Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
48 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren mit Unterstreichungen und Anmerkungen, Namenseintrag.
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
48 Seiten, broschiert, leicht vergilbt, ISBN 3-12-217120-1.
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
48 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 512 S. Abbl., Tabellen, Zust. gut,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1980
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 173 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, abgegriffen, sonst aber noch gut, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit,, 1988
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch 2., überarbeitete Auflage. 197 Seiten mit 26 Abbildungen und 2 Tabellen zu den Themen: Die ambulante medizinische Betreuung; Der Gang zum Arzt; Abweichende Reaktionen auf Krankheitszeichen; Einige Probleme ärztlichen Handelns; Zu einigen rechtlichen Fragen. Der helle, illustrierte Kartoneinband ist etwas gebräunt, leicht befleckt und berieben. Die Seiten sind papierbedingt etwas gebräunt. Auf dem Schmutzblatt befindet sich ein Eigentumsvermerk. Ein ansonsten ordentliches Exemplar. (8°) weicher Einband.
Verlag: Berlin Volk und Wissen, 1967
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. Chemische Schulversuche, eine Anleitung für den Lehrer Teil 4, gr. 8°, 204 S., graph. Darst., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier leicht gebräunt RW 18 R 6/C Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keune, 1943
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Keune Verlag 1943, Hans A. Keune, gb, RV-IR0E-NE81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig, 1989
ISBN 10: 3342002255 ISBN 13: 9783342002253
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 512 Seiten. Kunstleder. mit 306 Bildern und 133 Tabellen. Einband gering berieben, innen gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 320 Seiten; Cornelsen - 2. Auf. 2009 : Manfred Just - gb. Gr. - 10-98-5 A0-OGJ6-HI3V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 59,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780124199644.
EUR 68,89
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 456.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 64,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 456 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 448 Seiten. Dritter Band. Halbleinen. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dt. Verl. für Grundstoffindustrie, 1990
ISBN 10: 3342002255 ISBN 13: 9783342002253
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2., durchges. Auflage. 512 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3342002255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dt. Verl. für Grundstoffindustrie, 1990
ISBN 10: 3342002255 ISBN 13: 9783342002253
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2., durchges. Auflage. 512 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3342002255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dt. Verl. für Grundstoffindustrie, 1990
ISBN 10: 3342002255 ISBN 13: 9783342002253
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2., durchges. Auflage. 512 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3342002255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin,, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
705 Seiten. Mit Abbildungen. Beilgen in Rückentasche. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1209.
Verlag: Keune., Hamburg,, 1943
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Pappband; 17 x 12 cm; 111 Seiten mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sprache: de (Einband unfrisch) - (Lager 29).
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie,, 1982
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1982. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1982. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1973
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 44,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 304 Seiten plus Bildanhang in Leinen gebunden mit SU, Umschlag berieben und mit Randläsuren, Buch selber in gutem Zustand, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk-und-Wissen-Verlag, 1999
ISBN 10: 3060321981 ISBN 13: 9783060321988
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L01077 3060321981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Keune Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Kl.8°, Olwd. 1. Aufl. 111 Seiten, illustr.von Wilhelm Hentschel, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk-und-Wissen-Verlag, 2002
ISBN 10: 306032199X ISBN 13: 9783060321995
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L01055 306032199X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Nova Science Publishers, Incorporated, 2010
ISBN 10: 1608762165 ISBN 13: 9781608762163
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 132,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. xii + 301 Illus.
Verlag: Verlag Chemie Weinheim,, 1981
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 2. bearbeitete Auflage. 506 Seiten. Mit 75 Bildern und 157 Tabellen. OWerkstoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel mit Randläsuren, innen guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Englisch
Verlag: Nova Science Publishers, Incorporated, 2010
ISBN 10: 1608762165 ISBN 13: 9781608762163
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used. pp. xii + 301 Acknowledgement.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 163,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 424 pages. 9.50x7.50x0.59 inches. In Stock.