Hans kirchhof (109 Ergebnisse)

EStG-KompaktKommentar. Einkommensteuergesetz. Herausgegeben unter Mitarbeit von Hans-Jochem von Beckerath, Monika Jachmann, Georg Crezelius (u. a.). 3., neubearbeitete Auflage.
Kirchhof, Paul (Herausgeber) und Hans-Jochem von (Mitwirkender) Beckerath:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. XXII, 1976 SS. Heidelberger Kommentar. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 176 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 215.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Ingeborg Rath, Braunschweig 1931
- Softcover
Anbieter: Champ & Mabel Collectibles, San Pedro, CA, USAChamp & Mabel Collectibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,36
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wraps with stapled text block. Zustand: Good. 120p. Pages toned and wraps chipped. Collection of 200 recipes for canning of vegetables, mushrooms, fruit, meat, poultry and game. Text in German. B&w illustrations. (7"x4-3/4").

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,80
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verfassungsrecht und Verfassungsprozessrecht. Beck'sches Examinatorium : Öffentliches Recht
Heimann, Hans Markus, Gregor Kirchhof und Christian Waldhoff:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 2. Aufl. XVIII, 305 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leich…t bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Braunschweig,, Dr. Serger & Hempel, 1931
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. zweite, vollständig neu bearbeitete Aufl., 192 S., 8°, Ln., mit Anhang: Nährwert und Vitamingehalt; Dosenöffner und Aufschneidemaschinen, mit 66 Abb. Band.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,55
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,62
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,24
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Braunschweig: Dr. Serger & Hempel 1932
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 Seiten. 8°. Brosch. Buch in gutem Zustand.

Verlag: Serger & Hempel 3., vollständig neu bearbeitete Auflage 1939, Braunschweig 1939
- Hardcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208,(8) S., mit Abbildungen. Orig.-Leinenband. Ecken und Kanten etwas berieben; die letzten Seiten gebräunt.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Peter K. Kirchhof. Rost und Wasser. Ölbilder, Gouachen, Zeichnungen.
Platschek, Hans, Heiko Postma und Johann P. Kirchhof Peter K. (Ill.) Tammen:
Verlag: Bremerhaven, Wirtschaftsverl. NW - Verlag für neue Wissenschaft, . 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Abbildungen. 95 S. 20 x 20 cm, Kt. Gut erhalten. Katalog zur Ausstellung in Bremerhaven, Bremen, Kiel, Rostock, Düsseldorf und Berlin 1992/1993. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Olms Hildesheim 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 216 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, der Einband ist in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, Folie wellt sich etwas, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

EStG-KompaktKommentar: Einkommensteuergesetz. Heidelberger Kommentar.
Beckerath, Hans-Jochem von u.a. und Kirchhof, Paul (Herausgeber):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,08
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1789 S., 24 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1930 5., neu bearb. Aufl. (Gesetzesstand 1.1.2005).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,21
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Verlag Hans Kirchhof 1931
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart., geklammert. 172 S., 257 Rezepte, 26 Abbild. Einband, Rücken u. Kanten berieben, Rücken unten 1 cm eingerissen, Papier gegilbt, teilweise Eselsohren und kleine Randeinrisse; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Liiterarischer Verein. Sstuttgart. 1869. 1869
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband der Zeit, 8°, 608 S., Zustand gut. Aus dem Inhalt: Anekdoten- und Geschichtensammlung des Burggrafen und Barockdichters Hans Wilhelm Kirchhof, Jacob Grimm diente die Sammlung später als Quelle der Grimmschem Märchen- und Sagensammlung.
Verlag: Olms 1980 Hildesheim 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
KARTONIERT, 528 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, der Einband ist in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Druck von H. Laupp 1869
- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 218 Seiten Hier wurde die Ausgabe der "Bibliothek des Litterarischen Vereins in Stuttgart" vermutlich privat gebunden. Der Einband ist einfach aber professionell. Das Papier ist altersbedingt gebräunt, aber sauber. Insgesamt in einem antiquarisch sehr… guten Zustand. Rik070847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Olms Hildesheim 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 567 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in zusätzlicher fester Schutzfolie, diese etwas gewellt, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Olms Hildesheim 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 608 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in zusätzlicher fester Schutzfolie, diese etwas gewellt, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Olms Hildesheim 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 390 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in zusätzlicher fester Schutzfolie, diese etwas gewellt, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,05
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Wendunmuth, Vol. 2Ernhafte, erbare und fuerneme, lieber schwager, gevattern und sonders gute freunde! Es haben unser loebliche Teutschen ein ge mein sprichwort, wenn sich iemandt eines dinges, darmit er pranget..