Hans prescher (141 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,80
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. 0 3. Aufl., 94 S., ohne Abbildungen, kaum benutzt, N-5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag, Frankfurt/M. 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 180 S.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Colloquium Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkarton. 94 S. -Gebräunt. 143 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 250 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,86
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 176 Seiten; Ge77,43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Limpert 1961
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnglische Broschur. Zustand: Befriedigend. 180 S. Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HFT-00583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Akademie-Verlag / Berlin 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 120 S., OBroschur , Umschlag etwas berieben und unsauber , innen sauber, stabil und komplett , einige Notizen von kundiger Hand.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,09
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 6.85x4.41x0.16 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,88
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Dresden, Sächsisches Druck- und Verlags-Haus 1993
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband leicht knickspurig 120 Deutsch 500g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag fur Grundstoffindustrie 1985
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 326 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Widmung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783361002098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Sächsisches Druck- und Verlagshaus, Dresden 1993
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 120 Seiten broschiert, Widmung vorn, etwas berieben, leicht angeschmutzt, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Colloquium Verl. (c) 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Gut. 94 S., 19,5 cm (= Köpfe des XX. Jahrhunderts ; Bd. 13) / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einbandn etwa sbestoßen. Gutes Exemplar (Lit.Bio.) A/Z 30897 Lit.Bio. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Als die ,wagemutigste und erstaunlichste Aktion" des Zweiten Weltkriegs wurde die Entfuhrung des deutschen Generalmajors Heinrich Kreipe im April 1944 auf der Insel Kreta bezeichnet. Zwei britische Offiziere einer Spezialeinheit und kretische Partisanen la…uerten dem General auf, nahmen ihn gefangen und marschierten mit ihm 18 Tage und Nachte durch die Insel unter der standigen Gefahr, von den deutschen Besatzungstruppen entdeckt zu werden. Vorgeschichte, Ablauf und die Folgen des in Deutschland wenig bekannten Kommandounternehmens Kreipe schildert dieses Buch.
Verlag: Verlag von Theodor Steinkopff / Dresden und Leipzig 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 243 S., TB, Umschlag mit Gebrauchsspuren , innen neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 326 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und farbige Fotos, Zeichnungen, Pläne auf Vor- und Nachsatz, Zeittafel mit den wichtigsten Ereignissen aus der sächsischen Geschichte, Kunst und Wissenschaft sowie eine Übersicht über kulturhistorisch bedeutende Bauten Dresdens, die als Museum genutzt werden…, Verzeichnis der Autoren, Personenregister, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Die Oberlausitz und ihre Gesellschaft der Wissenschaften zu Görlitz - Traditionen und Aktivitäten, Teil 2. - Schriftenreihe des Ratsarchivs der Stadt Görlitz 11 / 2. - Protokollband Symposium ' Humanistisches Erbe - sozialistische Gegenwart ' anläßlich der 200. Wiederkehr der Gründung der Oberlausitzischen Gesellschaft der Wissenschaften, Görlitz 1979.
Ratsarchiv der Stadt Görlitz. - Leitung: Ernst-Heinz Lemper / Günter Mühlpfordt. - Beiträge: Annerose Klammt und Horst Orphal / Ernst Kretzschmar / Günther Jarosch / Peter Kunze / Hans Prescher. -
Verlag: Görlitz, Rat der Stadt, 1982. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 22,5 x 16,5 cm. Weiße Originalbroschur, außen etwas angestaubt und bestoßen. 111 Seiten. Innen sauber, guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!… / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-423405.
Verlag: Sächsisches Druck- und Verlagshaus., Dresden. 1993
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKarton. Herausgeber Landesstelle für erzgebirgische und vogtländische Volkskultur, Schneeberg/ Erzgebrige. Reihe: Weiss - Grün 1. 120 Seiten mit 133 Abbildungen. Zustand: Innenkarton und letzte Seite mit privatem Stempel ( Harzsammlung . ), abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Q-gr.-8°.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1985
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen mit Schutzumschlag, 386 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Staatl. Museum Geologie 1991
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur, 78 Seiten, Abb., kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3910006043 Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1987
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 248 Deutsch 800g.
Verlag: Akademie-Verlag / Berlin 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,88
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 246 S. + Bildteil und Karte, Lwd., OSU , dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren , sauber , stabil und komplett.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,88
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 388 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,88
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 388 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag mit randläsuren und unten mit einem Einriss (ca 5 cm lang), durchgegen wellig durch Wasserschaden.

Sächsische Schweiz. Berichte des Arbeitskreises Sächsische Schweiz in der Geographischen Gesellschaft der DDR. Band IV. Wissenschaftliche Abhandlungen der Geographischen Gesellschaft der DDR, Band 11.
Vorstand des Arbeitskreises Sächsische Schweiz unter Leitung von Dr. Hans Prescher (Hg.)
Verlag: Haack, Gotha, Leipzig 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. Leinen 22x16 cm, guter Zustand. Schutzumschlag etwas berieben. 192 S. Signiert vom Redaktionsmitglied Hermann Lemme. Zeitungsausschnitte und Korrespondenz beiliegend. Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. HC Leinen mit SU, sehr guter Zustand, 386 Seiten, 108 Bilder, Versand innerhalb Dtl. 5,50.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Sächsisches Druck- und Verlagshaus GmbH 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 120 Seiten., Reihe: Weiss-Grün 1. Einband etwas beireben und mit leichten Knickspuren, Preisaufkleber auf hinterem Buchdeckel, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°. illustrierte silberfarbene OBroschur..