Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1994
ISBN 10: 3486875639 ISBN 13: 9783486875638
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3874880583 ISBN 13: 9783874880589
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3874880648 ISBN 13: 9783874880640
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3874880737 ISBN 13: 9783874880732
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1997
ISBN 10: 3486875612 ISBN 13: 9783486875614
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1988
ISBN 10: 3486882929 ISBN 13: 9783486882926
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1988
ISBN 10: 3486882929 ISBN 13: 9783486882926
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindauer, München, 1961
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 158 S. B787-180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: München: Lindauer Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 173 ; 19,5 cm Alle wichtigen Definitionen und Formeln mit kurzen Ableitungen und Tabellenteil. Flexibler Kunststoffeinband; Guter Zustand.
Verlag: Lindauer. M?nchen 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 80s., Unterstreichungen und Einbtragungen im Text,sonst in gutem Zustand, [SAP69].,(), Deu 400g.
Verlag: Kösel, München, 1953
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 127 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1996
ISBN 10: 3486875655 ISBN 13: 9783486875652
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874880877 ISBN 13: 9783874880879
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kümpel KG, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
EUR 22,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874880958 ISBN 13: 9783874880954
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874880214 ISBN 13: 9783874880213
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. München 1962: J. Lindauer, 1. Auflage mit 69 Abbildungen, 88 Seiten, Broschur.- Einband angebräunt, Kanten leicht berieben, Namenszug auf Deckelinnenseite, ebendort Eselsohr, Ansteichungen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-9230 ISBN 3874880214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874880958 ISBN 13: 9783874880954
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 387488094X ISBN 13: 9783874880947
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Lindauer, München, 1979, 1979
ISBN 10: 3874881539 ISBN 13: 9783874881531
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
174 S., 8°, 5. Auflg., Lindauers Häuslicher Unterricht Bd. 3, m. 158 Figuren, flexibler Kunstoffeinband, innen 2 Eintragungen, sowie der Name in den Deckeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Lindauer Verlag (Schaefer), München,, 1978
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 80 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, zweimal eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 4.61x0.87x7.01 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.22x8.90x0.32 inches. In Stock.
Verlag: Kösel München,, 1953
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 127 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben/knickspurig, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kösel München,, 1953
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 127 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einige Seiten lose, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Lindauer (2000)., München:, 2000
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 6.Auflage, 102 Seiten, flexibler O.Kst., 8° (Einband wenig berieben / Name und hs Notizen in Blei auf Vorsatz) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Deutscher Gemeindeverlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 5. Auflage. 234 S. 5. Auflage (1968). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel. Guter Zustand, Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: J. Lindauer München,, 1959
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. Lindauers Häuslicher Unterricht Band 3. 158 Seiten. Figuren. Flex. Kunstoff. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Innengelenk am Vorsatz etwas gelockert, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, München, 1981
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Unter Mitarbeit von S. Kühnel & H. Stremme. Mchn., Oldenbourg (1981). 93 Abb. 158 S. OPp. (Schnitt etwas fleckig).
Verlag: Lindauer, München, 1959
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 158 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Der braune Kunststoff-Einband und die Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.