Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien ; München : Tyrolia-Verlag, 1975
ISBN 10: 3702212019 ISBN 13: 9783702212018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 121 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1978
ISBN 10: 3702212019 ISBN 13: 9783702212018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 121 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1994
ISBN 10: 3518278304 ISBN 13: 9783518278307
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 552 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Einige Buchseiten beginnen sich zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Springer,Berlin, 1967
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Psychologie der Sprache. Mit 69 Abb. OLd 24cm (Hardcover), mit OSU. Unterstreichungen mit Bleistift. 395 S.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 193 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Springer Verlag, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Verbesserter Nachdruck - Mit 69 Abbildungen Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise leicht eingerissen, Einband sauber, stellenweise Bleistiftanstreichungen, Eigentumsvermerk.
Verlag: Edition Marhold, Wissenschaftsverlag Volger Spiess, Berlin, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 245 S. , Zust. gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, Filser, 1949
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 64 pages with 23 b/w-illustrations and 22 b/w-Plates.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 337 pp., hardcover, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 154 Seiten, Einband in fester Transparentschuztfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband minimal nachgedunkelt, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Wien, Österreichisches Archäologisches Institut, 1929
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Signiert
Fol. , Original-Broschur. Zustand: Gut. 1 Bl., SS. 23-53, mit vielen Abbildungen. Sonderabdruck aus den Jahresheften des österr. archäologischen Institutes, Band XXV. Mit Widmung des Verfassers. - Broschur mit leichten Gebrauchsspuren. Rücken an einer Stelle geklebt. Ecken leicht knittrig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1978
ISBN 10: 3518078305 ISBN 13: 9783518078303
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 552 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Göttingen : Verl. f. Psychologie Hogrefe. 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 43 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, kleiner Bibliotheksstreifen versehen auf dem Einband, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, ein gut akzeptabel Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Filser, 1949
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 4°. 80 S. Mit Text- und Tafelabb. 301 gr.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Springer Verlag, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-D-9] 395 Seiten, gr.-8°. Umschlag etwas angebräunt, das Titelblatt fehlt, sonst schönes und wohlerhaltenes Exemplar! Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Verlag: Wegleiterverlag,, Paris,, 1944
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
19 x 22 cm, 204 S., mit zahlreichen Fotos und einer Faltkarte, ill. Halbleinen, Einband stärker angestaubt und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, Rücken etwas fleckig und mit kleinem Loch, Vorsätze unregelmäßig gebräunt und mit einer priv. Widmung, sonst innen gut.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 59 S.; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 59 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich teilweise vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Broschiert. Zustand: Gut. 59 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken beginnt sich zu lösen, sieben Buchseiten am Buchanfang lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Paris : Wegleiter-Verlag, 1943
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Slight dust-dulling to the spine bands and panel edges as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and sharp cornered. ; 121 pages; Description: 121 p. : front. , illus. , folding map ; 22 cm. Subjects: Cathedrals --France. 3 Kg.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. Frankfurt, Suhrkamp, 1976. 8°. 553 S. OKart., in gutem Zustand. Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft stw 230. Sprache: ger/deu.
Sprache: Französisch
Verlag: Larousse, 1972
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 395 S. : Mit 69 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Wissenschaftl. Buchengesellschaft, Darmstadt,, 1981
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
154 S., OKart.