Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3517075655 ISBN 13: 9783517075655
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munchen, Suddeutscher Verlag, 1972
ISBN 10: 3799156704 ISBN 13: 9783799156707
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 185 p. illus., ports., col. maps. 21 cm. Notes; Includes index. Subjects; Arts -- Germany -- Munich -- Directories. Germany -- Munich. Genre; Directories. 1 Kg.
Verlag: Munchen : Suddeutscher Verlag, 1985
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 272 S. : zahlr. ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm. Subjects; Munich (Germany) -- Guidebooks. Arts -- Germany -- Munich -- Guidebooks. München. Genre; Guidebooks. 3 Kg.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 143 (1) S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Fleckchen auf Innentitel /// Standort Wimregal HFT-01.643 ISBN 3778734814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kindler, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 144 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 Schutzumschlagkanten berieben / bestossen, Ratscher auf der Vorderseite; Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Englisch
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1991, 1991
ISBN 10: 3799165045 ISBN 13: 9783799165044
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
168 S., 4°, 126 Farbaufnahmen, Oppbd., OS, gutes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 272 Seiten SÃddeutscher 1988 : Biller / Rasp - Perfect tb . Schmal 7W-AOR8-2IFB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1989, 1989
ISBN 10: 3799164626 ISBN 13: 9783799164627
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Kt Format 24x12, mit vielen Farbfotos von verschiedenen Fotografen, ein wunderschöner Führer durch die Naturerholungsgebiete im Süden, Kunstgenuss, Naturschönheiten und viele zünftige Gasthäuser locken immer wieder zu Fahrten in dieses reiche Land der Berge, Seen und Flüsse, 211 S, sehr gut erhalten, vermutlich ungelesen; Sprache: deutsch; lgk 128_Lowig 350 Gramm.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2003. Munich Monaco di Baviera Stadtgeschichte Kunsthistoriker Architektur Reiseführer Kultur Kunst Was man über München wissen muss Dieses Buch ist seit seinem ersten Erscheinen in den 70er Jahren ein Kultbuch. Es hat nicht nur Generationen von Kunsthistorikern durch ihr Studium begleitet, sondern auch bei vielen an Münchens Kunst und Kultur Interessierten einen festen Platz im Bücherregal gefunden. Speziell hinsichtlich der architektonischen Informationen zu den historischen Gebäuden ist das Buch einzigartig. Es geht auch auf alle aktuellen Entwicklungen der Stadtgeschichte ein. Jetzt erscheint das Buch in kompletter Überarbeitung. »Das« Standardwerk zu München endlich in komplett überarbeiteter Neuauflage Das detaillierteste Buch über Architektur, Kultur und Kunst in München Über 500 Farbabbildungen und Architekturpläne, komplett neu fotografiert In deutscher Sprache. 464 pages. 23,2 x 17,4 x 3,2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, F. Bruckmann,, 1966
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°, Leinen. Das Goldene Buch vom Mittelmeer von Josef H. Biller und Hans-Peter Rasp, hrsg. Bruckmann, München, 1966, OLwd, 4°, mit 158 einfarbigen u. 16 farbigen Abbildungen, 77 S Text+Bildteil , guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Süddeutscher Verlag, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 185 (19) S., viele Abb. und Pläne. Gut erhalten. ISBN: 3799156704. Sprache: de.
Zustand: Sehr gut. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1146.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1981
Gr.-8°. 248 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag etwas berieben, mit Randläsuren, Einrissen und einer Fehlstelle am oberen Kapital.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddt. Verl. c 1989., 1989
ISBN 10: 3799164626 ISBN 13: 9783799164627
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 224 S. : 231 Ill., 15 Kt. ; 25 cm 3799164626 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1989
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 224 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, etwas vergilbt, geknickt, aufgebogen, Schnitt leicht fleckig,etwas schief gelesen, ISBN 3799164626 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Süddeutscher Verlag) 1981, 1981
ISBN 10: 3799161244 ISBN 13: 9783799161244
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 248 S. mit zahlr. Abb. Ln. mit Schutzumschl.
Verlag: Ludwig, München, 2003
ISBN 10: 3778751255 ISBN 13: 9783778751251
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
gr. 8°. 464 S. Orig.pappband, schönes Ex. Ill., graph. Darst., Karten. Dieses Buch ist seit seinem ersten Erscheinen in den 70er Jahren ein Kultbuch. Es hat nicht nur Generationen von Kunsthistorikern durch ihr Studium begleitet, sondern auch bei vielen an Münchens Kunst und Kultur Interessierten einen festen Platz im Bücherregal gefunden. Speziell hinsichtlich der architektonischen Informationen zu den historischen Gebäuden ist das Buch einzigartig. Es geht auch auf alle aktuellen Entwicklungen der Stadtgeschichte ein. Jetzt erscheint das Buch in kompletter Überarbeitung. "Das" Standardwerk zu München endlich in komplett überarbeiteter Neuauflage Das detaillierteste Buch über Architektur, Kultur und Kunst in München Über 500 Farbabbildungen und Architekturpläne, komplett neu fotografiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, 1991
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 35886 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3799164626 ISBN 13: 9783799164627
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten Das Buch beschreibt Kunst- und Kulturreisen in Oberbayern, mit Ausflügen zu historischen Orten und Sehenswürdigkeiten zwischen Donau und Alpen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-788-2/8-00827121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Verlag: München: Süddt Vlg, 1981
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 248 S., 179 Abb. Lit.verz. Reg. Gr 8° Ln.mS. *Umschlag mit Randeinrissen*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1991
ISBN 10: 3799165045 ISBN 13: 9783799165044
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Fotoband über München, der die Stadt mit 126 Farbfotografien von Xiao Hui Wang und Texten von Hans-Peter Rasp aus einer besonderen Perspektive präsentiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-515-4/8-00436317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.