Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim Bibliographisches Institut 1974,, 1974
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Nachschlagewerk herausgegeben vom Geographisch-Kartographischen Institut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 1. Auflage, 571 S., Hardcover, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim, Wien, Zürich, 1982, 1982
ISBN 10: 3411019182 ISBN 13: 9783411019182
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
703 S., 8°, 3. neu bearb. Auflg., Oppbd., Flaggen i.d. Deckeln, m. 40 farb. Bildtfln., 71 Wirtschaftskarten, Flaggentfln, 1 Staatenkarte, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, Wien, Zürich, 1983, 1983
ISBN 10: 3411023503 ISBN 13: 9783411023509
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
144 S., 4°gr., 2. überarb. Und verb. Auflg., m. 47 mehrfarb. Kartenseiten, 23 Seiten mit thematischen Karten und tab. Übersichten sowie einem Register mit 48000 gegraph. Namen, Oppbd., Rücken oben und unten minimal eingerissen, gut.
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 156 Seiten. Vor- und Nachsatz minimal verfärbt.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Unterwegs Verlag , 1996 , Das große Autokennzeichenbuch. Alle deutschen Kennzeichen und was dahinter steckt, Prof Dr. Adolf Hanle.
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim,, 1983
ISBN 10: 3411020040 ISBN 13: 9783411020041
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 x 24. Seiten 1185-1584 mit zahlreichen Abbildungen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim,, 1982
ISBN 10: 3411020024 ISBN 13: 9783411020027
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 x 24. Seiten 417-800. mit zahlreichen Abbildungen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim,, 1985
ISBN 10: 3411020075 ISBN 13: 9783411020072
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 x 24. Seiten 2385-2776 mit zahlreichen Abbildungen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim,, 1983
ISBN 10: 3411020032 ISBN 13: 9783411020034
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 x 24. Seiten 801-1184 mit zahlreichen Abbildungen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim,, 1984
ISBN 10: 3411020059 ISBN 13: 9783411020058
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 x 24. Seiten 1585-1984 mit zahlreichen Abbildungen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, 1974
ISBN 10: 3411011548 ISBN 13: 9783411011544
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 370 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bibliographisches Institut , 1974 370 S. , Meyers Neuer Handatlas., Dr. Adolf Hanle.
Verlag: Meyers Lexikonverlag, 1989
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 432 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim u.a.: Bibliographisches Institut / Lexikonverlag,, 1979
ISBN 10: 3411012773 ISBN 13: 9783411012770
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
VIII, 2 Bl., 458 (1) S. Karten, 140 S. Namenregister. In Lasche auf rückwärt. Einband: gef. Blatt m. Legende zu den thematischen Karten. Fol.; Orig. Halbldr. m. goldepr. RT; Orig.-SU - Neunte, völlig neu bearbeitete Auflage zum 150jährigen Bestehen des Verlages. Mit 100 signierten Sonderbeiträgen. - Schutzumschlag etw. berieben, Ecken u. Kanten etw. bestoßen, untere Stehkante vorne m. 3,5 cm Einriß (m. Spezial-Klebeband hinterlegt) u. Knickfalte. Der Atlas innen u. außen gut erhalten und sauber. - Gewicht fast 4 kg, deshalb Versand nur als Paket möglich zu 7,70 (D); ins Ausland bitte anfragen! H/S1 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meyers Lexikonverlag, Mannheim, 1993
ISBN 10: 3411071818 ISBN 13: 9783411071814
Anbieter: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, NS, Deutschland
Softcover. Zustand: WIE NEU. 250 g. deutsch 172 pages.
Verlag: Meyers Lexikonverlag., Mannheim / Wien / Zürich,, 1976
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Pappband; 197 Seiten mit Farbbildern und Karten. - Aus der Reihe "Schlag nach", herausgegeben vom Geographisch-Kartographischen Institut Meyer unter Leitung von Dr. Adolf Hanle. Sprache: de (sehr guter Zustand) - (Lager Bo 31 H).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim/Wien/Zürich, 1983
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
148 Seiten mit 47 mehrfarbigen Karten und tabellarischen Übersichten sowie einem Register mit 48 000 geographischen Namen Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Buchrücken etwas beschädigt, mittel bis gut; ISBN 3411023503 Sprache: Deutsch Hardcover/Pappeinband, Großformat Neuausgabe, 2., überarbeitete und verbesserte Auflage.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bibliographisches Institut, Mannheim, 1972. Band 2: 325 S.; Band 3: 327 S.; jeweils mit zahlr. Abb. u. 3 Kartenbeilagen, Leder im Schuber, Quart---- neuwertig - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim/Wien/Zürich, Bibliographisches Institut, 1985
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
3. Auflage. 320 Seiten Leinen, Goldprägung, Schutzumschlag, Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, etwas randlädiert und ein paar kleine Risse, ansonsten guter Zustand, ISBN 341102352x Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim / Wien / Zürich, Bibliographisches Institut,, 1974
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
90 Seiten mit zahl. Abbildungen Schutzumschlag mit leichte Gebeauchspuren, Schuber leicht nachgedunkelt mit einem Einriss, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2770 Fol., Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schuber.
Verlag: Bibliographisches Institut, 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. 110 Seiten. Ohne SU.
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Großes Buchformat. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 280+90 Seiten. ohne SU, Vorsatz beschriftet und leicht gewellt, zahlreiche Seiten verfärbt, Einbandecken mit leichter Gebrauchsspur.
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim/Wien/Zürich,, 1983
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. Deutsch 1999g.