Hans pott (85 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 253 Seiten; Ge138,29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 112 Seiten Telekommunikation im Zeitalter der Post-Moderne. Mit Abbildungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit Klappentext, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Mit leichteren Gebrauchspuren, leichte Knicks…puren. MIG-09-01B|A52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 94 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Paperback mit Umschlagklappe, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Guter Zustand. B15-03-05C|A98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: München, Fink . 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
253 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar).

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Müchen, Wilhelm Fink 2008. 195 S. OPbd. m. OU. EA. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 201 S. : 1 Ill. (= UTB ; 1287) Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen Gutes Exemplar / H208 58748 208 ISBN 3770521714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

Verlag: Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1974
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 304 SS. Studien zur Philosophie. Studienreihe Humanitas. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Paderborn [ua] Schöningh 1988
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen im SU. 2. 2. Aufl., Schriften des Eichendorff-Instituts an der Universität Düsseldorf, 8°, 205 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,440 gr.

Ermittlungen des Wertausgleichs nach § 25 BBodSchG; Ein Leitfaden
Heuer, Manfred; Holtschmidt, Claus; Joeris, Dagmar; Kolfenbach, Axel; Knüfermann, Horst; Pott, Uwe; Schaar, Hans-Wolfgang; Söntgerath, Niukolaus; Stiebritz, Jürgen
Verlag: Essen AGVGA - NRW (Arbeitsgemeinschaft der Vorsitzenden der Gutachterausschüsse für Grundstückswerte in NRW) 2002
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 83 S., Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliothgeksexemplar in sehr gutem Zustand. Von außen nicht als solches zu erkennen. Nur innen vorne Eintrag/Stempel/Einschubtasche. Textsauber. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 210 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 224 S. ; 22 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 253 Seiten und XVI sw. Tafeln. Mit Widmung und Signatur des Hg. ("Hans-Georg"). Beiträge von Jan-Philipp Reemtsma, Dagmar Leupold u.a. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 ill. OBroschur. 21,5 x 13,5 cm.

- Softcover
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
182 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,98
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 201 S. : 1 Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Taschenbuch 201 S. : 1 Ill. ; 19 cm 1.Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Sekundärliteratur, Lektürehilfen, Lektürehilfe, Erläuterungen, Interpretationen, Interpretation].

Verlag: Paderborn. Ferdinand Schöningh. 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 205 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag etwas fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,90
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 182 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Bonn: Selbstverlag 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 262, (1) Seiten. Als Typoskript gedruckt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Innendeckel und Titelblatt. - Mit wenigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Bibliotheks-Halb…leinenband mit montiertem Deckel der Orig.-Broschur. [Hardcover / fest gebunden].
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ferdinad Schöningh, Paderborn, 1988, 2.A, 205, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: , Schutzumschlag: leicht bestoßen, minimal fleckig.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Heiner Fangerau, Monika Gomille, Henriette Herwig, Christoph auf der Horst, Andrea von Hülsen-Esch, Hans-Georg Pott, Johannes Siegrist und Jörg Vögele. Ausgehend von einem erweiterten, die geistes-, sozial- und medizinwissenschaftlichen Diskurse integrierende…n Konzept von Alterskulturen und Potentialen des Alter(n)s, analysieren 18 Beiträge (drei davon in englischer Sprache) aus unterschiedlichen Disziplinen Vorstellungen, Wertungen und "Bilder" des Alter(n)s in Vergangenheit und Gegenwart als Deutungsmuster für elementare Bedürfnisse an der Schnittstelle von individuellem und kollektivem Leben. Mit Beiträgen von David Blane/Gopalakrishnan Netuveli, Johannes Siegrist/Morten Wahrendorf, Peter Rusterholz, Anouk Janssen, Hiltrud Westermann-Angerhausen, Stefanie Knöll, Jean-Claude Schmitt, Gerd Göckenjan, Giovanna Pinna, Hans-Georg Pott, Monika Gomille, Miriam Seidler, Pat Thane, Simone Moses, Heiner Fangerau/Jörg Vögele, Anja Schonlau und Thomas Küpper. 253 Seiten mit 30 Abb., gebunden (Akademie Verlag 2007). Statt EUR 94,95. Gewicht: 691 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 224 S. ; 22 cm Ca. 20 Seiten mit überschaubaren Textmarker-Anstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. 224 S., 22 cm. Einband etwas berieben und bestoßen, leichte Leseknicke im Rücken, mit einigen Bleistiftanstreichungen im Text, sonst gut erhalten. ISBN: 9783770530243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,99
EUR 33,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Anstrei…chungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Gewebe mit OU. Zustand: Gut. 2. Aufl. 205 S. : Ill. ; 22 cm SU fleckig, - sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 201 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-418-5/8-00511733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.