paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1989
ISBN 10: 3170102672 ISBN 13: 9783170102675
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Chr. Kaiser, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Slightly worn boards. 293 pp.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are bumped along edges. Text is in English, German and French. 293 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Hardcover, no dust jacket. Very good. Previous owner's name on ffep. English, German, and French language. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Verlag: Vandenhoeck & R., 1995
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. 22 S. br. (Nachr. d. Akad. d. Wiss. Göttingen; I. Philol.-hist. Kl.; 1995/4). (unaufgeschnitten). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, 1967
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1967. Einband: Broschur. Beschreibung: Kl. Besitzerstempel auf dem Vorsatz (aus der Bibliothek von Prof. Dr. theol. Karl Martin Fischer). Papier gering gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 63 S.
Verlag: München Chr Kaiser, 1967
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
64 SS. 8°. OBroschur. Gut. (=Theologische Existenz heute. Neue Folge, Bd. 140). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: um 1959., 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 64 Seiten unaufgeschnitten; Handschriftliche Widmung des Autors auf Titelblatt, Frontdeckel fehlt, Seiten unaufgeschnitten, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1974
ISBN 10: 3525823657 ISBN 13: 9783525823651
Erstausgabe
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 133 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Guter Zustand. Mitteilungen des Septaginta-Unternehmens (MSU) XII. - Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften Göttingen. Philologisch-Historische Klasse, Dritte Folge, Nr. 92. B09-03-01B|A35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1984
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 94(2) S. OBrosch. Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften in Göttingen. Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, Nr. 139.
Verlag: Chr. Kaiser,, 1967
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Zustand: Gutes Exemplar. [TBs]. Theologische Existenz heute. 63 Seiten, gr.-8°.
hardcover. Zustand: New.
Verlag: Neukirchen-Vluyn Neukirchener Verlag -1998, 1990
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Biblischer Kommentar, Altes Testament, Bd. 7, 1-3 u. 5-7, 25 cm, S. 1-240 u. 321-568, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.
hardcover. Zustand: New. 4th.
Verlag: Neukirchener, 1990-1994., 1994
ISBN 10: 3788713453 ISBN 13: 9783788713454
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. S. 1-240 (von VIII, 568 S.). kart. (Biblischer Kommentar, Altes Testament; 14/7,1; Lfg. 1-4). (kl. Namensstempel auf d. Umschlägen - sonst sehr guter Zustand). [ *** (z. Vergl.: Teilband 1 mit den Kap 1-8,23 wurde 1998 abgeschlossen und umfasst VIII, 568 S.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Basel-Stuttgart: Verlag v Helbing & Lichtenhahn, 1955
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
133 S. 8°, Brosch. Kartonumschlag mit breiten Lichträndern, Knickspuren, Flecken, Etikettenresten. Rückenetik. Titelblatt mit kl. Einrissen. Papier sehr gebräunt u. lichtrandig. Ecken gestaucht. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen auf Umschlag u. Titel. 500 gr.
paperback. Zustand: New.
paperback. Zustand: New.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 19,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 92. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:3525823657.
Erstausgabe
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 148 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Dunkler Kopfschnitt. - Septuaginta. Vetus Testamentum Graecum, Band VIII,1. Mit griechischen Textteilen. B03-03-05F|A23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Zustand: New. 1974. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 1998
ISBN 10: 3788713453 ISBN 13: 9783788713454
Anbieter: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Niederlande
Hardcover. Zustand: As New. VIII, 568 S.
Verlag: Moht Siebeck. 2004, 2004
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Fine in a Very Good jacket. 1st Printing.
Hardcover with dust jacket. VG/VG 313 pp.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:3525823924.
hardcover. Zustand: New.
hardcover. Zustand: New.