Hans bäcker (39 Ergebnisse)
Ältere Menschen in Nordrhein-Westfalen. Wissenschaftliches Gutachten zur Lage der älteren Menschen und zur Altenpolitik in Nordrhein-Westfalen zur Vorbereitung des Zweiten Landesaltenplans.
Gerhard Bäcker, Margret Dieck, Gerhard Naegele, Hans-Peter Tews:
Verlag: Düsseldorf: Der Minister für Arbeit, Gesundheit und Soziales des Landes Nordrhein-Westfalen 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 317 ; 23,5 cm Broschur; Büchereiaufkleber am vorderen Deckel, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Deckel etwas berieben, vorne untere Ecke geknickt. Sonst in Ordnung.
Verlag: Widerstands-Verlag, Berlin 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Mäßig erhalten. 56 S. Size: 115 g. Weber, A. Paul (Zeichn.) (illustrator). Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena Eugen Diederichs 1935
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Befriedigend. 152 (3) Seiten Einband mit Wasserrand, Kanten bestoßen, papierbedingte Seitenanbräunung, Stockfleckchen. Hübsches ExLibris Paul u Marie Thieme auf Deckelinnenseite (Konservative Revolution) -[ Standort Wimregal . HFT-72.141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Jena Diederichs 1935
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb152 SS. 8°. OPbd. mit OU. Umschlag etwas gebräunt, ansonsten gut. Mohler 210.5.15. ordnet Bäcker der äußersten Peripherie des Widerstands-Kreises zu. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österrei…ch, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,16
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 351 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Freiburg i. Br. 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 31 S. : Ill., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDie rechtshistorische Entwicklung einer Nutzungsgemeinschaft im Bereiche Kaisersalutern. Disseration zur Erlangung des Grades eines Doktors der Rechte der Rechts- und Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Johannes Gutenberg-Universität Mainz. Kaiserslautern 1978. Hellgrauer OPbd. 158 Seiten mit 2 Faltkarten. - 20,5 x 14,5.…* Originalausgabe. - Einband schwach randgebräunt; innen sauber und gut erhalten .

Sprache: Deutsch
Verlag: Widerstands-Verlag, Berlin. 1930
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb56 S., illustr. Besitzervermerke auf Vorsatz und Titelseite, Einband berieben u. fleckig, Rücken eine Bruchstelle, Papier gealtert; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 karton., 20 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Berlin, Widerstands-Verlag. 1930
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb56 S., 2 Bll. Mit Titelvignette und 6 ganzseitigen Illustrationen von A. Paul Weber. Orig.-Halbleinwand mit Deckelschild. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Henssel 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb368 S. OLwd. m. OSch. EA. Beiliegender Zeitungsartikel.- Einige Bleistift-Anstr. i. Text, OSch. m. Läsuren, Besitzsign. a. Schmutztitel, Schn. leicht stockfleckig.

Verlag: De Agostini 1968
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Verlag: Istituto Geografico De Agostini - Gorlich, NOVARA 1979
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IED. Collana di arti decorative ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido telato, copertina ben tenuta, con titolo in oro al piatto e al dorso, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata da figura a colori. Risguardi e contropiatti illustrati. Buono lo stato conservativo interno, pagine ben tenute,… velate da tonalità brunita, maggiormente i tagli, integri e puliti. Ricco di disegni di Lino Bucciotti e Paolo Argento, e di fotografie a colori e in bianco e nero. Numero pagine 237.

Verlag: Istituto Geografico De Agostini, NOVARA 1979
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Serie Gorlich - Collana di Arti Decorative ITALIANO Legatura editoriale, carte imbrunite dal tempo, tuttavia ben conservate e facilmente fruibili, copertina in robusto cartone telato monocolore titolata a oro al dorso e al piatto, lievemente scolorita e segnata da piccole imperfezioni alla costa e alle punt…e, da ombre di polvere e da modeste scoloriture, testi arricchiti da numerose fotografie, dai disegni di Lino Bucciotti e di Paolo Argento e dalle didascalie di Alessandra Molfino Mottola, risguardi illustrati. N. pag. 237.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Der Weiße Ritter 1923
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb36 S. OBrosch. Bausteinbücherei, Heft 7. - R. alt m. Papierstreifen verstärkt, Ebd. m. papierbedingten Eckabriß, kl. Randläsuren, leichte Gbrsp.
Verlag: Berlin, Widerstands-Verlag 1930. 1930
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 21,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalkart. mit Titelschild, 20 x 13 cm, 56 S. Ganz geringe Gebrauchsspuren.

Verlag: Antwerp, MuHKA Museum, 2007 2007
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover,26 x 19.7 cm, 334 p, language : Dutch. ISBN 9789074427289. Published on the occasion of the twentieth anniversary of MuHKA Museum of Contemporary Art Antwerp in 2007. It is the third collection catalogue the museum has published. Essays : Herman Asselberghs, Edwin Carels, Wouter Davidts, Marc Holthof, Johan Pas, Anne-M…arie Poels, Dieter Roelstraete, Hans Theys , Grant Watson, Hans Willemse. Het langverwachte vervolg op de twee collectiecatalogi die twintig jaar geleden, ter gelegenheid van de opening van het M HKA, verschenen. Een nieuwe catalogus van de M HKA-collectie die een rijkgeschakeerd beeld wil scheppen van de complexiteit van de verzameling anno 2007 - meteen ook een weerspiegeling van de complexiteit van de hedendaagse kunst als dusdanig. In vijfendertig hoofdstukken passert het werk van meer dan tweehonderd kunstenaars, van Gordon Matta-Clark tot Keith Haring en van Marina Abramovic tot Konstantin Zvezdochotov, de revue. Met tekstbijdragen van Herman Asselberghs, Edwin Carels, Wouter Davidts, Marc Holthof, Johan Pas, Anne-Marie Poels, Dieter Roelstraete, Hans Theys, Grant Watson en Hans Willemse. 0 g.
Verlag: Jena: Diederichs, 1935.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. (Mohler 210.5.15; Mohler ordnet den 'nationalrevolutionären Autoren' Niekischs 'Widerstandsbewegung' zu). - Papier/Schnitt gebräunt, sonst gut erhalten. - 153 S. Orig.-Karton.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,56
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Sinsheim, Heimatverein Kraichgau. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. XXII, 157 S., 2 Faltbl., kt. 2.

Sprache: Deutsch
Verlag: . Widerstands-Verlag, Berlin 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 56 S., Ohln., ill. v. A.Paul Weber, Vorbesitzernamen, gering fleckig. 34 Sprache: Deutsch.

Verlag: Istituto Geografico De Agostini, NOVARA 1968
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Gorlich ITALIANO Volume della collana Gorlich diretta da Guido Gregorietti. Disegni a cura di Lino Bucciotti e Paolo Argento, didascalie di Alessandra Molfino Mottola. Legatura tutta tela celeste, con titoli in bassorilievo in oro al piatto ed al dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata… e con piccolissime abrasioni. Pagine come nuove, con ampio margine e riccamente illustrate. Numero pagine 237.

Verlag: Arno Volk - Verlag, Köln 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur Sehr gut. Aus der Reihe "Beiträge zur Rheinischen Musikgeschichte", Heft 44, broschiertes Heft, Rücken nicht ganz sauber, 82 paginierte Seiten. 14,5 x 20,5 Cm. 0,13 Kg. Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Berlin. Widerstands-Verlag. 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,90
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 56 S. OLn. Einband berieben und etwas staubfleckig, Bleistiftnotizen auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Verlag: Istituto Geografico de Agostini, NOVARA 1979
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Serie Gorlich ITALIANO Monografia generosamente illustrata da riproduzioni fotografiche e disegni a cura di L. Bucciotti e P. Argento, complete di didascalie di Alessandra Molfino Mottola, serie di arti minori e decorative diretta da G. Gregoretti. Legatura editoriale, copertina tutta tela in buonissimo sta…to, segnata da comuni tracce da manipolazione e conservazione, fogli e tagli velati da ossidazione non uniforme. N. pag. 237.

Verlag: Widerstands Verlag, Berlin 1930
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, DeutschlandBuchhandlung Lutz Heimhalt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln, 56S, Besitzvermerk, gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Widerstands-Verlag. 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 430 S. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

Verlag: Eugen Diederichs Verlag Jena 1935 1935
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDas Werk ist ein Versuch die deutsche Lage vom Geistigen her zu bestimmen und den Weg des deutschen Volkes zu finden. Paperback im Original-Schutzumschlag.In altdeutscher Schrift. Gebrauchsspuren, leicht gebogen, bestoßen, fleckig, dennoch intakt de 152 S. 290 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Widerstands-Verlag 1930
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,50
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 56 Seiten brauner Halbleinenband im Oktavformat; gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit schönen Bildern von PAUL WEBER Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Traumrasse: Magyar Vizsla | Hans-Peter Bäcker | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783757881825 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Luhmann Lektüren.
Baecker, Dirk; Bolz, Norbert; Fuchs, Peter; Gumbrecht, Hans Ulrich; Sloterdijk, Peter
- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Oktav, Softcover/Paperback. 159 S. Dirk Baecker, Norbert Bolz, Peter Fuchs, Hans Ulrich Gumbrecht, Peter Sloterdijk. Hrsg. von Wolfram Burckhardt. Ableger, Band 6. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist etwas bestoßen. e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.