Verlag: Carl Meyer, Hannover, 1926
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Illustriert. Pappeinband 22x15 cm, Einband stark berieben und fleckig, Rücken repariert, Namenseinträge auf Vorsatzblatt und Titelseite, sehr vereinzelt Bleistiftmarkierungen. 126 S. Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graues Originalheft. Umschlag randgegilbt mit Gebrauchsspuren und etwas angeschmutzt. 80 Seiten mit 1 Tab. und 24 Textabb. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314022.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Carl Meyer, Hannover, 1929
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 291Seiten, mit s.w. Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband und Buchrücken angeschmutzt, Buchblock vom Einband etwas gelöst, Seiten altersbedingt nachgedunklt, Schnitt angeshcmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1540323072 ISBN 13: 9781540323071
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Dessau, Museum für Naturkunde und Vorgeschichte, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20,5 x 15 cm. Hellblauer neuer Pappband mit silbern geprägtem Rückentitel. Eingebunden sind die beiden Originalbroschuren mit 200 (2) fortlaufend paginierten Seiten, mit Abbildungen und einer Faltkarte. Das Papier ist etwas randgedunkelt, aber sauber. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.
Verlag: 1983 + 1985, 1983
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
200 pp., 32+32 b/w photographs, 2 Vols br. 8 [15 x 20.3 cm].
Regierungsbezirks Hildesheim. 1. Teil: Unterstufe. Vlg. C. Meyer. Hann. 1929. VII + 126 S. gr8. m. zahlr. Zeichnungen. Hln. -3/4).
Regierungsbezirks Hildesheim 3. Teil: 5. bis 8. Schuljahr Prosa. 4. Aufl. VIII. 391 S. gr8. mit 2 Meisterbildern in Kunstdruck. C. Meyer. Hannover. 1931. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Hannover, Carl Meyer, 1928
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
VIII/391 S., Hln., Ecken und Kanten bestoßen, Gelenke gelockert.
Verlag: Weber, Leipzig, 1902
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. (1902). 150 S. Illustr. Oln. 4°. Buch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eigenverlag, 1985. 200 S., mit Abb., kartoniert (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar / Sonderheft / Naturwissenschaftliche Beiträge des Museums Dessau Mittelelbe und angrenzender Landschaften 200 Gramm.
Verlag: (Berlin/DDR Märkisches Museum ), 1974
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
195 S. m. 113 teils farb. Abb. im Text u. auf Taf. OLwd. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Springer, 1967
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 36 (8 farb.) Taf. 115 S. OLwd. Sign. a. Einbd. St. a. Tit. (Werke d. Kunst in Heidelberg 2). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag von Carl Meyer, Hannover, , 1935. 126/ 286/ 391 S., Halbleinen, (ein Rücken fehlt/ berieben/ bestoßen/ etwas fleckig/ Zweiter und Dritter Band ohne Titelseite)--- 1310 Gramm.
Verlag: Druck- + Verlagshaus Wienand, Köln, 1985, 1985
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 44 Seiten, einige Abbildungen, Libretto Abdruck in wortgetreuer, deutscher Übersetzung, beiliegende Besetzungsliste vom 18. April 1986. Zustand: gut bis sehr gut Oper in sieben Bilder. Libretto von Salvatore Cammarano ( nach Walter Scott ). In italienischer Sprache. Musikalische Leitung: Hilary Griffiths. Inszenierung: Peter Wood. Bühne: Timothy O'Brian. Kostüme: Carl Toms. Mitwirkende: Wassilio Janulako, Janice Hall, Juan Lloveras, Randall Outland, Thomas Thomaschke, u. a. ------- Program booklet Gaetano Donizetti LUCIA DI LAMMERMOOR Opera Cologne 1985 - Original booklet, unpaginated, approx. 44 pages, some illustrations, libretto reprinted in a word-for-word German translation, enclosed cast list dated April 18, 1986. Condition: good to very good - Opera in seven scenes. Libretto by Salvatore Cammarano (after Walter Scott). In Italian. Musical direction: Hilary Griffiths. Stage direction: Peter Wood. Set design: Timothy O'Brian. Costume design: Carl Toms. Cast: Wassilio Janulako, Janice Hall, Juan Lloveras, Randall Outland, Thomas Thomaschke, and others. deu.
Verlag: Druck- + Verlagshaus Wienand, Köln, 1985, 1985
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 32 Seiten, mehrere Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste vom 8. November 1986. Zustand: gut Komische Oper in drei Akten. Musikalische Leitung: Georg Fischer. Inszenierung: Willy Decker. Ausstattung: Wolfgang Gussmann. Choreographie: Heide Tegeder. Mitwirkende: Ludwig Baumann, Martin Finke, Ulrich Hielscher, Marianne Hirsti, Francisco Vergara, u. a. ------- Program booklet Albert Lortzing Tsar and Carpenter Cologne Opera 1985 - Original booklet, unpaginated, approx. 32 pages, several illustrations, enclosed cast list dated November 8, 1986. Condition: good - Comic opera in three acts. Musical direction: Georg Fischer. Stage direction: Willy Decker. Set design: Wolfgang Gussmann. Choreography: Heide Tegeder. Cast: Ludwig Baumann, Martin Finke, Ulrich Hielscher, Marianne Hirsti, Francisco Vergara, and others. deu.
Verlag: Wienand, Köln, 1989, 1989
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ), beiliegende Besetzungsliste vom 3. Januar 1990, beiliegendes Heft Künstler-Informationen Dezember 1989 - Januar 1990. Zustand: sehr gut, geringe Spuren Die Gärtnerin aus Liebe. Musikalische Leitung: Hilary Griffiths. Inszenierung: Willy Decker. Bühne: Wolfgang Gussmann, Kostüme: Martin Rupprecht. Mitwirkende: Michael Myers, Teresa Ringholz, John La Pierre, Janice Hall, Andrea Andonian, Darla Brooks, Jake Gardner ------- Program booklet Mozart LA FINTA GIARDINIERA Cologne Opera 1989 - Original booklet, unpaginated, various illustrations (including rehearsal photos), enclosed cast list dated January 3, 1990, enclosed booklet with artist information December 1989 - January 1990. Condition: very good, minor signs of wear. - The Gardener Out of Love. Musical Direction: Hilary Griffiths. Stage Direction: Willy Decker. Set Design: Wolfgang Gussmann, Costume Design: Martin Rupprecht. Cast: Michael Myers, Teresa Ringholz, John La Pierre, Janice Hall, Andrea Andonian, Darla Brooks, Jake Gardner deu.
Erscheinungsdatum: 2018
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Das Buch richtet sich sowohl an philatelistisch Interessierte als auch an Sammler von fossilen Fischen. Es gibt eine ausführliche Darstellung aller Marken, Stempel und Ganzsachen, die bisher bekannt sind. Zur Erläuterung des philatelistischen Materials sind eine kurze Beschreibung des Aussehens, die Größe und Verbreitung sowie eine Fotografie des Fossils beigefügt. Hier war es unser Bestreben, wenn möglich dieselbe Art, sofern diese nicht erreichbar war, eine nah verwandte Spezies derselben Gattung fotografisch zu dokumentieren. The book is aimed at both philatelic interested and collectors of fossil fishes. There is a detailed representation of all stamps and postal stationery, which are known so far. To explain the philatelic material, a brief description of the appearance, size and distribution as well as a photograph of the fossil are attached. Here it was our endeavor to document the same species, if this was not attainable, to photograph a closely related species of the same genus. 240 pp., 339 color and 9 b/w figs, hardcover gr. 8 [21.4 x 24.6 cm].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Verlag von Carl Meyer, 1930
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav, Halbleinen. VII + 126 S. Erster Teil: Unterstufe. Mit s/w Abb. Text in Fraktur. Auf dem Titelblatt befinden sich Stempel sowie eine handschriftliche Vorbeistzereintragung. Das untere Kapital ist bestoßen. Der Buchblock hat sich aus der Bindung gelöst. Das vordere Vorsatz ist fleckig. Ein Blatt hat sich in der Mitte aus der Bindung gelöst. Dies Blatt hat an der Vorderkante Randbestoßungen. Die letzten paar Blätter haben sich aus der Bindung gelöst. E 3.4 Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Halle, 1800
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
32 S. Br. d. Zt. Gebräunt, leicht angeschmutzt. M. zahlr. Marginalien v. alter Hd. VD18 11263911. ADB XVI, 513. - Heinrich Johann Otto König (1748-1820), Rechtswissenschaftler, tätig an der Universität Halle. la.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Verlag von Carl Meyer, 1930
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 8°, 126 Seiten, Original-Halbleineneinband - Einband ber. und best., Name auf Vorsatz und Innengelenke angebr. - 1930. MA4869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.