBN 10: 3447028432 ISBN 13: 9783447028431
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Lieferung 1 = Grundwerk,. mit zahlreichen Abbildungen sehr gut erhalten. 3447028432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°, Loseblatt -Ausgabe im Ordner,