Hans ostermann (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. Auflage.. 194 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl. 155 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag; 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin, Wien : Urban und Schwarzenberg 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. X, 278 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 1967
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Reisegebührenvorschriften der Bundesbediensteten von Hans Ostermann, hrsg. Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, Wien, 1967, Okrt+Schutzfolie, kl 8°,112 S m. Stempeln u. Abfärbungen. gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Leipzig 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 97 S., 23 cm, Einband mit Markierungen, Lichtrand, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.

Die Altmark. Eine Reise durch den Altmarkkreis Salzwedel
Altmarkkreis Salzwedel / Landrat Hans-Jürgen Ostermann (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Manz, Wien, 0 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch. kA (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 156,85
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 151,64
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Salzburg: Eigenverlag 1996
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
196 S. mit 85 SW-Fotos im Text und 105 Farbfotos auf Tafeln. Braune illustr. Glanz-Pappe, Fadenheftung, 28 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Besitzeintrag auf Rückseite des Titelblatts. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie u. Inserate im Anhang. - Inhalt: 5 Autoren-Beiträge über Augustiner-Eremiten, Stif…t Michaelbeuern u.a. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1005. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Landeskunde, Austria, Österreich, Kultur, Wirtschaftsgeschichte, Neuzeit, Architektur, Bier, Gastronomie, Kirche, Brauerei, Hopfen, Gerste, Getränke, Wirtshaus, Gasthaus, Trinkhalle, Alkohol, Gaststube, Barock, Architektur, Baukunst. -.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 192,58
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 306.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 134,95
EUR 62,64 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The present volume contains a selection of papers presented at the Fifth Conference on Collective Intentionality held at the University of Helsinki August 31 to September 2, 2006 and two additional contributions. The common aim of the papers is to explore t…he structure of shared intentional attitudes, and to explain how they underlie the social, cultural and institutional world. The contributions to this volume explore the phenomenology of sharedness, the concept of sharedness, and also various aspects of the structure of collective intentionality in general, and of the intricate relations between sharedness and normativity in particular. Concepts of Sharedness shows how rich and lively the philosophical research focused on the analysis of collective intentionality has become, and will provide further inspiration for future work in this rapidly evolving field.

Concepts of Sharedness Essays on Collective Intentionality
Schmid, Hans Bernhard (Editor)/ Schulte-ostermann, Katinka (Editor)/ Psarros, Nikos (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 195,23
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 306 pages. 8.27x5.83x9.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 291,16
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2008. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Altmarkkreis Salzwedel, Salzwedel, 1997. 108 S. mit vielen Abbildungen und einigen Kartenskizzen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 246 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hermann Schroedel Verlag KG, Dortmund, Hannover 1968
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Schulbuch für das 5. Schuljahr in Nordrhein-Westfalen, das zur Selbsttätigkeit und Differenzierung im muttersprachlichen Unterricht anregt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-044-3/8-00442045 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 170.

Spiegel van de Zuiderzee: geschiedenis en Cartobibliografie van de Zuiderzee en het Hollands Waddengebied
Walsmit, Erik/ Kloosterboer, Hans/ Persson, Nils/ Ostermann, Rinus
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 306,23
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 744 pages. Dutch language. 12.25x9.50x2.00 inches. In Stock.

Die neue EG-Maschinenrichtlinie 2006
Thomas Klindt, Hans-J. Ostermann, Thomas J. Kraus, Dirk von Locquenghien
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,45
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,64
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Die hier versammelten Studien zu Jerusalem und den Laendern um Jerusalem sind eine Festgabe an Max Kuechler zu seinem 65. Geburtstag. Die Bibelwissenschaften blicken aus Anlass dieses Geburtstags auf ein Lebenswerk, das in der Forschungslandschaft insbesonder.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg 1982
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,90
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 2., durchges. Aufl. 290 S., graph. Darstellungen; 21 cm Zustand: Sehr gut M-R13710 9783541402120 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Jerusalem und die Länder. Ikonographie - Topographie - Theologie. Festschrift für Max Küchler zum 65. Geburtstag. Band 70 aus der Reihe "Novum Testamentum et Orbis Antiquus. Studien zur Umwelt des Neuen Testaments".
Theißen (Theissen) (Hrsg.), Gerd, Hans Ulrich Steymans (Hrsg.) Siegfried Ostermann (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2009
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. 277 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Namenseintrag auf den ersten Seiten, ansonsten textsauber. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG 1998
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 88,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 228 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.

Sprache: Deutsch
Verlag: Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG 1998
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 89,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 228 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.

Sprache: Deutsch
Verlag: Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG 1998
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 249,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1998. Der Drömling: Vom Moor zur Kulturlandschaft Vom Moor zur Kulturlandschaft In deutscher Sprache. pages.

Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 267,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 2500 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 275,01
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2500 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.