Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Die Rolle der Zivilgesellschaft am Beispiel des Deutsch - Französischen Instituts in Ludwigsburg Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Peter Lang Group AG, International Academic Publishers, 2002
ISBN 10: 3906768783 ISBN 13: 9783906768786
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Softcover (farb. ill.). 176 S. Mit einigen s/w Textabb. (Nahezu sehr gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. (Sehr gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. (Sehr gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 144 S. Mit einigen s/w Textabb. (Sehr gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. Mit s/w Textabb. (Sehr gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. (Sehr gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. (Vorderer Einbandd. mit Wasserschaden, innen gut).
Verlag: Bln.: Sybil Dümchen 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 144 S. (Sehr gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. (Einband mit leichteren Wasserschäden, insgesamt gut).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. (Vord. Einbanddeckel mit Wasserschaden u. etwas lichtrandig, innen sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1976
ISBN 10: 3518006452 ISBN 13: 9783518006450
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st. A 1st ed. good paperback ex library with usual markings & stamps, cover as in image, text very good-. Der Politikwissenschaftler Hans Manfred Bock beschreibt den Linksradikalismus als ein politisch-soziales Phänomen, das an den Rändern der Arbeiterbewegung zu finden sei und von jungen Intellektuellen angeführt werde. Als Prototypen macht er die Bewegung der so genannten "Jungen" in der Sozialdemokratie um 1890, die "Rätekommunisten" in der Weimarer Republik sowie den radikalen Flügel der westdeutschen Studentenbewegung in den 1960er-Jahren aus. Anschaulich und mit groÃÂer Sachkenntnis schildert er die Entwicklung einzelner Organisationen und deren Ideen. Das Buch endet mit einer Darstellung der sich auflàsenden Kräfte der radikalen Linken nach dem Zerfall der antiautoritären Studentenbewegung Ende der 1960er-Jahre. Notice: This item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschland, zuviel gezahltes Porto wird ersetzt).
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 160 S. Mit einigen s/w Textabb. (Vorderd. etwas lichtrandig, sonst sehr gut).
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Armand Colin - Paris
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. x16717 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen im guten Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: CNRS Edition Paris 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 548 S. deutsch / französisch guter Zustand.
Anbieter: Labyrinth Books, Princeton, NJ, USA
Zustand: Very Good.
Verlag: Armand Colin, Paris, 1971
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-12° Description :Collection "U2". 384 pp. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: ern, Peter Lang, 2002., 2002
ISBN 10: 3906768783 ISBN 13: 9783906768786
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 20,5 x 14,5 cm. Brochure d'origine jaune, légèrement émoussée sur les bords et salie par endroits sur les coupes. XII, 714 pages avec des articles en français et en allemand. Intérieur propre, bon exemplaire. --- Gelbe Originalbroschur, etwas randbestoßen und an den Schnitten stellenweise angeschmutz. XII, 714 Seiten mit Beiträgen in französisch und deutsch. Innen sauberes, gutes Exemplar. ( = Convergences, collection publiee sous la direction de Michel Grunewald, vol. 24 ) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Verlag: Opladen. Leske + Budrich. ., 1998
ISBN 10: 3810020311 ISBN 13: 9783810020314
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
491 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit handschriftlicher Widmung von Hans Manfred Bock auf Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 47,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition, 2nd Impression. Substantial catalogue for the large Walker Arts Center, touring exhibition. Large heavy 4to. in colour printed stiff glossy card covers, 255pp on glossy art paper, colour plates, numerous illustrations in text, index etc . [CONDITION: A well preserved FINE very clean and tight unmarked copy (covers slightly tanned) ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Sehr Gut. S. 505.
Verlag: Marburg: Wolfram Hitzeroth 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Illustr. Obrosch. 304 S. (Einband mit Wasserschäden, innen sehr gut).
Hardcover. 333 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3810039950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Paperback. Zustand: Sehr gut. 714 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar. Zweisprachig (deutsch/französisch) 585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804.
Verlag: Tübingen. Narr. ., 2010
ISBN 10: 3823365517 ISBN 13: 9783823365518
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
400 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit handschriftlicher Widmung von Hans Manfred Bock (ohne Unterschrift). Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 891 pp. Zweisprachig (deutsch/französisch). Band 2 mit Knickspur am Buchrücken, ansonsten sehr gut erhalten mit nur leichten Gebrauchsspuren // Bilingual (German/French). Volume 2 with a crease on the spine, otherwise in very good condition with only slight signs of wear 576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Librairie Armand Colin
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibl.-Signatur. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hain, Meisenheim am Glan, 1969
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. Marburger Abhandlungen zur Politischen Wissenschaft, herausgegeben von Wolfgang Abendroth, Bd.13: Zur Geschichte und Soziologie der Freien Arbeiter-Union Deutchlands (Syndikalisten) der allgemeinen Arbeiter-Union Deutschlands und der Kommunistischen Arbeiter-Partei Deutschlands; Umschlag lichtrandig und angeschmutzt, sonst sehr gut.
ISBN 10: 3801500462 ISBN 13: 9783801500467
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 254 Seiten, Zustand: Gut. Einband etwas ausgeblichen, Schnitt nur oben leicht fleckig. Innen sehr gut. Ohne Verlags- oder Jahresangabe im Buch. 315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.