Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 224 S. Versand als Päckchen ( 1900 Gramm) (4,90? in Deutschland).
ISBN 10: 3505090042 ISBN 13: 9783505090042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3505090042 ISBN 13: 9783505090042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3505090042 ISBN 13: 9783505090042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München. F.Schneider 193, 1990
ISBN 10: 3505085650 ISBN 13: 9783505085659
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 218 S. Taschenbuch. Kanten leicht berieben; Rücken leicht rund und etwas nachgebräunt, sonst gut. = Abenteuer-Report. [K 241].
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S. B271-3 9783765419041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1379.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bucher /München und Luzern, 1983
ISBN 10: 3765804150 ISBN 13: 9783765804151
Anbieter: Ulli Pfau, Uelvesbüll, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. 110 Seiten, mit vielen farbigen Fotografien. Buch in sehr gutem Zustand, keine Lagerspuren, Rücken und Schnitt ebenfalls sehr gut; Schutzumschlag ohne Einrisse und Knicke. Sehr schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Luzern (C.J.Bucher) (= Erste Ausgabe), 1983
ISBN 10: 3765804150 ISBN 13: 9783765804151
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
4°, illustrieter Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 110 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3765804150 Umschlag leicht angerändert und leicht bestabt, blindgeprägtes Exlibirs, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann,, 1983
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr4° OPp. m. OU. 208 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
4°, Leinen. Hans J. Aubert, Ulf E. Müller, Skandinavien Dänemark, Schweden, Norwegen, Finnland, hrsg. F. Bruckmann, München, 1983, OLwd+OU, 4°, 208 S m. vielen Abb., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Luzern (C.J.Bucher) (= Erste Ausgabe), 1981
ISBN 10: 3765803634 ISBN 13: 9783765803635
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
4°. Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 324 S., ISBN 3765803634 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag leicht angerändert, Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.J. Bucher Verlag, München, 1981, 1986
ISBN 10: 3765803634 ISBN 13: 9783765803635
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. SU etwas berieben, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 191_Lowig;Ln gb m Oschutzumschl., 1. Aufl., Format: 30x24,5cm, ein wunderschöner Bildband mit großformatigen Farb-Fotos von Roland Hill, Helmut Jäger, Rudolf Leonhardt, Rolf Seelmann, mehreren s/w Abbildungen, 221 S, wiegt 2500g, wird nur als Paket verschickt + 5,50 2500 Gramm.
Verlag: Franz Schneider München-Wien-Zürich-Hollywood / Fla., 1984
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 218 S. Orig.- Pbd. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Luzern, Bucher 1980. 223 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl. Im Schuber, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
München, bruckmann 1978. 199 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, Orig.Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 200 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Foto und Cover nicht identisch, da Ausgabe 1978. Hier mit traumhaften Bild als Schutzumschlag fotografiert von Flamengo über Botafogo im Mittelpunkt der Zuckerhut und im Hintergrund Guanabara Bucht. Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bruckmann , 1978 200 S. , Südamerika, Hans-J. Aubert, Ulf-E. Müller.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sierra Taschenbuch 01.05.2004., 2004
ISBN 10: 3894050020 ISBN 13: 9783894050023
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Aufl. 224 Seiten Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 4.,. 224 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 4.,. 224 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-GA-44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut.
Leinen. Zustand: Gut. 24x29 cm, mit zahlreichen Fotografien in 199 S., Geb. / Zustand: sehr gut. Leinen mit SU, Einband mit Gebrauchsspuren und leicht nachgedunkelt, Seiten einwandfrei. Südamerika besitzt für den Europäer bis heute die magische Anziehungskraft eines fernen, geheimnisvollen Kontinents. Seit vor nahezu 500 Jahren Spanier und Portugiesen die exotischen Küsten dieses Erdteils zum erstenmal sichteten, hat er nichts von seinem Zauber verloren. (Gekürzter Verlagstext) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Sprache: Französisch
Verlag: Kümmerly & Frey - Vilo, 1981
ISBN 10: 2719101427 ISBN 13: 9782719101421
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40139793: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur hors texte. Grand In-4°. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1379.
Verlag: Franz Schneider, 1983
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 219 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bucher, Luzern und Frankfurt/M, 1980
ISBN 10: 3765803332 ISBN 13: 9783765803338
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch zeigt die Niederlande in ihrer einzigartigen Symbiose aus Land und Wasser, mit einem Fokus auf Landschaft, Infrastruktur und kulturellen Kontrasten. Farbige Bilder illustrieren Tradition und Avantgarde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-753-8/8-00405115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1708.
Verlag: München ; Luzern : Bucher 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. Grünes Originalleinen, Titel schwarzgeprägt, farbig illustrierter Oschutzumschlag, schöne illustrierte Vorsätze, 224 Seiten, mit zahlosen Farb-und s/w Fotos, auch Zeichnungen.1 Karte, Literatur, Register, tadellos und newertig erhalten.Keinerlei Eintrag. in deutscher Sprache.
Hardcover. Zustand: Gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.