Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1994
ISBN 10: 3110114518 ISBN 13: 9783110114515
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1201 S. Concise Encyclopedia Chemistry, containing more than 12,000 entries and 1,600 figures, formulas, and tables, is an invaluable reference tool for chemists, chemical engineers, teachers and students. Arranged alphabetically in a single, convenient volume, this work covers an immense wealth of materialin all fields of chemistry, including: general chemistry -- inorganic chemistry -- organic chemistry -- physical chemistry -- technical chemistry -- chemical engineering. -- The entry for each element includes abundance, sources, a brief description of the methods used for refining and purfication, applications, and history. Descriptions of numerous compounds include physical data, major reactions, and important uses. Mechanisms for important reactions in organic chemistry are clearly explained. Basic processes in industrial chemistry, especially coal, petrochemistry, and process chemistry are discussed and illustrated in detail. The Encyclopedia follows IUPAC rules for the nomenclature of chemical compounds and applies the SI units throughout. ISBN 3110114518 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1976 Fadengehefteter Originalpappband.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., überarb. Aufl. 632 S. B1088-223 9783325000979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Transl. by Mary Eagleson. Berlin, de Gruyter 1994. gr.8°. Many figs. 1201 S. OPp. (oberer Rand gering bestoßen).- Besitzvermerk auf Vortitel, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1987, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
632 S.,+ 619 S., 8°, Oppbd, Einband leicht berieben, 5. überarbeitete Auflg., Band 1 am Rücken ein kleines Loch, guter Zustand.
paperback. Zustand: Gut. 611 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C15-003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
2., verbesserte Auflage. 607 Seiten. Kleinerer Fleck auf dem vorderen Vorsatz. Sonst kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651 Kunstledereinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Akademie - 1. Auf. 1969 : Hans Jakubke / Hans-Dieter Jeschkeit - gb - 9-27-1-L2 TI-87QI-93R1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Harri Deutsch, Thun und Frankfurt/Main, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Band 1 A-K. 123 Das Fachlexikon ABC Chemie bietet auf über 12000 Stichwörter und 1600 Abbildungen einen umfangreichen Überblick über die verschiedenen Fachgebiete der Chemie. Es ist ein wesentlicher Begleiter für Studenten und Fachleute der chemischen Wissenschaften. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-046-8/8-00522996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 982.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch über Aminosäuren, Peptide und Proteine, das eine Einführung in die biochemischen Grundlagen und analytischen Methoden bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-663-2/8-00601370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 757.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 505 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Gelenk gelockert. Buchrücken berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783527258925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Aminosäuren, Peptide, Proteine' verfügbar.