Verlag: Diederichs, Jena,, 1905
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 7,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Diederichs, Jena 1905 flexi hardback 145 pages with pastedown portrait frontis and decorative eps, text in German, some shelf rubbing to covers Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Verlag: Thomas-Morus-Presse, 1957
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 18,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1990. Botany. Missouri Botanical Garden, Monographs in Systematic Botany, vol. 32, 301 p., very good paperback. 3/26 (as book).
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage0. 302 Seiten Evangelium und Ethik. Band 3. Zur Logik der Schöpfungstheologie bei Friedrich Christoph Oetinger und Johann Georg Hamann. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-10-44B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 57,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard covers, dust jacket. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 2nd edition. Jacket in protective cover. No inscriptions. Covers part of the family Compositae (Asteraceae) from Matricaria to Hieracium Weight: 1 Language: German.
Zustand: New. A study of a demographic phenomenon - the settlement of Latino families in areas of the USA where previously there has been little Latino presence. Using case studies, it focuses on educational policy formation and implementation, processes through which Latinos struggle to define themselves. Editor(s): Wortham, Stanton E. F.; Murillo, Enrique G.; Hamann, Edmund T.; Murillo Jr, Enrique G. Num Pages: 280 pages, figures, tables, index. BIC Classification: 1KBB; JFSL4; JHBD; JHM; JNSV. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 230 x 152 x 19. Weight in Grams: 437. . 2001. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
London, Murray, 1993. (XVI) 144 pp. Cloth + dustjacket. Bibliography. Portrait. *good condition*.
Verlag: Tecnos, Madrid, 1999
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spanien
18 cm. Cuarta edición. Col. Clásicos del pensamiento. 109 pp. En español. Book in spanish.
Verlag: Istituto Italiano Studi Germanici, 1938
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Leipzig, Dieterich, n.d. (XLVIII) 462 pp. Cloth. Portrait. *top spine a bit damaged, paper a bit discoloured around the edges, a few pencil linings, good condition* Ex libris of the Dutch philosopher of law and freethinker Leo Polak. Frakturschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs, Jena, 1905
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Obr. 143 S., Porträt innen etw. stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 57,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard covers, dust jacket. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 3rd edition. Jacket in protective cover. No inscriptions. Covers the families Cyperaceae, Typhaceae, Sparganiaceae, Ararceae, Lemnaceae and Juncaceae Weight: 1 Language: German.
Verlag: Friedrich Regensberg, 1826
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 357 Seiten. Privateinband mit Gebrauchsspuren, teils stark berieben sowie verfärbt. Vorsatz angebrochen. Zahlreiche Seiten verfärbt. In altdeutscher Schrift. Stockfleckig. Kleineres Format.
Verlag: Hannover Meyer, 1872
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IV, 435 S. Hldr. d. Zt. Rücken fehlt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Insel, 1921
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 451, (1) S. (Der Dom). OHpgt (Einbd gering lichtrandig u. m. Rückensignatur, unteres Kapital etwa 1 cm eingerissen, Signatur auf Vorsatz, Stempel recto/verso Titel). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel - Verlag,, 1921
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 451 S. // Der Dom, Bücher der deutschen Mystik /// Einband stellenweise verblasst; Stempel auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.8°. Original-Halbleinenband mit Goldprägung.
Verlag: Missouri Botanical Garden, St. Louis, 1990
ISBN 10: 0001611542 ISBN 13: 9780001611542
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4 Original-kartoniert en Biologie, Botanik, Galapagos (Monographs in Systematic Botany from the Missouri Botanical Garden. Vol. 32); XV pp., 301 pp.
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
Leipzig, Insel 1921 451 Seiten. Original Halbpergament (etwas berieben) mit Rückentitel und goldgeprägte Deckelvignette.- Guter Zustand. Der Dom. Bücher deutscher Mystik. OB2-59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Georg Verlag Auflage: 1., Aufl. (24. Mai 2006), 2006
ISBN 10: 3131401117 ISBN 13: 9783131401113
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1., Aufl. (24. Mai 2006). Jede allgemeine neurologische Untersuchung beginnt mit der systematischen Untersuchung der 12 Hirnnerven. Als Hirnnerven werden die Nerven bezeichnet, die direkt dem Gehirn entspringen und die wichtigen Funktionen unseres Kopfes wie Hören, Sehen, Riechen, Mimik steuern. Sie führen motorische, sensible und/oder parasympathische Fasern mit sich und werden nummeriert in der Reihenfolge ihres Austritts aus dem Hirnstamm.Der Facharztstandard in der NeurologieGrundlagen verstehen Beschreibung der Anatomie, Neurophysiologie und klinischen Prüfung für jeden der 12 Hirnnerven Praxisorientierte Darstellung der einzelnen Krankheitsbilder Konkrete Angaben zur Differenzialdiagnose und Therapie Diagnostik kennen Auswahl der diagnostischen Verfahren, vor allem bed-site -Tests Lokalisationsdiagnostische Aspekte und ihre Bedeutung bei der Erkennung der Störungsursachen Erfolgreich therapieren Nach Maßgabe der evidenzbasierten Medizin Nach den Leitlinien der Deutschen Gesellschaft für Neurologie Jede allgemeine neurologische Untersuchung beginnt mit der systematischen Untersuchung der 12 Hirnnerven. Als Hirnnerven werden die Nerven bezeichnet, die direkt dem Gehirn entspringen und die wichtigen Funktionen unseres Kopfes wie Hören, Sehen, Riechen, Mimik steuern. Sie führen motorische, sensible und/oder parasympathische Fasern mit sich und werden nummeriert in der Reihenfolge ihres Austritts aus dem Hirnstamm. Der Facharztstandard in der Neurologie Grundlagen verstehen -Beschreibung der Anatomie, Neurophysiologie und klinischen Prüfung für jeden der 12 Hirnnerven -Praxisorientierte Darstellung der einzelnen Krankheitsbilder -Konkrete Angaben zur Differenzialdiagnose und Therapie Diagnostik kennen -Auswahl der diagnostischen Verfahren, vor allem "bed-site"-Tests -Lokalisationsdiagnostische Aspekte und ihe Bedeutung bei der Erkennung der Störungsursachen Erfolgreich therapieren -Nach Maßgabe der evidenzbasierten Medizin -Nach den Leitlinien der Deutschen Gesellschaft für Neurologied praxisnah dargestellt. Besonders wichtige Informationen werden durch entsprechende Hervorhebungen kenntlich gemacht.M - wie MethodenIn den Methodenbänden werden wichtige Untersuchungsmethoden dargestellt. Indikationen, Geräteeinstellungen, Problemdarstellung und Lösungsmöglichkeiten, Fehlerquellen sowie die Auswertung der gewonnenen Daten werden ausführlich berücksichtigt. Reihe/Serie: Reihe, NEUROLOGIE REF.-R. Co-Autor Thomas Brandt, Franz Xaver Glocker, Karl-Friedrich Hamann, Josef Georg Heckmann, Thomas Hummel, Antje Hähner, Karl-Bernd Hüttenbrink, Basile Nicolas Landis, Christoph J. G. Lang, Christina Pieh, Kai Michael Rösler, Flemming Staubach, Michael Strupp, Frank Thömke, Peter P. Urban, Helmut Wilhelm, Thomas Zahnert Mitarbeit Herausgeber (Serie): Günther Deuschl, Hans Christoph Diener, Heinz Reichmann Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm ISBN-10 3-13-140111-7 / 3131401117 ISBN-13 978-3-13-140111-3 / 9783131401113 In deutscher Sprache. 256 pages. 27,6 x 18,8 x 3,6 cm.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1. Aufl. 1987. Korr. Nachdruck. Reihe/Serie Allgemeine und spezielle Operationslehre ; 11. Band Co-Autor M. Kirschner Zusatzinfo 660 meist farb. Abb. in 1457 Einzeldarst. Sprache deutsch Gewicht 3085 g Einbandart gebunden Klinik Praxis Chirurgie Herzchirurgie Thoraxchirurgie Gefäßchirurgie ISBN-10 3-540-16727-7 / 3540167277 ISBN-13 978-3-540-16727-3 / 9783540167273 Die "Gefäßchirurgie" aus der renommierten Kirschnerschen Operationslehre - Umfassend: Die gesamte Bandbreite der klassischen, konventionellen Gefäßchirurgie - Unübertroffen anschaulich: Über 600 erstklassige Abbildungen, viele davon als farbige Bilderfolgen zu den Operationsverfahren - Mit einem Vorwort von Prof. van Dongen zum aktuellen Stellenwert der beschriebenen Therapien Ein Klassiker von zeitlosem Wert - auch für das 21. Jahrhundert! In deutscher Sprache. 844 pages. 27,6 x 20,4 x 4,4 cm.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Die "Gefäßchirurgie" aus der renommierten Kirschnerschen Operationslehre - jetzt als Sonderausgabe. - Umfassend: Die gesamte Bandbreite der klassischen, konventionellen Gefäßchirurgie - Unübertroffen anschaulich: Über 600 erstklassige Abbildungen, viele davon als farbige Bilderfolgen zu den Operationsverfahren - Mit einem Vorwort von Prof. van Dongen zum aktuellen Stellenwert der beschriebenen Therapien - Ein Klassiker von zeitlosem Wert - auch für das 21. Jahrhundert! Geschichte der Gefäßchirurgie - Anatomie - Hämodynamische Aspekte bei gefäßchirurgischen Eingriffen - Technik der Gefäßchirurgie - Gefäßrekonstruktion - Mikrogefäßchirurgie - Angiologische und radiologische Maßnahmen - Intra- und postoperative Qualitätskontrolle - Dokumentation und Statistik - Postoperative Komplikationen - Anästhesie - Gefäßmißbildungen - Periphere und abdominale Arterienverletzungen - Replantation peripherer Teile (Mikroreplantation) - Arterielle Aneurysmen - Der akute Extremitätenarterienverschluß - Verschlußprozesse der unteren Körperhälfte - Verschlußprozesse an den supraaortalen Ästen - Chronische Verschlußprozesse der Arterien der oberen Extremitäten - Atypische Umleitungsoperationen bei chronischen arteriellen Verschlüssen - Kompressionssyndrome - Die rekonstruktiven Eingriffen an den Viszeralarterien - Verschlußprozesse der Nierenarterien - Ergänzende und palliative Eingriffe an den Extremitäten - Hämodialyseshunts - Weitere Operationen am Arteriensystem - Chirurgie der Venen - Chirurgische Eingriffe beim Pfortaderhochdruck - Chirurgie des Lymphödems Reihe/Serie Klassiker der Medizin Mitarbeit Assistent: K.W. Jauch, H. Stiegler Zusatzinfo XVI, 844 S. 660 Abb., meist in Farbe, in 1457 Einzeldarstellungen. Verlagsort Berlin Sprache deutsch Maße 193 x 270 mm Gewicht 2460 g Einbandart gebunden Medizinische Fachgebiete Chirurgie HerzchirurgieThoraxchirurgie Gefäßchirurgie Arterien Chirurgie Gefäßchirurgie Gefäßchirurgie Operation Venen ISBN-10 3-540-40564-X / 354040564X ISBN-13 978-3-540-40564-1 / 9783540405641 Gefäßchirurgie Klassiker der Medizin Gefaesschirurgie [Gebundene Ausgabe] Georg Heberer (Herausgeber), R.J.A.M.van Dongen (Herausgeber) Co-Autor K. Aigner, K. Balzer, M.G.M.H. Barwegen, R.G.H. Baumeister, H.M. Becker, D.P. van Berge Henegouwen, R.G.M. Biemans, E. Biemer, U. Brunner, G. Carstensen, H. Denck, H. Denecke, R.J.A.M. van Dongen, F.W. Eigler, F. Franke, F.P. Gall, K.H. Gänger, R. Giessler, J. Greebe, J.D. Gruß, B. Günther, R. Häring, G.W. Hagmüller, H. Hamann, G. Heberer, H. Hess, A. Hirner, A. v. Hochstetter, F. Husemann, H. Ingrisch, H.D. Jakubowski, K.W. Jauch, W. Klinner, H. Kortmann, H. Kuppe, K.L. Lauterjung, H. Loeprecht, E. Martin, R. May, H.M. Mehdorn, H. Müller-Wiefel, L. Nieuborg, F. Piza, E. Pratschke, D. Raithel, B. Reichart, H. Rieger, D. Rühland, M. Schemper, F.W. Schildberg, W. Schoop, K. Schwemmle, E.-D. Schwilden, A. Senn, W.J. Stelter, H. Stiegler, L. Sunder-Plassmann, O. Thetter, H.H. Thiele, M. Trede, A. Valesky, E.-U. Voss, O. Wagner, A. Zehle In deutscher Sprache. 844 pages. 27,2 x 20,6 x 4,2 cm Auflage: 1. Aufl. 1987. Sonderausgabe 2003.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3131324147 ISBN 13: 9783131324146
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland Leitlinien für Diagnostik und Therapie in der Neurologie Diener, Hans Christoph; Ackermann, Hermann; Arendt, Gabriele; Baron, Ralf; Beer, Ronny; Berlit, Peter-Dirk; Bien, Christian; Birklein, Frank; Bischoff, Christian; Brandt, Thomas; Deuschl, Günther; Diehl, Rolf R.; Dietz, Volker; Elger, Christian E.; Faßbender, Klaus; Förderreuther, Stefanie; Gerloff, Christian; Gold, Ralf; Haberl, Roman; Hacke, Werner; Hamann, Gerhard F.; Hartung, Hans-Peter; Heckmann, Josef Georg; Hermann, Wieland; Herzog, Jan; Hesse, Stefan; Heuß, Dieter; Hufschmidt, Andreas; Jost, Wolfgang; Kaiser, Reinhard; Karnath, Hans-Otto; Kastrup, Oliver; Klockgether, Thomas; Kornblum, Cornelia; Kurthen, Martin; Lang, Christoph J. G.; Lindemuth, Rainer; Ludolph, Albert C.; Maschke, Matthias; Mattle, Heinrich; May, Arne; Mayer, Geert; Meinck, Hans-Michael; Meyding-Lamadé, Uta; Müller, Sandra; Müller, Sandra Verena; Müllges, Wolfgang; Nau, Roland; Nelles, Gereon; Oertel, Wolfgang H.; Paulus, Walter; Pfister, Hans-Walter; Prange, Hilmar; Prosiegel, Mario; Putzki, Norman; Rauer, Sebastian; Reichmann, Heinz; Ringelstein, Erich Bernd; Sander, Dirk; Schackert, Gabriele; Scheglmann, Konrad; Schlegel, Uwe; Schmidtke, Klaus; Schmutzhard, Erich; Schneider-Gold, Christiane; Schöls, Ludger; Schönle, Paul W.; Sommer, Claudia; Steiner, Thorsten; Steinmetz, Helmuth; Straube, Andreas; Strupp, Michael; Sturm, Walter; Thiel, Eckhard; Thron, Armin; Thöne-Otto, Angelika I. T.; Toyka, Klaus Viktor; Trenkwalder, Claudia; Töpper, Rudolf; Volkmann, Jens; Voltz, Raymond; Warmuth-Metz, Monika; Wasner, Gunnar; Weber, Jörg R.; Weller, Michael; Wiendl, Heinz; Woitalla, Dirk; Wüllner, Ullrich; Zerr, Inga; Zeumer, Hermann; Ziegler, Wolfram; Zierz, Stephan and Zihl, Josef In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg: Lechner, 1816
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Kl.-8°, Pappbände. getr. Pag. Drei Bände, so komplett. Werk des Philosophen und Schriftstellers Hamann, geltend als Wegbereiter des Sturm und Drang. Einbände berieben. Altersfleckig und etwas angeschmutzt. Text mit Anstreichungen versehen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Kloster Frauenberg, Fulda) mit Stempel und Rückensignatur. mbx O116/1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Zustand: Gut. Ausgewählt. u. eingeleit. v. R. Unger. Diederichs, Jena 1905 (Erzieher zu dt. Bildung, Bd. V). XX, 145 S. mit 1 mont. Porträt. Ln. Etwas gebäunt. 82508 / 18709 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Zustand: Gut. Ausgew. u. hrsg. v. K. Widmaier. Insel, Lpz. 1921 (Der Dom). 452 S. Gr.-8°. Hpgt.Rücken eingerissen. Leichte Gebrsp. 90074 / 26333 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1731
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Pergament der Zeit. 12 seitige unpaginierte Vorrede, danach448 Seiten und 4 Seiten Berichtigung und 544 Seiten und 54 S. Register und eine Seite für Druckfehler im Anhang. Innen zwische den Seiten 2 und 3 sowie 14 und 15 ist der Buchblock deutlich angeöffnet. Die Seiten 424 und 425 sind falsch angegeben, statt 424 (224). Die Seiten sind innen gebräunt und stellenweise etwas fleckig. Buchschnitt ist gebräunt. Zwei Titel in einem Bande. Einband beschmutzt und gebrauchsspurig. Titelblat vorne sehr braunfleckig. Es handelt sich hier um den ersten und zweiten Teil eines sechsteiligen Werkes, welches in der Zeit von 1731 bis 1739 erschienen ist. Trotz der genannten Mängel ist diese seltene Ausgabe noch in einem recht brauchbaren Zustand (Öffnung des Buchblocks ausgenommen). Two titles in one volume. Cover stained and showing signs of wear. Front cover very brown-stained. This is the first and second part of a six-part work, which was published between 1731 and 1739. Despite the aforementioned defects, this rare edition is still in fairly usable condition (except for the opening of the book block). GrR1/38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628.