Verlag: Gütersloh Bertelsmann Buchgemeinschaftsausgabe um, 1980
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
494 S., Hellgrüne OLwd. m. OU.(dieser mit Einriss und Randläsuren), Gr.- 8°., Mit zahlreichen, teilweise farbigen Abb. auf Tafeln., Einband etwas fleckig., gut., [K4_Kunst_1_6] Sprache: Deutsch 1400 gr.
Verlag: Leipzig. Barth, 1952
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. VIII, 160 S. Flexibler Orig.-Leinen-Einband. Besitzstempel (eines Zahnarztes) auf Vorsatz; 1 Kante minimal gestaucht, sonst gutes Exemplar. = Zahnärztliche Fortbildung 8. [K 096].
Verlag: Paul Parey, Berlin 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 505-654 und 10 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u. a., Bertelsmann Reinhard Mohn u. a. Buchgemeinschaften, 1968,, 1968
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Lizenzausg. Mit Genehm. Des Bertelsmann Lexikon-Verlages,Ins Deutsche übertragen von Karel Bittner u. a., mit 653 oft farbigen, z. T. ganzs. Bildern, Personen-, Orts- und Sachregister, sowie weitere Anhänge, GLn mit Rückentitel, geb., 22,5x16,5 cm, 495 S., äußerlich etwas braunrandig und leicht abgegriffen, Innen sauber. (intern: Lexika-Ratgeber).
Verlag: Aachen, 1965
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 95 S., mit insges. 42 Anlagen, 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Barth, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 380 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth, 1958 (2., überarb. u. erg. Aufl.)., Leipzig,, 1958
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
VI, 209 S. m. 699 Abb. Ln. Ebd. wenig angestaub, Besitzvermerk a. Vorsatz, sonst gut erhalten. de.
Zustand: gut. Abb., 24 cm, Besitzstempel, am Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Köln : Museen der Stadt Köln Köln : Kunstgewerbemuseum, 1980
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original blue boards, dust jacket, illustrated with numerous colour and b/w photographs, 4to.; Edges dust jacket occasionally worn; some dents back cover and dust jacket,
Verlag: Heidelberg Hüthig; Leipzig : J A Barth, 1963
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., 2. 2., verb. Aufl., gr. 8°, XV, 403 S., Mit 449 schwarzen u. 15 mehrfarb. Abb., Lw., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock etwas angelockert RW 8 R 1 Sprache: Deutsch 0,890 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Leipzig 1958, 209 S., 699 Abb., Oleinen etwas fleckig, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Verlag: Museum fur Kunst und Gewerbe Hamburg, 1977
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 101 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Bertelsmann Lexikon-Verlag, um 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Leinwand, [BHN-V] 494 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt, gutes Exemplar.
Verlag: Bertelsmann Verlag, G?tersloh 1968,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks)., ., gr 8?, , 497 Seiten, in gutem Zustand . [APB1,5b], (2) Deu 1200g.
Verlag: Johann Ambrosius Barth Verlag, Leipzig, 1952
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. Zahnärztliche Fortbildung Heft 8. 160 S. OLwd. Mit 488 Abb. Gering angestaubt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Museum für Kunst u. Gewerbe, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 101 Seiten; Museum Hamburg - 2000 : Hans-JÃ rgen Heuser - tb. Gr. dÃnn - 10-40-4 RV-77I7-GGGY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlag, 1982
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Gut. 11 S. Einband leicht berieben. Notiz auf Einband/Titelei. Bleistiftanstreichungen am Textrand, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Innsbruck.VIP - Verlag Integrative Psychiatrie. ., 1995
ISBN 10: 3851840127 ISBN 13: 9783851840124
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
254 S. Kartoniert. 95 Abbildungen im Text und 13 Tabellen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. 1st edition. Text in English & German. A clean, tidy copy Used - Very Good. VG paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hagen: Hans-Ulrich Heuser o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Blatt. Zustand: Befriedigend. 1 Seite A4 Blatt, auf A5 gefaltet, Fleckchen.- /// Hans-Ulrich Heuser lebt in Hagen; Autor, Herausgeber und Verleger; in Anthologien: ?Ein Sack voller Fäden?; ?A45- Längs der Autobahn?; ?Amour de tete?; Gedichtsammlungen: ?Zettelgedichte? und ?Er & Sie? Im Hagener Theater Hagen wurden die 3 Einakter ?Wörterfinden?, ?Das Tier? und ?Das Loch? uraufgeführt. /// Standort Wimregal folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Fehlstelle Abrieb an Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal PKis-Box74-U011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth, 1958
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. B186-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth Leipzig (DDR), 1963
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Sehr gutes Exemplar der 2., verbesserten Auflage mit einigen deutlichen Gebrauchsspuren, Hardcover im Leineneinband mit kleinen Flecken auf dem vorderen Deckel, kein Schutzumschlag, 403 Seiten in fester Bindung, zahlreiche Textanstreichungen und fachliche Einträge, keine Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur noch 1 Fleck auf der Längsschnittkante, noch sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, 449 Schwarz-Weiß- und 15 mehrfarbige Abbildungen sowie 1 Sachverzeichnis am Buchende enthalten. Näheres, auch Auszüge aus dem Inhaltsverzeichnis und Beispielseite, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Das Buch wiegt in der Verpackung über 1 kg, daher Pauschale für das Päckchenporto. Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Verlag: Bonn, Universtität, ., 1964
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit einigen Abbildungen. 77 S. 8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Prestel, München,, 1974
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 244 S. (24 x 23 cm) OKt. 1. Aufl. Einband gebräunt, Folienkaschierung löst sich großflächig; innen sehr gut. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Verlag Integrative Psychiatrie VIP, 1995
ISBN 10: 3851840127 ISBN 13: 9783851840124
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
254 S. mit 95 Abb. u. 13 Tab. Karton-Broschur, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Deutschsprachige Gesellschaft für Kunst und Psychopathologie des Ausdrucks DGPA; 28. Jahrestagung. mm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Psychologie. - Stichworte: Psychische Störung ; Aufsatzsammlung, Medizin, Psychologie, Psychosen, Psychiatrie, Psychotherapie, Psychoanalyse, Seele. -.
Verlag: Prag. Artia. / Gütersloh. Mohn. ., 1968
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
494 S. Leinen. Schutzumschlag etwas eingerissen, Schnitt minimal fleckig. sonst guter Zustand. Sprache: deu.
Verlag: Artia Prag,, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Artia Prag, , 1976 , Das große Bilderlexikon der Antiquitäten., Hans-Jörgen Heuser, L. Kybalova, D. Stara, M. Mudra u.a.
Verlag: Osnabrück, Liesecke 1914; Kiel, Fiencke 1908; Kiel, Fiencke 1906.; 3 works in 1: 64; 65; 91pp., 1914
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Rebound together in green cloth, sl bumped, wrs bound-in; bookpl of E G Stanley, name inside first wr.
Verlag: Köln, Kunstgewerbemuseum. 1980, 1980
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue paper-covered boards, white title spine, pictorial dustjacket, 4to: 352pp., 480 coloured & bl.& wh. photographs with descriptions, 3 essays, references.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Integrative Psychiatrie, 2002
ISBN 10: 3851840232 ISBN 13: 9783851840230
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 413 Seiten; Noten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.