Hametner michael (76 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,95
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Turmspringer und andere Erzählungen / Wilhelm Bartsch . Hrsg. von Michael Hametner Person(en)Bartsch, Wilhelm (Mitwirkender) Hametner, Michael (Herausgeber) VerlagLeipzig : Faber und Faber Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1997 Umfang/Format87 S. ; 24 cm ISBN/Einband/Prei…s978-3-932545-23-8 kart. 3-932545-23-0 kart. BeziehungenMitteldeutscher Rundfunk: Jahresauswahl des MDR-Literaturwettbewerbs . ; 1997 Die Sisyphosse SchlagwörterDeutschland (Östliche Länder) ; Kurzgeschichte ; Geschichte 1997 ; Anthologie Sachgruppe(n)59 Belletristik TitelJahresauswahl des MDR-Literaturwettbewerbs . Organisation(en)Mitteldeutscher Rundfunk (Verfasser) VerlagLeipzig : Faber und Faber Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996-2006 Zählung1996 - 2005(2006) ErscheinungsfrequenzForts. ersch. als Monografie; ersch. jährl. Umfang/Format24 cm Einband/Preiskart. Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenDie Sisyphosse Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur In deutscher Sprache. 96 pages. 235x145 mm.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price… to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 224 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin:, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 253 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Fotos auf Tafeln. Von Fred Delmare signiert. (Lagervermerk HR1) Band.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. 12 Autoren stellen neue Kurzgeschichten vor, die von der Jury des MDR-Literaturwettbewerbs ausgewählt wurden: Gunter Gerlach. Margret Greiner. Harald Gröhler. Martin Gülich. Silvio Huonder. Kerstin Kempker. Johann Peter. Konrad Roenne. Daniel Schöning. Chr…istoph Steier. Ulrike Ulrich. Stephan Waldscheidt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 142 Seiten ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 2008 * Schlagwörter: Deutsch, ; Kurzgeschichte ; Geschichte 2007 ; Anthologie inhalt 7 die zusammensetzung der weit aus kurzgeschichten Michael Hametner 13 anthony ? Daniel Oliver Bachmann 22 stadtgeschichte, dorfgeschichte ? Katharina Bendixen ? 28 weiße schatten ? Jan Bra…ndt 35 ausgang ? Diana Feuerbach 42 roma ? Margarita Fuchs 49 die zusammensetzung der weit ? Bille Haag 56 ins schwimmbad ? Moritz Heger 63 ich bin still ? Sonia Karst 70 flugangst ? Björn Kern 78 grünspann ? Marie T. Martin 85 vermintes gelände ? Philip Meinhold 93 die farbe des kleides unterm mantel ? Jenny Reinhardt 103 stallt ? Carsten Schneider 110 marvin ? Gerda Schwarz 118 herr seesen ? Holger Witzel 125 die schwäne ? Roland Wolff 132 zu den autoren 140 anmerkung des herausgebers gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Halle (Saale) : Mitteldt. Verlag.

Wiedergewinnung der Moderne: Wolfgang Hilbig und Walter Höllerer
Hametner, Michael (Editor) / Mengeringhaus, Maximilian (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,49
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.29x6.14x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2002
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, kart. erw. Neuausgabe. Abb., 283 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,35
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,57
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.08x0.94 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: wie neu. Die Autoren: Natalie Balkow, Lothar Becker, Kathrin Groß-Striffler, Marcel Häusler, Andreas heidtmann, Sabrina Janesch, Anja Kampmann, Björn Kern, Alexandra Lavizzari, Nils Mohl, Henning Moneta, Johann Peter, Thomas Pletzinger, Julya Rabinowich, Katja Thomas und Sandra Trojan. Klappbroschur - SOFORTVE…RSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar noch orig. in Folie eingeschweisst - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 136 S. 210 mm × 140 mm.

Lichtzeichen. Ein Porträt des Malers Rolf-Gunter Dienst im Dialog.
Heger, Wolfgang / Rolf-Gunter Dienst / Michael Hametner (Hrsg.):
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, 2015
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,70
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.-Pappband. [BHN-C-5] 191 Seiten, gr.-8°. Vorsatz gestempelt, sonst tadelloses Exemplar.
Verlag: Leipzig: Friedrich-Ebert-Stiftung 1995
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 223, [2] S. Illustrierter Orig.-Karton Neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 253 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. kleine private Widmung auf Vorsatz, gut erhalten.

Verlag: Mitteldeutscher Verlag ; 2014
- Hardcover
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, DeutschlandStefan Schuelke Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Künstler: Gille, Sighard . Verleger: Mitteldeutscher Verlag . Datum: 2014. 192 Seiten . Deutsch . 17,2 x 24,7 cm . OPappbd. minimal berieben. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Halle, Mitteldeutscher Verlag. 2014
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Gr.-8°. 191 S. mit zahlr. (überwieg. ganzseit. farb.) Abbildungen, illustr. Vorsätze, farb. illustr. OPp. Tadelloses Exemplar. EA. * Auf dem Titelblatt von Gille signiert u. datiert.

- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert.Signiertes Exemplar.Schutzumschlag leicht bestoßen. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 253. Signiert.

- Softcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 224 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,14
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert 88 S. Guter Zustand Bibliotheksmerkmale Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Faber & Faber , 2004-03-30 88 S. , Die grünen Hügel Afrikas und andere Erzählungen, Michael Hametner.

- Hardcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,70
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 240 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Göttingen, Wallstein, 2014. 191 S. Mit 78 z.T. farb. Abb. (= die horen. JG. 59. Zeitschrift für Literatur, Kunst und Kritik, Nr. 253). 23.5 cm. OKart. Ein Blick auf 'vergessene Autoren': Bekannte zeitgenössische Schriftsteller wenden sich ihren vergessenen Kollegen zu und zeigen deren Aktualität auf. Unterstützt werden sie von H…arald Kretzschmar, der für jeden der besprochenen Autoren ein Porträt zeichnete. (Verlagstext). Clemens Meyer über Hubert Fichte, Thomas Kunst über Paul Zech, Martin Becker über Leo Perutz, Jens Sparschuh über Karl Mickel, Herbert Wiesner über Ernst Weiss, Richard Pietraß über Alfred Lichtenstein, Ulrike Draesner über Ludwig Hohl, Tilman Krause über Ina Seidel, Lutz Seiler über Oscar Loerke, Ruth Klüger über Adrienne Thomas, Wulf Kirsten über Harald Gerlach u.a. - Neuwertig, noch eingeschweißt.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,23
EUR 36,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier a…ngebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.5 cm x 2.3 cm x 24.8 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt ein Foto bei bild - und rückseitig signiert von den deutschen Schauspieler Fred Delmare (1922-2009), leichte Gebrauchspuren. singed by actor Size: 8°. Buch.

- Hardcover
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gb - (OVK: 20,00). Zustand: Gut. 288 S. MÄNGELEXEMPLAR: Einband gestaucht/berieben/eingerissen, Buch ansonsten UNGELESEN, VOLLSTÄNDIG, mit leichten TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
223, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Kopfschnitt etwas angeschmutzt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.