Verlag: Carl Hanser, München, 1981
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Akzente. 28. Jahrgang. 1981. Heft 6; 96 Seiten; u.a. Sarah Kirsch u.a. Sarah Kirsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanser München, 1976
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Akzente - tb G5-GG70-UGGB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München: Hanser, 1980
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. Orig.-Karton Gut erhalten. Preis pro Heft.
Verlag: München: Hanser, 1979
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. Orig.-Karton Umschlag berieben, sonst gut erhalten.
Verlag: München Wien: Hanser (), 1977
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe. 8vo. 220, [2] S. Orig.-Karton (= Reihe Hanser 224) Mit Beiträgen von Höllerer, Brinkmann, Rühmkorf, Theobaldy, Herburger, Heißenbüttel, Kunert, Bienek, Krolow, Born, Hamm und anderen. 171 g Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Carl Hanser Verlag
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
1. Auflagen, 3 Einzeltitel,. Seiten 386 bis 480, 481 bis 576, 289 bis 384, Zustand: gute Exemplare, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 20,5 x 13,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: München: Carl Hanser Verlag 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
Signiert
8°, farbiger OKartbd.; Seite 385 bis 480 (XIV). Auf Seite 417 ein Essay von Lars Gustafsson signiert. - Sauberes Exemplar.
Verlag: München: Carl Hanser Verlag 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
Signiert
8°, farbiger OKartbd.; Seite 405 bis 500 (VIII). Auf Seite 427 drei Szenen von Tankred Dorst signiert. - Einband berieben, mit einigen Bleistift-Unterstreichungen im Text.
Verlag: München: Carl Hanser Verlag 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
Signiert
8°, farbiger OKartbd.; Seite 289 bis 392 (VI). Auf Seite 417 ein Gedicht von Lars Gustafsson signiert. - Sauberes Exemplar.
Verlag: Carl Hanser Verlag, münchen, 1980
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. rote broschur, 95 seiten mit einigen illustrationen.
Verlag: carl hanser verlag, münchen
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. gute bis sehr gute exemplare. folgende ausgaben stehen zur verfügung: heft 5, oktober 1961 [längs- und bodenschnitt gering befleckt - innen sauber] / heft 4, august 1970 [untere ecke minimal beknickt] / heft 1, februar 1971 [untere ecke minimal beknickt] / heft 2, april 1971 [untere ecke minimal beknickt] / heft 3, juni 1971 [untere ecke gering beknickt] / heft 6, dezember 1971 [untere ecke etwas beknickt, minimal leseschief, einbanddeckel ewtas angeschmutzt] / heft 1, februar 1974 [besitzervermerk auf einbanddeckel] / heft 3, juni 1974 [ungelesen, besitzervermerk auf einbanddeckel] / heft 5, oktober 1974 [minimal leseschief, untere ecke minimal beknickt] / heft 6, dezember 1974 [besitzervermerk auf einbanddeckel] / heft 1, februar 1975 [besitzervermerk auf einbanddeckel] / heft 2, april 1975 [besitzervermerk auf einbanddeckel] / heft 4, august 1975 [besitzervermerk auf einbanddeckel] / heft 5, oktober 1975 [ungelesen, besitzervermerk auf einbanddeckel] / heft 6, dezember 1975 [ungelesen, besitzervermerk auf einbanddeck] / heft 5, oktober 1977 [minimal leseschief, einband gering berieben - innen sauber] / heft 2, april 1978 [ecken beknickt] / heft 5, oktober 1978 (ungelesen) / heft 6, dezember 1978 (ungelesen) / heft 2, april 1980 (ungelesen) / heft 4, august 1980 (noch einfoliert) / heft 5, oktober 1980 (noch einfoliert) / heft 6, dezember 1980 (noch einfoliert) / heft 1, februar 1982 (noch einfoliert) / heft 4, august 1982 (noch einfoliert) / heft 5, oktober 1982 (noch einfoliert) / heft 6, dezember 1982 (noch einfoliert) / heft 6, dezember 1985 (ungelesen) / heft 2, april 1989 (noch einfoliert) / heft 3, juni 1989 (noch einfoliert) / heft 4, august 1990 (noch einfoliert) / / heft 2, april 1991 (noch einfoliert) / heft 3, juni 1991 (noch einfoliert) / heft 4, august 1991 (noch einfoliert) / heft 5, oktober 1991 (noch einfoliert) / heft 1, februar 1993 (noch einfoliert); je heft ca. 100 seiten; farbige broschur; einbandkanten minimal bis gering bestoßen und berieben (außer bei einfolierten exemplaren).
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag., 1980
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Kompletter Jahrgang 1980! 6 Hefte - tadellos - ungelesen - minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen. Ich biete weiter die kompletten Jahrgänge 1981 bis 1987 an F010.1325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag., 1982
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Kompletter Jahrgang 1982! 6 Hefte - tadellos - ungelesen - minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen. Ich biete weiter die kompletten Jahrgänge 1981 bis 1987 an F010.1327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag., 1980
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Kompletter Jahrgang 1981! 6 Hefte - tadellos - ungelesen - minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen. Ich biete weiter die kompletten Jahrgänge 1980 bis 1987 an F010.1326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Hanser, München, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Ss. 501 - 595 Size: 20,2 cm.
Verlag: Hanser, München, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Ss. 97 - 192 Size: 20,2 cm.
Verlag: Hanser, München, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Ss. 289 - 384 Size: 20,2 cm.
Verlag: Hanser, München, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Ss. 97 - 191 Size: 20,2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, 1977
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Die Zeitschrift \'Akzente\' bietet eine Sammlung von literarischen Werken, inklusive Gedichten und Essays, herausgegeben von Hans Bender und Michael Krüger. Die Ausgabe aus dem Jahr 1977 enthält Beiträge von namhaften Autoren zu verschiedenen literarischen Themen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-516-5/8-00708363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 639.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, 1978
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Zeitschrift für Literatur mit Essays, Prosa und Kritiken, herausgegeben von Hans Bender und Michael Krüger, enthält Beiträge von Autoren wie Helmut Heißenbüttel und James Joyce. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-516-5/8-00708360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1979
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung von Gedichten und Erzählungen, veröffentlicht in der Zeitschrift Akzente. Behandelt eine Vielzahl literarischer Beiträge und thematisiert zeitgenössische und kulturelle Aspekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-516-5/8-00708358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256 26. Jahrgang, Heft 3/Juni 1979 und Heft 4/August 1979.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, 1980
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Eine renommierte literarische Zeitschrift, die Essays, Rezensionen und literarische Werke namhafter Schriftsteller publiziert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-516-5/8-00708364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Akzente ist eine Zeitschrift für Literatur, die Essays, Gedichte und literarische Analysen enthält. Herausgegeben von Hans Bender und Michael Krüger, bietet sie Einblicke in die zeitgenössische Literaturlandschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-516-5/8-00708362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 747.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag., 1978
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ6210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag., 1976
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB5954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Akzente, 1977
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag., 1976
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB5952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1981
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Akzente ist eine deutsche Literaturzeitschrift, die verschiedene literarische Genres, Gedichte und Essays präsentiert und eine bedeutende Rolle in der deutschen Kulturlandschaft spielt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-516-5/8-00708361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Carl Hanser Verlag.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Verlag: Carl Hanser Verlag., 1980
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Aufl. 1980 * Einband: etwas abgerieben * Schnitt: nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, wenige Anmerkungen/Hervorhebungen.