Hans peter miksch (16 Ergebnisse)

Verlag: Nürnberg Künstlerhaus eV 1986
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Ausstellungskatalog, Softcover, 27 x 21cm, ca. 80 Seiten, Cover etw fleckig und mit kl. Kratzen, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Mit teils farbigen Illustrationen. 290 gr.

Verlag: Nürnberg Aktionsgemeinschaft Nürnberger Künstlerhaus 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 27x21 cm, 54 Seiten. Das helle Cover ist ein wenig fleckig, sonst guter Zustand. Mit farbigen Abbildungen 310 gr.
Weitere BilderSprache: Englisch
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fürth, Jüdisches Museum Franken 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 14 cm, geheftet. Zustand: Gut. Unpaginiert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Kt Format: 18,5x20cm, Ausstellungskatalog für die Ausstellung im Kunsthaus Nürnberg vom 26.06.-27.07.1991 und im Künstlerhaus in Dortmund vom 30.08.20.09.1991, Texte von Hans-Peter Miksch und Sandro Ricaldone, 39 S, 2 Exemplare vorhanden, nur 1x im gesamten zvab angeboten, gut erhalten, Smekal, lgk 89 250 Gramm.

Verlag: Nürnberg, Vlg. f. moderne Kunst. 2013
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-8°. 84 S. m. zahlr. Abb. Br.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,33
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 88 Seiten, 24 x 20 cm, - Auf zahlreichen Reisen in die Arktis und Antarktis hat sich der Maler Gerhard Rießbeck (geb. 1964) der menschenabweisenden Natur der Polarregionen angenähert. Seine Erfahrungen, tagebucheintragungen und Reiseskizzen bilden die Grundlage für die oft großformat…igen reduzierten Landschaftsbilder, die nach einem langwierigen Klärungsprozess im Atelier entstehen. »Grönlandnacht« präsentiert seine neuesten Werke, die durch einen Winteraufenthalt in der Ortschaft Upernavik im Nordwesten Grönlands im Jahr 2009 angeregt wurden. In irreales Licht getauchte Eisberge stehen dabei einer Serie von farbstrahlenden Häusern gegenüber, die auf die Anwesenheit des Menschen in einer lebensfeindlichen Umwelt weisen.

Verlag: Tipografia Marano, Genova 1991
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8 (cm 19,5 x 18,5), pp. 39 + (5) con riproduzioni fotografiche di opere a colori e in bianco/nero. Brossura editoriale. Sottolineature con penna rossa a pagina 5 nell'elenco con i nomi degli artisti. Catalogo della mostra di arte contemporanea svoltasi a Norimberga nel 1991 con il patrocinio dell'Istituto italiano di Cultura…di Monaco di Baviera. Gli artisti in mostra sono: Pier Giulio Bonifacio, Renato Ghiazza, Gian Carlo Pagliasso, Lucia Pescador e Luigi Veronesi. ITA.

Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 55,01
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, im Selbstverlag, 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Expl. von 1000. 8 Bl. davon 3 Faltbl. mit zahlr. ganzs. Abb., davon 3 farbig. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung)… bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 34,6x13 cm. Grauer illustr. OKart.

Heisskalt - Werner Knaupp, Gerhard Rießbeck : [Kunst-Galerie Fürth, 17. Januar bis 15. Februar 2004]. [Hrsg. und Red. Kunst-Galerie Fürth. Hans-Peter Miksch]
Knaupp, Werner (Mitwirkender) und Hans-Peter (Herausgeber) Miksch
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 48 S. : überw. Ill. ; 16 x 23 cm Signierte Widmung von Werner Knaupp auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Museen und Galerien der Stadt Schweinfurt, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 65,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 56 S. mit wenigen s/w. und 18 farb., Abb. auf Tfln. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 S…atz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 17,7x18 cm. Farb. illustr. OKlappKart.

Verlag: Meiningen. Städtische Galerie ADA Meiningen. 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reichlich illustriert. Orig.broschiert. 99,(1) Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. ISBN 3930675153.

Nester [Gebundene Ausgabe] Nils-Udo Kunst Zorn, Elmar / Dieter Ronte / Hans-Peter Miksch Vogelnester Vogelnest Nest Vögel Kunst
Nils-Udo (Autor) Zorn, Elmar / Dieter Ronte / Hans-Peter Miksch
Verlag: Editions Cercle D'Art, Paris 2003
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2003. EAN (ISBN-13): 9782702206904 ISBN (ISBN-10): 2702206905 Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 2003 Herausgeber: Editions Cercle D'Art, Paris ISBN/EAN: 2702206905 ISBN: 2-7022-0690-5, 978-2-7022-0690-4 Autor des Buches: nils udo, hans miksch, peter elmar Titel des Buches: nils udo, nester Nester [Gebu…ndene Ausgabe] Nils-Udo Kunst Zorn, Elmar / Dieter Ronte / Hans-Peter Miksch Vogelnester Vogelnest Nest Vögel Kunst In deutscher Sprache. 127 pages. 31,6 x 25 x 2,4 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: [G. Tönnis] [Erftstadt, Karl-Arnold-Str. 98] 2000
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover kart. 21 x 26 cm. Zustand: Gut. 54 Seiten altersbedingt guter Zustand 200421529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.