Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 172 S. : Ill. , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-453-42035-7 172 S Remittende, bedruckter Leineneinband, Abbildungen, gutes Exemplar.
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien (Forum Verlag) 1966, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Ein Mitbringsel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 80 S. mit Zeichnungen von Ernst Kößlinger. Pbd.
Verlag: Düsseldorf Selbstverlag 1954 0, 1954
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 4. Auff. vom 17. Februar 1954. 16 unpag. S. mit Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Jürgen Wilke u. Antje Weisgerber. Texte u.a.: Spätrömisches Gastmahl (Petronius). Luculls Heimkehr (Plutarch). Aus der bürgerlichen Küche Roms, mit 12 antiken Kochrezepten. Hschr. Notizen in Bleistift auf Vorderdeckel, innen auf 3 Seiten Kritzeleien in Bleistift u. gelegentlich gering stockfleckig, Einleger gebräunt, leichte vertikale Faltspur. Befriedigendes Exemplar. Broschüre.
Verlag: München Mercator oJ (um ), 1960
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
229 S., Goldgeprägte rote OLwd. m. OU,(dieser berieben, verblasst und mit Einrissen; unfrisch)., Vorsätze und Schnitt gebräunt., Stempel eines Seniorenheimes auf Innendeckel und auf S. 89., sonst gut., [Theater/Film_2] Sprache: Deutsch 0 470 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forum Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 77 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Verlag: München. Funck, 1950
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 240 S. Leinen (graublau, ohne Schutzumschlag). Rücken stärker schräggelesen; Kanten etwas berieben; Seiten gedunkelt, sonst gut. Illustriert von Kévas. [K 041].
Verlag: Zeitschriftenverlag Berlin 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 254 S. guter Zustand.
Verlag: Berlin: Bühnenverlag Ahn & Simrock, 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 79 Seiten. Illustrierter schwarzer Original - Karton. 8°. Obere Ecke etwas bestoßen. Im Ganzen nachgedunkelt. Sonst gut erhalten. Als Manuskript gedruckt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13899-210519.
Verlag: Heyne, München, 1977
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 172 S. mit zahlreichen Abbildungen, leinenkaschiertes Taschenbuch, Strich auf dem Fußschnitt, recht guter Zustand. 42321.
Verlag: Heyne, München, 1977
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Tb., Ln., leichte Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Verlag: Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft, Berlin, 1935
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 254.
Verlag: Bühnenverlag Ahn&simrock, 1940
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 14x20, S 107. Einband schwach lichtrandig, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: München Schneider 1966, 1966
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Geb. OPpbd. illustrierter Deckel, m. Abb. im Text, 98 S., Zustand: Namenseintrag im Vorsatz, sehr guter und fester Einband. Eine abenteuerliche Begebenheit.
Verlag: Bern, Alpha Verlag, ., 1947
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
233 S. schwarzer Orig. Leinenband ---kaum Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Maurer & Dimmick 1943 0, 1943
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 2 Bl., gefaltet als 4-seit. Handzettel mit Stab u. Besetzung, kl.8°. Mit einem Text: Minnifie - Entstehungsbericht (H. Hömberg). Erste Seite oben rechts mit kl. Eckabriss, sonst sehr gut. Papier.
Verlag: Berlin: Bühnenverlag Ahn & Simrock 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 67 S. Originalkartonage. Leicht angestaubt. Gutes Ex. Als unverkäufliches Manuskript gedruckt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-210819.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Meractor, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Hans Hömberg, Kirschen für Rom Theater der Empfindsamkeit, hrsg. Mercator Verlag, München, o.J., Olwd+OU, 8°, 229 S etwas gebr., kl. Randlässuren d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; G. Braun - 1. Auf. 1968 : Hans HÃ mberg - tb - 9-49-2-L3 WR-UU8F-2JXA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Eduard Wancura, Wien, 1961
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Illustr. Orig.-Pappband, 12x20, S 108 mit Illustrationen von Ernst v. Dombrowski. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesverlag,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 142 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mosaik Verlag,, 1967
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 101-seitiges Lexikon Rund um die geistreichen Getränke von A wie Aber nein bis Z wie Zythotechniker. Der farbig bedruckte und folierte Einband hat leicht geknickte Ecken und ist etwas gebräunt. Seitenränder und Schnitt sind etwas gebräunt. Auf der Einbandinnenseite befindet sich ein Eigentumsvermerk. Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar. (8°) weicher Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Schneider, 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten; Schneider - 1965 : Hans HÃ mberg - gb SW-MY2H-8NT3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mercator-Verlag [1959]., 1959
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 229 S. Beinhaltet: Kirschen für Rom. Die chinesische Witwe. Hauptmann a. D. / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag ausgeblichen und mit Einrissen / Gutes Exemplar / H3. A-Z 47061 h3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Österreichische Buchgemeinschaft, Wien, 1951
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Halbleinen mit farbig illustr. Deckel, 13x19, S 231. Guter bis sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernhard Funck Verlag, München (Schwingen-Verlag, Kufstein),, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch mit Schutzumschlag. 214 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Andermann Wien, 1943
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Kein Einband. Zustand: Gut. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch OKart. (Gebrauchsspuren, Bindung gelockert), Papierbedingt gebräunt Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Braun, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. G. Braun - 1. Auf. 1968 : Hans HÃ mberg - tb V8-GW23-27OB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.