Sprache: Englisch
ISBN 10: 3781505014 ISBN 13: 9783781505018
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 281 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitäts- und Schulbuchverlag, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Erziehungskonzeptionen und Praxis, 62); 230 pages.
Zustand: Good. Good condition. (motion picture music) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn/OBB., 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7815-0304-6 165 S 21x15cm, Oppd, Widmung auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1993
ISBN 10: 3781507297 ISBN 13: 9783781507296
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., überarb. und erw. Aufl. 207 S. ; 21 cm Kgutes, exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Einband mit dezenten Grauspuren /// Standort Wimregal ZW7-7031 ISBN 3781507297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Verlag: Auer Donauwörth 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Halbleinen, 207Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten --. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 207 S. ; 20 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Verlag: Verlag Julius Klinkhardt., Bad Heilbronn., 1993
ISBN 10: 3781507297 ISBN 13: 9783781507296
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 2., überarbeitete und erweiterte Auflage. 207 Seiten. Zustand: Leider mit Textmarkeranstreichungen. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Wien [u.a] : Lang, 2006
ISBN 10: 3631557884 ISBN 13: 9783631557884
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 77 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1977
ISBN 10: 3781503046 ISBN 13: 9783781503045
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 165 S. ; 21 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Auer Verlag, Donauwörth, 1994
ISBN 10: 3403024717 ISBN 13: 9783403024712
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. sehr gut erhalten, KEIN Bibliotheks-Ex. o.ä., 208 S., kart. Aspekte einer Handlungstheorie; Relationen und Interaktionen im Erziehungsfeld; Pädagogisches Denken und Handeln im Licht der Theorie-Praxis-Problematik; Norm- und Zielproblematik der Pädagogik; Rationalisierung und Professionalisierung pädagogischer Arbeit; Institutionalisierung & Organisation in pädagogischen Feldern; Möglichkeiten der Vermittlung im Erziehungs- und Bildungsbereich. Reihe Bildung und Erziehung Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lang, Peter, Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631557884 ISBN 13: 9783631557884
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 78 pages. German language. 8.27x5.87x0.28 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1978
ISBN 10: 3781503569 ISBN 13: 9783781503564
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 216 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631557884 ISBN 13: 9783631557884
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631535910 ISBN 13: 9783631535912
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631535910 ISBN 13: 9783631535912
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 165 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783781503045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631535910 ISBN 13: 9783631535912
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Fördergemeinschaft für Schulen in freier Trägerschaft e. V., 1989
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 56 S. guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Lahn TB, Limburg 1970, 160 S., Okart., Bibliotheksexemplar etwas gebrauchsspurig.
Softcover. 153 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02974 3631391013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limburg, Lahn-Verlag, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Pb. Zustand: Gut. 160 S. kl. Bibliotheksstempel auf Vs., Signaturschildchen auf Buchrücken, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Julius Klinkhardt, 1982
ISBN 10: 3781504905 ISBN 13: 9783781504905
Couverture souple. Zustand: bon. R160224641: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 124 pages - ouvrage en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Zustand: New.