Verlag: Patmos Verlag, Düsseldorf, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 104 S 20,8x14,8cm illustr. Hardcover, SW-Abbildungen auf Tafeln, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernward, Hildesheim, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Die Autorin erzählt spannend und kunstvoll den Auszug des israelitischen Volkes aus Ägypten nach. PBd. 8 ° 148 S 3-87065-502-X Ungelesen, eventuell leichte Lagerspuren. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag, Düsseldorf, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Eine Weihnachtserzählung. PBd. 8 ° 95 S Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernward Verlag, Hildesheim, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ist der Großwesir, zweitmächtigster Mann des ägyptischen Großreiches ein Verräter ? Plant er mit Hilfe aufständischer Vasallen den Umsturz ?Ohne es zu ahnen, gerät Haleb der Oberdolmetscher an den Abgrund des Todes, als er glaubt, endlich das Geheimnis des Großwesirs gelüftet zu haben. PBd. 8 ° 117 S Ungelesen, eventuell leichte Lagerspuren. Deutsch fester Einband.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernward,, Hildesheim,, 1990
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
135 S. m. Illustr. Ebd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. de.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 408 24 Seiten ISBN 3-429-02271-1 3429022711.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 128 S. B778-196 9783790304718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Pappband. Zustand: Gut. 135 Seiten Illustriert von Volkmar Rinke.- Kanten berieben/leicht bestossen. -[ Standort Wimregal . HAA-19431 ISBN 3870655437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Patmos Verlag GmbH & Co. KG, Düsseldorf, Germany, 1991
ISBN 10: 349179059X ISBN 13: 9783491790599
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Sehr gut. 1 Auflage. Damals, im Jahre Null (ISBN: 349179059X) Hanne Turowski Buchbeschreibung: Patmos Verlag, Düsseldorf, 1991. Eine Weihnachtserzählung. PBd. 8 ° 95 S Deutsch.
Verlag: Echingen, Sellier Verlag, 1988, 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Mit Titelvignette, 16 Farbtafeln und Textillustrationen von Wilfried Blecher, 28,5 x 24 cm, Farbig illustrierter Originalpappband, 32 SS., 1 Bl Erste Ausgabe. - Staunend erlebt Lisa die Tiere und Pflanzen des Waldes und vergißt, nach Hause zu gehen. Es beginnt eine aufregende Suchaktion von Bruder, Mutter und Vater. - Zu dem 1930 in Hamborn geborenen Graphiker und Bilderbuchkünstler W.Blecher vgl. ausführlich LKJ I, S.177. - Schönes und gut erhaltenes Exemplar.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch mit den Ãblichen Stempeln 11899 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verl.,, 1991
ISBN 10: 349179059X ISBN 13: 9783491790599
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
ISBN 349179059X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 95 S. : Ill. , 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernward Mediengesellschaft, Hildesheim, 1990
ISBN 10: 387065502X ISBN 13: 9783870655020
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Hanne Turowski - Titel:Mirjam und das Lager in der Wüste; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Bernward Mediengesellschaft, Erscheinungsjahr:1990, Erscheinungsort:Hildesheim. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:350 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernward Mediengesellschaft, Hildesheim, 1989
ISBN 10: 3870654961 ISBN 13: 9783870654962
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Hanne Turowski - Titel:Das Geheimnis des Großwesirs; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Bernward Mediengesellschaft, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:Hildesheim. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:240 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernward Verlag, Hildesheim, 1989
ISBN 10: 3870654961 ISBN 13: 9783870654962
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bernward Verlag , 1989 , Das Geheimnis des Grosswesirs, Hanne Turowski.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sellier Verlag, Eching bei München, 1988
ISBN 10: 3822111163 ISBN 13: 9783822111161
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Wilfried Blecher (illustrator). 1. Auflage. wunderschön illustriertes Bilderbuch,32 Seiten mit 16 ganzseitigen Bildern, altersgemäßer Zustand, außen etwas bestoßen und angestaubt, sonst gut erhalten.
Verlag: Patmos-Verlag, 1991
ISBN 10: 349179059X ISBN 13: 9783491790599
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: Einwandfreies, sauberes Exemplar - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 201g.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 20 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BT5392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten MIt altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GR6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Verlag: Sellier Verlag, 1988
ISBN 10: 3822111163 ISBN 13: 9783822111161
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. sehr guter Zustand! Wunderbares Sammlerstück! Nicht bestoßen, saubere Seiten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 24 x 28,5 cm.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 135 Seiten, Opbd / Pappband / hardcover 8° guter Zustand.