Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle / Leipzig 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 303 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Verlagsgesellschaft, Dresden, 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
96 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1989; 303 Seiten; Leinen-einband mit O. Schutzumschlag; sehr gut erhalten.
Verlag: Geschichtsverein Dresden 2016, 2016
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 100 S. Abb. sehr guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,64
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 197 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : Dresdner Geschichtsverein,, 2005
ISBN 10: 3910055753 ISBN 13: 9783910055759
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 1994
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 104 Deutsch 450g.
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 1991
ISBN 10: 3910055109 ISBN 13: 9783910055100
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 88 Deutsch 450g.
Verlag: Halle. Mitteldeutscher Verlag, 1989
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 303 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben und am Rückenteil geblichen, sonst gutes Exemplar. [K 125].
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 104 Deutsch 450g.
Verlag: Dresdner Geschichtsverein e.V., 2015
ISBN 10: 394401913X ISBN 13: 9783944019130
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3910055109 ISBN 13: 9783910055100
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3910055109 ISBN 13: 9783910055100
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Erich Schmidt Vlg., 1995
ISBN 10: 3503038353 ISBN 13: 9783503038350
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 133 S. : Kt. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Erich Schmidt Verlag, 1995
ISBN 10: 3503038353 ISBN 13: 9783503038350
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 133 S. : Kt. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1989
ISBN 10: 3354005467 ISBN 13: 9783354005464
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 303 S. : Ill. ; 20 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen (Kurheim der NVA Benneckenstein), Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-17934 ISBN 3354005467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : Dresdner Geschichtsverein,, 2002
ISBN 10: 3910055648 ISBN 13: 9783910055643
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 100 S. : Ill. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 2006
ISBN 10: 3910055834 ISBN 13: 9783910055834
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. kaum Lesespuren an Einband und Rücken 100 Deutsch 450g.
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 1998
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 104 Deutsch 450g.
Verlag: Aachen, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 117 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
104 S. mit Abb. Broschur. - sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : Dresdner Geschichtsverein,, 2008
ISBN 10: 3910055893 ISBN 13: 9783910055896
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 1996
ISBN 10: 3910055354 ISBN 13: 9783910055353
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 96 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 2003
ISBN 10: 3910055664 ISBN 13: 9783910055667
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband fleckig 108 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden. Geschichtsverein e.V., 1999
ISBN 10: 3910055516 ISBN 13: 9783910055513
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 104 Deutsch 450g.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 96 Deutsch 450g.