Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. 4. Auflage. Eine Dorfgeschichte aus dem Bayreuther Land, 279 Seiten, Fraktur, Schutzumschlag beschädigt, Einband berieben, Namenseintrag auf dem Vorsatz, im inneren ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: v. Hase & Koehler Verlag, Leipzig, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hln. 217 S. 8° Bibliotheksexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. und C. Rabenstein, Bayreuth, 1993
ISBN 10: 3928683063 ISBN 13: 9783928683067
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. Leinenband - Nachdruck der 5. Auflage aus dem Jahr 1912.
Zustand: 2 Einband: Leinen 119 S. leichte Abriebspuren am Schutzumschlag, Buchrücken etwas schief 400 gr.
Verlag: München, Langen, 1923
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 242 SS. Einband minimal stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustriertes Original-Leinen. Farbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Amelang, 1909
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
344S. In O.schuber. Farb. illustr. Olwd. im Schnitt leicht stockfl. 584 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evang.-Luth. Kirchengemeinde Benk, Benk, 1989
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Was ist zu tun, wenn Straftaten zunehmend brutaler und rücksichtsloser durchgeführt werden, wenn der Anteil der Jugendlichen, der die Gesetze missachtet weiter steigt, wenn die Täter immer jünger werden und sich die Gefahr erhöht, dass sich kriminelle Karrieren verfestigen? In diesem Band wird eine breite Bestandsaufnahme zur Jugendkriminalitätsforschung vorgenommen.
Verlag: Andechs Ulenspiegel (1 Auflage), 1996
ISBN 10: 3930615126 ISBN 13: 9783930615124
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 224 S., Oktav, kartoniert. Minimal nachgedunkelt. Innen wie außen tadellos. Sehr gutes Exemplar. Raumluft, Belastungsquellen, Umweltfreundlich und gesund, Recht, Anhang Sprache: Deutsch (unbesetzt) 360 gr.
Verlag: Leipzig, 1920
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
279 S., Ppbd.
Erscheinungsdatum: 1944
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav 29 S. Orig.-Broschur. Mit 4 Abbildungen. Gutes Exemplar. " Für die Frontkameraden fränkischer Justizbehörden vervielfältigt. Weihnachten 1944 ".
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Bayreuth, März 1938).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Paul List, Leipzig,, 1919
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
313 Seiten Zustand: Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und abgegriffen. Buchdeckel, Schnitt und innen teilweise fleckig, schiefgelesen, Vorsatzblatt fehlt und die Bindung ist an zwei Stellen etwas locker, der Buchblock hält aber gut zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, Kopffarbschnitt.
Verlag: Hafe & Koehler Verlag,, 1940
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 5. Auflage. Um 1940. 217 Seiten. OLn. mit Schutzumschlag. Papier leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
119 Seiten, Vorsatzblatt fehlt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-.
Verlag: Europäische Bibliothek - Zaltbommel/Niederlande, 1989
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. in-8 cartonnage ed. oblong marron, n.p., 1ère édition, 76 reproductions n. et b. commentées, texte en allemand, bon état.
119 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos. Umschlag mit einem kleinen Einriß, Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3.
119 Seiten, Mit zahlreichen ganzseitigen s/w Fotos. Name und Anschrift auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Annamaig, eine Dorfgeschichte aus dem Baireuther Land von Hans Raithel, zweite Auflage, hrsg. Leipzig, C.F. Amelangs Verlag, 19913, 8°, illustr. Olwd, 279 S, mit Eigentümerstempel, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Umelang, 1915
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
218 S.; [2] Bl. Mit Lesebändchen. Einband leicht berieben. Stege gilbfleckig. Insgesamt in gutem Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000002722 atx02364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit privatem Schutzumschlag.
Verlag: Copress-Verlag, München, 1975
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OLeinen m. OU. 119 S. m. Illustrationen schwarz weiss. SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 20 x 14 Cm. 400 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig , Amelang, 1915
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Einband, Schnitt und Stoþ etwas fleckig, an ein paar Seiten sind kleine braune Flecken, sonst innen gut, Frakturschrift 82106 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Langen, München, 1925
Anbieter: Hartmut Diekmann, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. halbleinen, seltene erste Auflage dieser biblischen Bauerngeschichte gut erhalten.
Verlag: Leipzig, C. F. Amelangs Verlag (Amelang), 1915
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 218 S. (20 cm) 2. Aufl.; (Frakturschrift); Außen teils gering fleckig; Gelenke leseweich, am vorderen Innengelenk angeplatzt; sonst gut erhalten. // Frühe Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Augustin : Hauptverb. d. Gewerbl. Berufsgenossenschaften, 1987
ISBN 10: 3883831344 ISBN 13: 9783883831343
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
3-88383-134-4. 197 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783883831343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Bauwerk, 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Softcover (ill.). 468 S. Mit zahlr. Textabb. u. Tabellen sowie Literatur- u. Stichwortverzeichnis. (Ehem. Bibl.-Ex. m. d. übl. Kennzeichn. Ecken etwas bestoßen. Innen sehr gut).
Verlag: Bayreuth Verlag C u C Rabenstein, 1993
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Leinenband. 0. 204 Seiten. Original-Leinenband. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Amelang,, 1911
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Klein 8°. Gepräg. OLn. 2. umgearbeit. Aufl. 104 S. Zeimlich stockfl. 35119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: München Copress-Verlag, 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 119 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Amelang, 1917
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° , Broschiert. 150 S. Exemplar mit unbeschnittenen Stegen. Einband berieben und bestoßen. Rücken ausgeblichen. Altes Rezensionsexemplar mit beigebundenem Verlagsanschreiben. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX06489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.