Broschiert. Zustand: Gut. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Berlin, Akademie - Verlag, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Graue Originalbroschur, an Rücken und Rändern lichtgehellt. Vollständig mit den Seiten (1) 444 - 602 der fortlaufenden Seitenzählung, vielen einfarbigen Abbildungen sowie den Tafeln I - X. Vorderer Innendeckel mit rotem verblassten Stempel: Werbeexemplar. Ansonsten sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-422597.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer,, 1939
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
26 cm, Ln., Kopffarbschnitt. 20., umgearbeitete Auflage. Ill., 626 S., Einband unfrisch. Name auf Schmutztitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Gustav Fischer Verlag,, 1939
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
20.,umgearbeitete Auflage. XII,626 Seiten mit 846 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte. Gutes Exemplar des Standardwerkes zur Botanik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Vernacular | Three Essays on an Ambivalent Concept and its Uses in South Asia | Hans Harder (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge India | EAN 9781032560700 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Language Ideologies and the Vernacular in Colonial and Postcolonial South Asia | Nishat Zaidi (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge India | EAN 9781032247342 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien, Band 41 (2024) | Hans Harder (u. a.) | Taschenbuch | IV | Deutsch | 2025 | Buske Helmut Verlag GmbH | EAN 9783967699807 | Verantwortliche Person für die EU: Helmut Buske Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, garbers[at]buske[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Stuttgart: Gustav Fischer, 1954
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 26. neu bearbeitete Auflage. XII, 651 Seiten. Mit 889 zum Teil farbigen Abbildungen imText und 1 farbigen Karte. Einband etwas fleckig und Rücken ausgebleicht. Vorderschnitt leicht fleckig. Besitzstempel auf Vorsatz und Titel. Mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Taschenbuch. Zustand: Neu. Asian Punches | A Transcultural Affair | Hans Harder (u. a.) | Taschenbuch | Transcultural Research - Heidelberg Studies on Asia and Europe in a Global Context | x | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642286063 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena: Gustav Fischer, 1944
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Befriedigend. 22 umgearb. Aufl. 620 Einband angestoßen / gebräunt / berieben, Seiten und Schnitt gebräunt, letzte Seite von Bindung gelöst, Text mit wenigen Unterstreichungen, ansonsten ordentlich erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580 Gebundene Ausgabe, Halbleinen, OPp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fischer,, 1954
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
26. neu bearbeitete Auflage. XII, 651 S. Mit 889 z.T. farbigen Abb. und 1 Farbkarte. 71463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Groß 8°, O.Leinen mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Piscator-Verlag,, 1951
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 25. umgearb. Aufl. xii, 626 S., 25x18 cm Ln., unter Verwendung d. O-Deckel neu gebunden, Rückenln. auf Bindung montiert, neue Vorsatzblätter; Kopffarbschnitt; ohne Umschlag. Mit 845 z.T. farb. Abb. im Text u. 1 farb. Kt. Stempel auf Titel, Seiten minimal randgebräunt, innen sehr sauber und fest; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 37 | Hans Harder (u. a.) | Taschenbuch | Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 37 | 210 S. | Deutsch | 2025 | Helmut Buske Verlag | EAN 9783967699432 | Verantwortliche Person für die EU: Buske Helmut Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, info[at]buske[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 36 | Hans Harder (u. a.) | Taschenbuch | Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 36 | 200 S. | Deutsch | 2025 | Helmut Buske Verlag | EAN 9783967699425 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 31 | Thomas Oberlies (u. a.) | Taschenbuch | Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 31 | 212 S. | Deutsch | 2025 | Helmut Buske Verlag | EAN 9783967699388 | Verantwortliche Person für die EU: Buske Helmut Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, info[at]buske[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 29 | Thomas Oberlies (u. a.) | Taschenbuch | Zeitschrift für Indologie und Südasienstudien 29 | 192 S. | Deutsch | 2025 | Helmut Buske Verlag | EAN 9783967699364 | Verantwortliche Person für die EU: Buske Helmut Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, info[at]buske[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Gustav Fischer, 1958
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 694 Schutzumschlag mit Randläsuren, eine Seite mit Knick 200424500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 18*25 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Leiten in der Kirche | Rechtliche, theologische und organisationswissenschaftliche Aspekte | Hans-Jürgen Abromeit (u. a.) | Taschenbuch | Greifswalder theologische Forschungen | 142 S. | Deutsch | 2006 | Peter Lang | EAN 9783631555989 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : G. Fischer, 1947
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 23. u. 24. umgearb. Auflage. 639 S. Buch insgesamt gut erhalten, Einband stark berieben, bestoßen u. innen stärker angeschmutzt, hinten innen m. persönlichen Notizen, Rücken m. Einrissen, Schnitt stärker angeschmutzt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kirche, Staat und Wirtschaft | Spannungslagen im Ostseeraum | Hans-Martin Harder (u. a.) | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2004 | Peter Lang | EAN 9783631520147 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
E.Brief (3 S. gr. 8° mit gedrucktem Namen am Kopf) mit Datum 20.I.1965, Unterschrift signiert - an denselben, mit E.ZITAT nach Goethe zum Autographensammeln, des weiteren ausführlich über dies Hobby.