Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Stuttgart, Theiss. ., 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit 84 Farbtafeln. 136 Seiten. 4; OriginalGanzleinen mit OU. Schöner Zustand!.
Verlag: Weidmannsche Buchhnadlung, Berlin, 1936
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good. Octavo, paper covers, 58 pp., maps and tables, bibliography Text is in German A publication of the Internationalen Konferenz für Agrarwissenschaft.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Braun, Karlsruhe, 1995
ISBN 10: 3765081604 ISBN 13: 9783765081606
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. gr. 8°. 132 S. Hardcover, schönes Ex. überw. Ill.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Francke, 1910
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OBroschur, 18 x 10 cm. Zustand: Gut. 32 Seiten, Umschlag etwas angerändert und hinten mit kleiner randlicher Fehlstelle. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Braun, Karlsruhe, 1998
ISBN 10: 3765081604 ISBN 13: 9783765081606
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. gr. 8°. 120 S. Hardcover, schönes Ex. überw. Ill.
Verlag: Bern, 1890
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: gut. 121 S., 20 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Zustand: New. 2022. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag GmbH & Co KG, 2003
ISBN 10: 3775712372 ISBN 13: 9783775712378
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 74 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Stempel auf Vorsatzblatt Rik131207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Bern Gute Schriften., 1944
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
253 S. OHln., OU. Umschlag mit kl. Anrissen. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber Verlag;, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Verlag: W. de Gruyter (Studienbuch), Berlin - New York,, 2002
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. XCVI, 316 S. (23 cm) OKt. Rücken etwas lagerschräg; wenige Blei-Anstreichungen; sonst guter Zustand. 8., überarbeitete u. ergänzte Auflage, unter Mitarbeit von Matthias Fritz u. Manfred Mayrhofer /// ISBN 3110172437.
Zustand: Gut. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 0.81 cm x 18.69 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von A. Francke A.G., 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. Auflage;. 350 Seiten; mit 5 Kärtchen, einem Stadtplan des alten Bern und vielem Buchschmuck; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einband leicht staubschmutzig; Buchschnitt stockfleckig; Buchblock löst sich leicht vom Einband; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Klagenfurt Leon, 1937
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Erstausgabe Signiert
53 S., 1 Bl. Mit Front. (Portr. d. Verf.). Orig.-Umschl. nach Holzschn. v. S. Lobisser (op. 399 Alte Bekannte") Erste Ausgabe (Giebisch/G. 43; Kat. Lobisser-Buchillustrationen, 29). Umschl. stockfl., innen überwiegend sauber. Mit eigenh. Widmung des Verfassers an Switbert Lobisser.
Verlag: Selbstverlag des Vereins für Christliche Kunst in München, München, 1990
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 180 x 260 mm. 319 S. Softcover. Zahlreiche s/w. Abbildungen. Zustand: gut. Leichter Berieb am Einband, dazu auf der Innenseite des Frontdeckels Druckspuren. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 15,30 (original price 17,00) **.
Verlag: Bern, Kommissions-Verlag, 1891,, 1891
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 121 S., Hlwd. (Bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gewebe. 27 cm 136 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und der Beilage. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinfelden - Wirtschaftsgeschichte des Kantons Thurgau, 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. x13930 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entswprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Francke,, 1923
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
396 S., mit 6 Kärtchen, 1 Stadtplan des alten Bern und vielem Buchschmuck; Einband berieben und etwas bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, hs. Vermerk auf Titelblatt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Orig.-Halbleinen mit Deckelillustration. 5., bis zur Gegenwart fortgeführte Auflage;.