Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig, 1995
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Octavo. Wrappers. 219 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Einige wenige Seiten gelöst. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Text einige Anstreichungen/Randnotizen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: C.F. Peters, Frankfurt ., 1985
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Octavo. Original publisher's full ivory cloth with decorative titling to upper. 419 pp. With numerous musical examples. In dustjacket.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5., neubearb. Aufl. LI, 658 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot, 1964
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 3. Band 1964 Heft 3. 262-390 Seiten Original Broschur. Rücken aufgehellt. Innen kaum Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar. B16-03-04A|S7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Zustand: Very good.
Verlag: Beck, München, 1966
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 22,5cm XXXVI, 491 S. :. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken wurde professionell mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5., neubearb. Aufl. 23,5 cm LI, 658 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Köln: Westdeutscher Verlag,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
47 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Neukirchener Verlag, 1959
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schutzumschlag. 162 Seiten. Schutzumschlag leicht gebräunt sowie mit kleinen Einrissen. Einband bzw. Buchdeckel leicht verfärbt. Seiten in gutem Zustand.
Verlag: Peters, Leipzig, 1989
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 4 volumes. Octavo. Boards. 724 pp. in total.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 490 S. C12746 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, C. H. Beck Verlag, ., 1999
ISBN 10: 3406456839 ISBN 13: 9783406456831
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
11., neubearbeitete Auflage. 710 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag C. H. Beck,, 1994
ISBN 10: 3406583997 ISBN 13: 9783406583995
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 14 x 22,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel, LXXXVII+893 Seiten, mit Sachverzeichnis. - 10., neubearbeitete Auflage in guter Erhaltung (Rest von Aufkleber auf unserem Rücken, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3432268718 ISBN 13: 9783432268712
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk zur Anamnese und allgemeinen Krankenuntersuchung, mit Beiträgen von verschiedenen Experten auf dem Gebiet. Eignet sich als Leitfaden für Medizinstudenten und Ärzte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-314-5/8-00836877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1956
ISBN 10: 3663003051 ISBN 13: 9783663003052
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Sparta, Rotterdam, 1928, 1928
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Linnen stempeldband, rode titel. Vele foto's in zwart-wit. 280 pp. -(Wat verkleuring en slijtage aan het omslag, sporen van gebruik, lichte roest aan de pagina's.).
Verlag: Gustav Bosse, Regensburg, 1991
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°, 176 Seiten,(= Schriftenreihe der Hochschule für Musik München, 12) 1991,Illustr. OPb . , zahlr. Abb., 450 Gramm. - Sehr selten. - Original-Beiträge von F. Brusniak, T. Göllner, K. Hofmann, H. Leuchtmann, R. Münster, K. P. Richter, A. Roeseler, H.-J.Schulze, G. Weiß, C. Wolff u. a. sowie einem Faksimile der Kantate BWV 6 in der Bearbeitung von F. Mottl. - Druckfrisch; beim Verlag nicht mehr lieferbar (vergriffen).
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gegründet im Jahr 1859, zählt die Juristische Gesellschaft zu Berlin zu den ältesten ihrer Art in Europa und blickt auf eine lange Tradition zurück. In der Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin erscheinen seit 1959 ausgewählte Beiträge aus dem reichhaltigen Vortrags- und Veranstaltungsprogramm der Gesellschaft mit dem Ziel, der juristischen Wissenschaft und Praxis in der Hauptstadt ein anspruchsvolles Forum zu bieten.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig, 1992
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°, 140, (2) Seiten, 1992,OKt . , , 220 Gramm. - Beiträge von W. Breig (Formprobleme in Bachs frühen Orgelfugen), J. Brügge, A. Glöckner, B. Haynes (Bachs Oboenkonzerte), R. Stinson (Neues zur Berliner Bach-Handschrift P 804), : Toeplitz u. a. - Neuwertig.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig, 1996
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°, 176, (2) Seiten, 1996,OKt . , , 350 Gramm. -.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig, 1994
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°, 198 Seiten, 1994,OKt . , , 350 Gramm. -.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig, 1997
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°, 210 (2) Seiten, 1997,OKt . , , 300 Gramm. -.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig, 1999
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°, 204, (4) Seiten, 1999,OKt . , zahlr. Abb., 300 Gramm. -.