Sprache: Deutsch
Verlag: Technische Universität Berlin, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Technik, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen, dem Alter entsprechenden Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Panorama, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Panorama, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag, 1980
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Panorama, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Leipzig, 1905
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. VIII, 110 S., 24 cm Titelblatt mit Bleistiftmarkierung, Rand und Ecke geknickt, Rücken mit Läsuren. Hanisch (1864-1918) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Laupp, 1905
8°, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. VIII/110 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt B02-01-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag, 1984
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bund der Vertriebenen, 1985
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 64 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Einband mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Metzner, 1982
ISBN 10: 3787502130 ISBN 13: 9783787502134
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 67 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Tübingen, Laupp, 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
VIII 100 S., (2) S. Anz., gr.okt., kt., unbeschn. -- Dissertation Leipzig.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Textil Handel J| 1905 N| Hans Hanisch | 31388 ].
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin,1968,1989, 1968
ISBN 10: 3341007091 ISBN 13: 9783341007099
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
96 S., + 78 S., 1. Auflg., beide 8°, Obrosch, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs., innen nachgedunkelt, guter gebrauchter Zustand.
Verlag: Herold, 1976
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 151 Seiten. Einband und Schnitt mit Verfärbungen. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Science Reference, 2010
ISBN 10: 160960086X ISBN 13: 9781609600860
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 181,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Frankfurt a.M. Metzner, 1963
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
OBrosch., 162 S, wenige Anstr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Deutscher Theaterverlag, 1969
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 46 (2) S., 19 cm, Lieder mit Noten. Buch.
Verlag: Deutscher Theaterverlag, 1968
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 46 (2) S., 19 cm, Lieder mit Noten. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Technische Universität Berlin, 1983
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 233 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Laupp,, 1905
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
110 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und Verlust. Beide Deckel lose. Bibliotheksexemplar (Staatswissensch. Seminar der Universität Basel) mit den üblichen Stempeln und Eintragungen. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 17 cm, unaufgeschnittene Broschur.
Verlag: Berlin, Technik, 1989
ISBN 10: 3341007091 ISBN 13: 9783341007099
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 78 S. illustrierter kartonierter Einband, Bibliotheksexemplar, Einband beschabt und nachgedunkelt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Gleockner,, 1924
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
gr-8, orkart. 80pp, Ex mehrfach gestempelt und numeriert, Einband stärker staubt und lichtrandig ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schmerzen ohne Ursache? | Wie Schmerzen ohne Ursache entstehen und was bei der Therapie hilft | Hans Hanisch | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2017 | Books on Demand GmbH | EAN 9783744838856 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Wien, Albertina o. J. [1996], 1996
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
86 S., 75 Abb.; 63 S., 93 Abb., OBrosch., kaschierter Pappschuber. ISBN: 9783900656324.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche-Verlag, Hamburg, 1956
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Schriften über die urchristliche Botschaft und deren Verwirklichung in der Welt, zusammengestellt von Adolf Köberle und verschiedenen Mitwirkenden. Das Werk reflektiert über religiöse und kulturelle Aspekte des christlichen Glaubens zur Weihnachtszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-8/8-00598165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.