Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Buchblock ist gebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 210 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer / Urban, 1974
ISBN 10: 3170021613 ISBN 13: 9783170021617
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Buchblock ist gebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 39 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1989
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x14 cm, Einband leicht abgegriffen, 36 S. Inhaltsverzeichnis Band 129 beiliegend. Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Berlin u Weimar Aufbau Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
OLn; OU; rein äußerl. geringer Wassersch.; keine Gebrauchsspuren.
Verlag: Aufbau-Verlag, 1984
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1984. No edition remarks. 393 pages. Pictorial dust jacket over brown cloth. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards with minimal shelf wear. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears, chipping and creasing. Some rubbing and marking to surfaces.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 2011
ISBN 10: 3446427104 ISBN 13: 9783446427105
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Mehr als 70 Experten des ifo Instituts erklären die Welt der Wirtschaft. 120 Themen werden in diesem vom ifo Institut herausgegebenen Nachschlagewerk dargestellt: kompetent, klar, knapp und mit über 200 vierfarbigen Abbildungen anschaulich illustriert. Wirtschaft ist wichtig: Wenn die Konjunktur boomt, entstehen Arbeitsplätze, es wird investiert, wir haben Geld in der Tasche. Und umgekehrt: Geht es der Wirtschaft schlecht, droht Arbeitslosigkeit - und jeder spürt die Folgen. Was wird aus dem Euro? Wie entsteht Inflation? Und was bedeutet sie für den Anleger? Was müssen wir tun, damit mehr Menschen Arbeit finden? Wie kommen wir von unserem Schuldenberg wieder herunter? Welche Klimapolitik ist die richtige? Wo steht Deutschlands Wirtschaft im internationalen Vergleich? Diese und viele weitere Fragen werden in dem Buch so beantwortet, dass jeder es versteht. Das ultimative Nachschlagewerk: Wirtschaftswissen für die Westentasche, 296 Seiten, mit Lesebändchen, zahlreiche Abbildungen!
Verlag: Marburg, N. G. Elwert, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 175 pages; Description: vii, 175 p. Plates (part col. ) 25 cm. Bibliographical footnotes. Subjects: Jesus Christ --History of doctrines. Series: Marburger theologische Studien, 1. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 385 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 385 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 3. Auflage. 451 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Beschädigungen. Size: kl. 8°.
Verlag: Halle, Mitteldeutscher Verlag 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Enth. 33 Beitr. u.a.v. Bacon, Goethe, de Quincey, Nodier, Heine, Stifter, Hebbel, Turgenjew, Freud, Rubiner, Kraus, Chesterton, Majakowski, Lukács, Brecht, Hacks u. Frisch. 576 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. geringf. Eckabriß u. an der oberen Kante etwas knittrig; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin Aufbau-Verlag 1977
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 347 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag berieben und mit stärkeren randläsuren, Ex-Libris vorn, leicht schief.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn, 1963
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
broschiert. Zustand: Befriedigend. 87 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke, angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-55534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag;, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. 385 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Grauer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 520 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin: 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228007.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig o.J. (etwa 1995). - REPRINT, 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche ein faksimilierter Kupferstich im Format 96 x 65 cm, mehrfach auf 22 x 17,5 cm gefaltet. Der Kupferstich zeigt in der Mitte das Verzeichnis der Postkurse, umrahmt vom preussischen Adler mit Szepter und Krone, Hermes und Pomona sowie den Spreeflügel des Stadtschlosses. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26603-308404.
Verlag: Leipzig Insel (), 1982
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
607 SS. 8°. OLn. mit OU. Gut. (=Ludwig Achim von Arnim: Die Erzählungen und Romane. Dritter Band). Auf der Grundlage der von Walther Migge besorgten dreibändigen Werkausgabe 1962-1965. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. ., 1986
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
551 Seiten. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen, sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Berlin / Weimar, Aufbau-Verlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
519 S. Orig.-Leinen .
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Gesundheit, 1987
ISBN 10: 3333000628 ISBN 13: 9783333000626
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2. Aufl. 319 S. : 84 Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm + 1 Faltbl. (8 S.) Kanten bestossen, Farbabrieb gegenüber Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61750 ISBN 9783333000626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Verlag: Aufbau, Berlin 1977.,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU. 346s-. in gutem Zustand, [CPA8,2] Deu 400g.