Hampel heide (24 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,37
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 459 Seiten; Ge220,11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,98
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten; Ge173,31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Jede Sorte Von Glück: Briefe An Die Eltern
Reimann, Brigitte Hrsg. V. Heide Hampel U. Angela Drescher; Reimann, Brigitte; Hampel, Heide; Drescher, Angela
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.49x1.26 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 80 Seiten, davon 16 Textseiten mit schwarz-weißen Fotos, durchgehend mit vorwiegend ganzseitigen Farbfotos von Ulrike Rosenmüller, zeittafel, illustrierter Einband, Neubrandenburg, Kleinod im Norden Deutschlands, das alljährlich Tausende von Touristen anzieht, hat Einzigartiges zu… bieten: eine vollständig erhaltene mittelalterliche Stadtmauer mit weiträumigen Wehr- und Wallanlagen, beeindruckende Stadttore, sorgfältig restaurierte Wieckhäuser, Johanniskirche mit Kloster und die prächtige Marienkirche, die in alter Schönheit neu entsteht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Verlag: Steffen-Verlag (Edition Federchen), Berlin & Friedland 2013
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 8°. Erste Auflage, 173 S. Illustrierter Original-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen. Frisches Exemplar.
Verlag: Neubrandenburg, Federchenverlag 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knöll, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Knöll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Photographisch illustrierte OBrosch. 172 S. 8°. Mit handschriftlichem Eintrag der Herausgeberin auf dem Titelblatt: "Es lebe Brigitte R.! Heide Hampel Okt. 2011". Stellenweise Eckknickstellen und Bleistiftmarkierungen. Herausgegeben vom Literaturzentrum Neubrandenburg. Reihentitel: Federlese.
Verlag: Neubrandenburg, Federchen Verlag 1989. 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knöll, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Knöll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Photographisch illustrierte Obrosch. 185 S. 8°. Gut erhaltenes Exemplar. Herausgegeben vom Literaturzentrum Neubrandenburg. Reihentitel: Federlese.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,09
EUR 35,78 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 459 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod…uktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Neubrandenburg: Literaturzentrum 1987
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 92, [3] S. Orig.-Karton Gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,69
EUR 34,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,78
EUR 35,78 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 459 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Mit Namenseintrag. Achtung! Buch aus Raucherhaushalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Sprache: Deutsch
Verlag: edition federchen im Steffen Verlag 2013 2013
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,95
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. Opbd. 173 S. Mit zahlr. s/w Abb., Literaturhinweisen u. Personenverzeichnis. (Wie neu. Bilder auf Anfrage).

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Literaturzentrum Neubrandenburg, Wiekhaus am Stargarder Tor, 1977. 40 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (teils gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 128 Gramm.

Jede Sorte von Glück : Briefe an die Eltern / Brigitte Reimann. [Hrsg. von Heide Hampel und Angela Drescher]
Reimann, Brigitte / Hampel, Heide [Hrsg.] / Drescher, Angela [Hrsg.]
Verlag: Aufbau-Verlag 2008 Berlin 2008
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 1. Aufl. 22 cm Sehr gut Guter Umschlag 459 S. / Sprache: deutsch / 755 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: sehr gut, Ex-Libris-Aufkleber auf vorderem Innendeckel, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Verlag: Rostock Hinstorff Verlag 1991
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. 1. Auflage, 80 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen, 1 Karte. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Impressionen aus Mecklenburg/Vorpommern. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Illustrierter Original-Pappband.

Hans Fallada und die liebe Verwandtschaft. Herausgegeben von Heide Hampel, Erika Becker und Achim Ditzen. (Edition Federchen).
Hampel, Heide (Hrsg.), Erika Becker (Hrsg.) und Achim Ditzen (Hrsg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 173 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783941683235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Neubrandenburg 1987
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
92 S. Illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,83
EUR 63,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 173 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Spuren der Familie Rud…olf Ditzen alias Hans Fallada, der mit Romanen wie 'Kleiner Mann - was nun?' und 'Jeder stirbt für sich allein' zu den namhaften deutschen Schriftstellern mit Weltgeltung gehört, lassen sich bis ins 16. Jahrhundert verfolgen: Beamte, Geistliche, ein Kronanwalt, eine Übersetzerin. Der Vater Falladas schrieb als Jurist mit am Strafgesetzbuch des Kaiserreichs. 200 Jahre Historie und eine bürgerliche Familie werden Stichwortgeber für ein literarisches Werk. Eindrucksvolle Schicksale von den Ururgroßeltern bis zu den eigenen Kindern sind geeignet, einen vertiefenden Blick auf Fallada, den Schöpfer unsterblicher Kunstfiguren, zu werfen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 22,5 x 18,5 cm, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 172 Seiten. Eine Sammlung von Aufsätzen, die sich unter den Voraussetzungen der neuen gesellschaftlichen Verhältnisse im Osten Deutschlands mit einzelnen Aspekten der Werke und des Lebens der Autorin auseinandersetzen, u.a. Studentenarbeiten zur "Frau am Pranger", zum Sibirien-Buch "Das grüne Licht der Ste…ppen" und zur Freundschaft von Brigitte Reimann und Annemarie Auer; ein umfassender Vergleich der Buchausgabe "Franziska Linkerhand" mit Manu- und Typoskripten, sowie ein Bericht über Brigitte Reimann in den Akten der Staatssicherheit von Withold Bonner, Germanist der Universität Helsinki, und Interviews mit Freunden und Familienangehörigen Brigitte Reimanns, u.a. Christa Wolf, Helmut Sakowski, Lutz Reimann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm, Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 80 Seiten. Nur wenige minimale Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. 3356004190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Federlese. Wer schrieb Franziska Linkerhand? Brigitte Reimann 1933-1973, Fragen zu Person und Werk. In deutscher Sprache. pages.

- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. 459 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. B240906am116 ISBN: 97837466…25911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.