Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XI, 195 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 14 x 18,5 cm, 280 pages, 66 colour & 13 b/w illustrations - A catalogue conceived as a reader, as a collection of different types of texts. Writers, critics, artists and scientists were asked to write pieces inspired by the artists' research or one of their specific works that form part of the BSI Art Collection. The narrative or conversly scientific dimension was favoured over art criticism or any form of aesthetic, sociological or political/economical analysis. Artists works by Franz Ackermann, Alighiero Boetti, Marine Hugonnier, Joachim Koester, Deborah Ligorio, Jonathan Monk, Philippe Parreno, Kirsten Pieroth, Daniel Roth, Tomas Saraceno, and Christopher Williams.
EUR 51,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (2001), 2001
ISBN 10: 3131290714 ISBN 13: 9783131290717
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (2001). Medizinstudenten Staatsexamina Physikum Gesundheitswesen PJ-Tertiale und Berichte über Praxispleiten und Krankenhausschließungen Fragen über Fragen bei dem Gedanken an das nächste Examen oder an die Stellensuche nach dem Studium? Das Physikum, die Staatsexamina. Sie sind die ersten Hürden von Medizinstudenten. Wer sagt einem nur, wie man die Berge von Detailwissen bewältigen kann? Kosteneinsparungen im Gesundheitswesen, streikende Ärzte und Berichte über Praxispleiten und Krankenhausschließungen sind an der Tagesordnung. Wie soll man da überhaupt eine Stelle finden? Wie kommt es, dass aus manchen Studenten gesuchte Spezialisten werden, wohingegen andere sich übers Arbeitsamt Stellen vermitteln lassen müssen, für die der Arbeitgeber sonst keinen Bewerber finden konnte? Die AntwortenDieses Buch vermittelt viele wertvolle Tipps und Tricks, vor allem aber das Bewusstsein, dass die Angebote des Studiums nicht "in blindem Gehorsam" absolviert werden müssen, sondern dass man sich zunächst eigene Ziele setzen sollte, um sich dann aus der Palette der Veranstaltungen die passenden Angebote zusammenzustellen. Prüfungen strukturiert und zeitsparend vorbereiten, die passende Famulatur zur richtigen Zeit machen, die Doktorarbeit erfolgreich zum Studienende abschließen und gezielt PJ-Tertiale suchen sind Stationen auf dem Weg zum Fernziel, das man immer im Auge behalten sollte. Der Autor über sein Buch So nutzt man das Studium maximal für die eigenen Ziele ! _ Fragen über Fragen bei dem Gedanken an das nächste Examen oder an die Stellensuche nach dem Studium? -Das Physikum, die Staatsexamina. Sie sind die ersten Hürden von Medizinstudenten. Wer sagt einem nur, wie man die Berge von Detailwissen bewältigen soll? -Kosteneinsparungen im Gesundheitswesen, streikende Ärzte und Berichte über Praxispleiten und Krankenhausschließungen sind an der Tagesordnung. Wie soll man da überhaupt eine Stelle finden? -Wie kommt es, dass aus manchen Studenten gesuchte Spezialisten werden, wohingegen andere sich übers Arbeitsamt Stellen vermitteln lassen müssen, für die der Arbeitsgeber sonst keinen Bewerber finden konnte? Die Antworten -Dieses Buch vermittelt viele wertvolle Tipps und Tricks, vor allem aber das Bewußtsein, dass die Angebote des Studiums nicht "in blindem Gehorsam" absolviert werden müssen, sondern dass man sich zunächst eigene Ziele setzen sollte, um sich dann aus der Palette der Veranstaltungen die passenden Angebote zusammenzustellen. -Prüfungen strukturiert und zeitsparend vorbereiten, die passende Famulatur zur richtigen Zeit machen, die Doktorarbeit erfolgreich zum Studienende abschließen und gezielt PJ-Tertiale suchen sind Stationen auf dem Weg zum Fernziel, das man immer vor Augen haben sollte. Diese Dinge kann und muß man lernen. Wie das alles geht, erfahren Sie in diesem Buch. -Ganz wichtigDas Studium ist nur der Anfang! Wer schon früh die Weichen für später stellt, sammelt entscheidende Pluspunkte neben den üblichen Trampelpfaden. Wer mit Initiative und Engagement das Schicksal in die eigenen Hände nimmt, kann jedes berufliche Ziel erreichen. Erfolgreich Medizin studieren von Hans-Joachim Anders Medizinstudenten Staatsexamina Physikum Gesundheitswesen PJ-Tertiale Praxispleiten Krankenhausschließungen Examen Stellensuche Studium Staatsexamina Medizinstudium Gesundheitswesen Thieme Georg Verlag In deutscher Sprache. 161 pages. 17,6 x 11 x 0,8 cm.
Daidalos, Göteborg 1991. 403 sidor, häftad. Bra skick.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 118,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 154,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 195 pages. 10.50x7.25x0.75 inches. In Stock.
Zustand: New. Innate DNA and RNA Recognition Editor(s): Anders, Hans-Joachim; Migliorini, Adriana. Series: Methods in Molecular Biology. Num Pages: 195 pages, 21 black & white illustrations, 16 colour illustrations, 8 black & white tables, biograph. BIC Classification: PSAK1. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 254 x 178 x 13. Weight in Grams: 601. . 2014. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Innate DNA and RNA Recognition | Methods and Protocols | Hans-Joachim Anders (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2016 | Humana | EAN 9781493945832 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 163,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 206 pages. 9.25x6.10x0.55 inches. In Stock.
Zustand: New. Editor(s): Anders, Hans-Joachim; Migliorini, Adriana. Series: Methods in Molecular Biology. Num Pages: 206 pages, 21 black & white illustrations, 16 colour illustrations, 8 black & white tables, biograph. BIC Classification: MFN. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 254 x 178 x 11. Weight in Grams: 404. . 2016. Softcover reprint of the original 1st ed. 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Innate DNA and RNA Recognition: Method and Protocols presents validated experimental strategies to dissect nucleic acid sensing in-vitro and in-vivo sources. Written in the highly successful Methods in Molecular Biology series format, chapters include introductions to their respective topics, lists of the necessary materials and reagents, step-by-step, readily reproducible laboratory protocols and tips on troubleshooting and avoiding known pitfalls.Authoritative and practical, Innate DNA and RNA Recognition: Method and Protocols provides a resource for immunologists, molecular biologists, virologists, microbiologists and researchers studying how the innate immune system handles nucleic acids from endogenous or foreign sources.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Innate DNA and RNA Recognition: Method and Protocols presents validated experimental strategies to dissect nucleic acid sensing in-vitro and in-vivo sources. Written in the highly successful Methods in Molecular Biology series format, chapters include introductions to their respective topics, lists of the necessary materials and reagents, step-by-step, readily reproducible laboratory protocols and tips on troubleshooting and avoiding known pitfalls.Authoritative and practical, Innate DNA and RNA Recognition: Method and Protocols provides a resource for immunologists, molecular biologists, virologists, microbiologists and researchers studying how the innate immune system handles nucleic acids from endogenous or foreign sources.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -¿ Kurze und prägnante Darstellung der Säure-Basen-Ungleichgewichte¿ Kompakte Information zu physiologischen und therapeutischen Regulationsmechanismen mit Tabellen und Algorithmen¿ Übersicht über die verschiedenen Elektrolytverschiebungen mit ihrer jeweiligen Symptomatik und Differenzierung nach Ursachen¿ Therapieempfehlung in Abhängigkeit zur ÄtiologieBoerm Bruckmeier, Emil-Geis-Straße 4, 82031 Grünwald 6 pp. Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - -Kurze und prägnante Darstellung der Säure-Basen-Ungleichgewichte -Kompakte Information zu physiologischen und therapeutischen Regulationsmechanismen mit Tabellen und Algorithmen -Übersicht über die verschiedenen Elektrolytverschiebungen mit ihrer jeweiligen Symptomatik und Differenzierung nach Ursachen -Therapieempfehlung in Abhängigkeit zur Ätiologie.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Elektrolyte / Säure Basen pocketcard Set | Hans-Joachim Anders | Buch | pocketcards | 12 S. | Deutsch | 2009 | Boerm Bruckmeier | EAN 9783898620697 | Verantwortliche Person für die EU: Börm Bruckmeier Verlag GmbH, Dr. Philipp Börm, Emil-Geis-Str. 4, 82031 Grünwald, info[at]media4u[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Memento Sans date
ISBN 13: 3545020024638
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: As New. 13 5x1x17cm. Sans date. blu_ray. As New.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. " Gebraucht - Gut Mängelstempel auf Beschnitt, 190 Seiten, 30 Abbildungen, flexibles Taschenbuch Zu diesem Werk Rezension bei Via medici online Fragen über Fragen bei dem Gedanken an das nächste Examen oder an die Stellensuche nach dem Studium? Das Physikum, die Staatsexamina. Sie sind die ersten Hürden von Medizinstudenten. Wer sagt einem nur, wie man die Berge von Detailwissen bewältigen kann? Kosteneinsparungen im Gesundheitswesen, streikende Ärzte und Berichte über Praxispleiten und Krankenhausschließungen sind an der Tagesordnung. Wie soll man da überhaupt eine Stelle finden? Wie kommt es, dass aus manchen Studenten gesuchte Spezialisten werden, wohingegen andere sich übers Arbeitsamt Stellen vermitteln lassen müssen, für die der Arbeitgeber sonst keinen Bewerber finden konnte? Die Antworten: Dieses Buch vermittelt viele wertvolle Tipps und Tricks, vor allem aber das Bewusstsein, dass die Angebote des Studiums nicht \"in blindem Gehorsam\" absolviert werden müssen, sondern dass man sich zunächst eigene Ziele setzen sollte, um sich dann aus der Palette der Veranstaltungen die passenden Angebote zusammenzustellen. Prüfungen strukturiert und zeitsparend vorbereiten, die passende Famulatur zur richtigen Zeit machen, die Doktorarbeit erfolgreich zum Studienende abschließen und gezielt PJ-Tertiale suchen sind Stationen auf dem Weg zum Fernziel, das man immer im Auge behalten sollte. Diese Dinge kann und muss man lernen. Wie das alles geht, erfahren Sie in diesem Buch. Ganz wichtig: Das Studium ist nur der Anfang! Wer schon früh die Weichen für später stellt, sammelt entscheidende Pluspunkte neben den üblichen Trampelpfaden. Wer mit Initiative und Engagement das Schicksal in die eigene Hand nimmt, kann jedes berufliche Ziel erreichen. ".
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 9. Jahrgang. 123 Seiten Das Werk beleuchtet gesellschaftliche und politische Probleme der 1960er Jahre, darunter Auschwitz, der Vietnamkrieg und Fragen der Demokratie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-073-7/8-00458586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.