Verlag: Hans Huber, Bern / Stuttgart 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 262 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verla January 0001
ISBN 10: 3499128616 ISBN 13: 9783499128615
Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good - Cash. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Stock photos may not look exactly like the book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 1986
ISBN 10: 3456814895 ISBN 13: 9783456814896
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 1986
ISBN 10: 3456814895 ISBN 13: 9783456814896
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart : Huber, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 1986
ISBN 10: 3456814569 ISBN 13: 9783456814568
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 262 S. : 87 Ill. u. graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bern ; Huber,
ISBN 10: 3456818432 ISBN 13: 9783456818436
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Göttingen ; Toronto : Huber, 1991
ISBN 10: 3456820607 ISBN 13: 9783456820606
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 304 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1979
ISBN 10: 3456807627 ISBN 13: 9783456807621
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1998
ISBN 10: 3499128616 ISBN 13: 9783499128615
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia verlag, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 258 Seiten; Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Huber, Bern, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3456814569 ISBN 13: 9783456814568
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Tadellos. S. 262.
Verlag: H. Huber, Bern etc.,, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 237 S. (24,5 cm) OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1.
Verlag: Verlag Hans Huber
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1990; 222 Seiten; Einband: O. Karton, Schnitt leicht angegraut, die ersten Seiten mit einige Anstreichungen, sonst gut erhalten; wie oben beschrieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlag, 1961
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Böhlau, Wien, 2002
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Neuwertig. Gebunden. Orig.-Pappband, 17x24, S 174 mit zahlreichen Bildern. Zustand: Neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Huber, 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Mappe; Zustand: Gut. Aufgabenheft (11 S.), Handweisung (12 S.), 20 Testbögen (à 3 S.) Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Mape leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 304 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1972
ISBN 10: 3456304560 ISBN 13: 9783456304564
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 214 S., [4] S. Beil. : Ill., graph. Darst.; ; 22 cm. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1972
ISBN 10: 3456304560 ISBN 13: 9783456304564
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 214 S., [4] S. Beil. : Ill., graph. Darst., , 22 cm. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Huber, Bern, Stuttgart, Wien, 1978
ISBN 10: 3456806035 ISBN 13: 9783456806037
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 92 Seiten. OBr. Sprach-,sozial- und neuropsychologische Hinweise zu neuen Ansätzen der Prävention, der Diagnose und der Therapie der Lese- und Rechtschreibschwäche. Papier nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten.
Verlag: Böhlau Verlag.editionböhlissimo. Wien.Köln.Weimar. 2002., 2002
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Illustrierter OPappbd., 8°, 174 S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 203 Seiten Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261 21,7 x 13,9 x 1,2 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 176 Seiten. 240x170 mm Name wurde mit Typex auf dem Vorsatz überschrieben BSG711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage. 249 Seiten. 24 cm Der Buchdeckel ist verkratzt und an den Kanten berieben. Der Buchblock ist etwas fleckig. Im Inneren des Buches wurde teils mit Bleistift gearbeitet. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB3743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 1984
ISBN 10: 3456813791 ISBN 13: 9783456813790
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 245 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Innsbruck Tyrolia, 1931
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 227 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, OU, leicht bestoßen, Schnitt gebräunt, SU etwas fleckig mit Randläsionen, aber sonst noch gut Sprache: Deutsch 1000g gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Böhlau,, 2002
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Ernst Grissemann/Hans Veigl, Testbild, Twen und Nierentisch Unser Lebensgefühl in den 50er Jahren, hrsg. Böhlau, Wien, 2002, OPpbd gr 8°, 174 S m. vielen Abb. sehr guter Zustand ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Verlag: Hans Huber, Bern, 1982
ISBN 10: 3456810989 ISBN 13: 9783456810980
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 269 p; 119 Abb. Buch.