Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, numerous illustrations in colour and b/w, 4to.; Small damaged spot top edge cover.
Verlag: München (GeraMond) (= Erste Ausgabe), 2012
ISBN 10: 3862451828 ISBN 13: 9783862451821
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustrierte Orginalbroschur ( Paperback) 98 S., durchgehend illustriert, ISBN 978-3-86245-182-1 gutes bis sehr gutes Exemplar.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
26.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. Genehmigte Sonderausg. 143 S. : zahlr. Ill. [Gesamtred. für diese Ausg.: Thomas Hanna-Daoud ; Birgit Kneip] / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H25 A-Z 50405 H25 ISBN 3865170803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Verlag: München, GeraNova . Lex.8vo. 97, (3) S. m. zahlr., oft farb. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= Bahn-Extra 2/2002)., 2002
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: München, GeraNova . Lex.8vo. 97, (3) S. m. zahlr., oft farb. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= Bahn-Extra 6/2000)., 2000
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: München, GeraNova . Lex.8vo. 112, (4) S. m. zahlr., oft farb. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= Bahn-Extra 2/2001)., 2001
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: München, GeraNova . Lex.8vo. 97, (3) S. m. zahlr., oft farb. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= Bahn-Extra 5/2000)., 2000
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: München, GeraNova . Lex.8vo. 113, (3) S. m. zahlr., oft farb. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= Bahn-Extra 1/2002)., 2002
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. Böhlau Verlag - 1996 - h4.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Genehmigte Sonderausgabe, Sconto/GeraMond, München, 2006. 143 S. mit zahlreichen Abb.; 27 cm, Pbd., quart---- sehr gutes Exemplar - 836 Gramm.
Verlag: München: Verlag Sconto bei GeraMond, 2006
ISBN 10: 3865170803 ISBN 13: 9783865170804
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
144 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 22,3 x 26,6 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Mit vielen Fotoabbildungen, überwiegend in Farbe. Erhaltung: Keine Mängel, praktisch wie neu. Stammt aus Nichtraucher-Haushalt (Nachlaß Thomas Rieger). Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Genehmigte Sonderausgabe, Sconto, München, 2006. 143 S. mit zahlreichen Abb., 27 cm, Pbd., quart---- neuwertig - 804 Gramm.
Verlag: Sconto, München, 2006
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 144 S. O.Pappband 4° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sconto bei Geramond Verlag, 2006
ISBN 10: 3865170803 ISBN 13: 9783865170804
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Gehnemigte Sonderausgabe. 143 Seiten mit einigen Abbildungen und Fotografien. Kaum Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, GeraNova Zeitschriftenverlag GmbH, 2003
ISBN 10: 3897241641 ISBN 13: 9783897241640
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen., 95 Seiten., Bahn-Extra 1/2003 (Februar/März). 14. Jahrgang, Nummer 62. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, GeraNova Zeitschriftenverlag GmbH, 2004
ISBN 10: 3897241722 ISBN 13: 9783897241725
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen., 98 Seiten., Bahn-Extra 3/2004 (Juni/Juli). 15. Jahrgang, Nummer 70. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, GeraNova Zeitschriftenverlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3897241765 ISBN 13: 9783897241763
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen., 97 Seiten., Bahn-Extra 1/2005 (Februar/März). 16. Jahrgang, Nummer 74. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. GeraNova Zeitschriftenverlag, 2001
ISBN 10: 3897241579 ISBN 13: 9783897241572
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 98 S. ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Bahn Extra 6/2001 Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Bahn Extra 6/2001 - 12. Jahrgang , Nr. 55.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Sconto bei GeraMond Verlag, 2006
ISBN 10: 3865170803 ISBN 13: 9783865170804
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. illustrierte OPappe., Zustand: Gut. Sonderausgabe. Mit zahlreichen meist farbigen fotografischen Abbildungen., 143 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, GeraNova Zeitschriftenverlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3897241544 ISBN 13: 9783897241541
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen., 112 Seiten., Bahn-Extra 3/2001 (Juni/Juli). 12. Jahrgang, Nummer 52. Der Einband ist gering berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, GeraNova Zeitschriftenverlag GmbH, 2003
ISBN 10: 3897241676 ISBN 13: 9783897241671
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen., 95 Seiten., Bahn-Extra 4/2003 (August/September). 14. Jahrgang, Nummer 65. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Sehr gut. 94 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 144 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 94 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Böhlau, 1996
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. VI, 345 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. jp6360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 S. ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Bahn Extra 5/2008 Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Bahn Extra 5/2008 - 19. Jahrgang , Nr. 96.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
München : GeraMond 2005, 128 Seiten, zahlr. Illustr. ; 24 x 30 cm, gebunden ; grauer Festeinband ohne Schutzumschlag, Einband befriedigend, Gebrauchsspuren vom Umblättern, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. GeraMond Verlag, 2006
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 S. ; mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Bahn Extra. 4/2006 Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Bahn Extra 2/2006 - 17. Jahrgang , Nr. 83.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 114 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur. Zustand: Gut. 112 S. : überw. Ill., Kt. ; 28 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: quasi durchgehend illustriert über die Strassenbahnen in Berlin KS061 ISBN: 9783897240162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.