Verlag: Walter de Gruyter, 1945
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 140 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband und Rücken mit Lesespuren Deutsch 300g.
Verlag: München Desch,, 1948
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
251 S. Orig.- Halbleinwand mit OU. (Umschl. angestaubt, sonst gut erhalten).
Verlag: Walter de Gruyter & Co., 1945
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 140 pp., softcover, previous owner's handstamp, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co., vormals G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Berlin,, 1944
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Kleinformat. 2. Auflage. 4 Figuren / 127 Seiten Nur Band 943. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co., vormals G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Berlin,, 1945
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Kleinformat. 3 Figuren / 140 Seiten Nur Band 1027. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin: Springer., 1922
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. S. 123-135. Original Broschur mit Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Mathematische Annalen).
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1945
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1945 - Taschenbuch mit Abbildungen und 140 Seiten. Index: 152 0.0.
Verlag: De Gruyter, & Co., Berlin, 1944, 1944
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
127 S., 8°kl., 2. umgearb. U. verb. Auflg., m. 4 Figuren im Text, Göschen Band 9453, Einband etwas berieben, i. Deckel Inhaberstempel, sonst guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z/B : 24 x 32 cm, 912 Seiten, 1531 Abb. Broschur in Schuber - Die Publikation widmet sich erstmals ausführlich dem Frühwerk des international anerkannten Medien- und Konzeptkünstlers Peter Weibel der Jahre 1964 bis 1979. Weibel begann 1964 als visueller Poet, übertrug bald die Strukturen der visuellen Kultur von der Seite auf den Bildschirm und behielt dabei gleichzeitig das Modell der Sprache als Modell der Wahrnehmung im Sinne strukturalistischer und post-strukturalistischer Methoden bei. Diese Entwicklung hat zahlreiche Tendenzen vorweggenommen, die später als Konzeptkunst, Kontextkunst, institutionelle Kritik, Intervention bezeichnet wurden. Ab 1966 wandte Weibel bereits partizipatorische und interaktive Praktiken an, die zu Closed-circuit-Videoinstallationen Anfang der 1970er-Jahre und den ersten interaktiven Computerinstallationen 1980 führten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, 1945
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Nebst Aufgaben über reelle und komplexe Reihen, Sammlung Göschen Band 1027, ca.15,5 x 10,5 cm Altersbedingte Gebrauchspuren, Einband mit kleinen Fleckchen, Besitzeintrag auf dem Einband, Knickspuren, innen im guten Zustand. Broschiert 140 Seiten.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60010316: 1926. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 136 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60010317: 1931. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Kulturstiftung der Länder (Patrimonia 348), (Leipzig),, 2010
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 228 S. (27,5 cm) OKt. 1. Aufl. Innen schwach rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: 1914-1938., 1938
Anbieter: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, Deutschland
Je zwischen 4 und 80 Seiten. Original-Broschuren bzw. ohne Umschlag. Aus den Nachrichten der K. Ges. der Wissenschaften zu Göttingen, den Mathematischen Annalen u.a.: Zur Theorie der Kreisbogenpolygone, 80 Seiten, 1915. - Anzahl der Nullstellen der Hankelschen Funktionen, 1916 und 1932. - Anwendung der Dreiflachstheorie von Study auf verallgemeinerte Polyeder und regelmäßige Körper, 12 Seiten, 1938. - U.a.m.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Teubner,, 1912
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
25 x 17 cm, Broschur. 32 S. Einband berieben. Innen sauber. Handschriftliche Widmung von Hans Falckenberg, dem späteren Giessener Mathematikprofessor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: o.O. o.J.
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
2 geklammerte Seiten und ein fotokopierter Ausschnitt der Folgeseite gr. 8°. 285-289 SS. (S. 289, fotokopierter Ausschnitt, Text vollständig) angerändert und berieben. erste Seite mit fehlender unterer Ecke. etwas gebräunt. Abdruck aus den Monatsheften für Mathematik und Physik, 44. Band. in deutscher Sprache.
Verlag: o.O. o.J.
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
6 geklammerte Seiten gr. 8°. 1-12 SS. mit 1 Figur. Bleistiftanstreichungen im Text. mit Löchern einer Klammerung. etwas angerändert und gebräunt. sehr guter Zustand. Abdruck aus den Monatsheften für Mathematik und Physik, 47. Band. in deutscher Sprache.