Verlag: Verlag von Philipp Reclan jun., Leipzig
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. o. J.; 77 S. Size: 60 g. Buch.
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
hft. Zustand: Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Weltgeist-Bücher (um 1935)., 1935
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 173 S., OLwd. (Rücken verblaßt). Sonst gutes Exemplar.
Verlag: Albert Bonniers,Stockholm, 1929
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Världs litteraturen. De stora mästerverken. Det spanska dramat - Lope de Vega, Calderón. Fine in Half leather, corners in leathers, no marks. 329 S.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions l'Elan. 1994., 1994
ISBN 10: 2909027163 ISBN 13: 9782909027166
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit du suédois par Mats Alg. Broché. 32 pages. 10,5x15 cm.
inb. Zustand: Fine. fr.omsl.ill.Brusewitz.
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig (Insel) [ca. ] (= Insel-Bücherei Nr.64, 31.-40.Tsd), 1935
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 77 S., papier bedingt gebräunt Rücken im Gelenk brüchig.
Verlag: Presses du Compagnonnage, 1963
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel, 1917
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 12 cm, Pappband. Zustand: Gut. 2. Auflage. 171 Seiten, Fraktur. Namens- und Datumseintrag auf Vorsatz. Einband leicht berieben, an der vordren unteren Ecke etwas gestaucht. Innen leicht wellig. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Presses du Compagnonnage, 1963
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin Weltgeist oJ (um ), 1930
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
Ca. 530 S., OHLeder., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Vorsätze und Schnitt stockig und angeschmutzt., Privater Vermerk auf Vortitel., Deckel und Gelenke beschabt., Seiten zuweilen angeschmutzt und etwas fleckig., [K6_C1] Sprache: Deutsch 650 gr.
Verlag: Föreningen för Bokhandtverk, Stockholm, 1918
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Stockholm, Föreningen för Bokhandtverk, 1918. 8°. 135 S. mit Buchschmuck. OPpbd., Vorsatzblatt fleckig, NaV., sonst in gutem Zustand. Enthält: Cervantes. Cervantes' noveller. Shakespereminnet. Robert Herrick. Tom Jones. Sprache: swe.
Verlag: Albert Bonniers Förlag, Stockholm, 1925
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Illustr. OPpbd., Stockholm, Albert Bonniers Förlag, 1925. 8°. 116 S. mit Bildtafeln. Illustr. OPpbd., Besitzeintrag aV., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: swe Besitzeintrag aV., sehr gut erhalten. (s. Foto).
Verlag: Weltgeist-Bücher, 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleder Rückengold ohne Schutzumschlag ca. 450 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Schwedisch
Verlag: Svenska Bokförlaget, Stockholm, 1947
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Interims-Broschur. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Name a. Vorsatz, sonst unbenutztes, unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar, Einband etwas schmutzig sonst tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag, 1914
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 77 Seiten; Insel Nr. 64 - ohne Jahr : Per Hallstrom - gb BJ-8I0Z-RFG4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel,, 1913
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° OPp. 269 S. (Frakturschrift) Kleiner runder Stempel im Vorderdeckel, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Leipzig, Insel., 1916
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 245, (3) S., OHpgmt. mit hübscher floraler Rückenverg. u. Kopfgoldschnitt. Namensstempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten. DEA. Sarkowski 650.
Stockholm; Wahlström & Widstrand, 1896. Originalupplaga. 19,5x12,5 cm. 232, (1, 1 blank) s. Grönt halvklotband med förgylld ryggtitel och marmorerade pärmpapper. Omslaget medbundet. Främre omslaget med ett par svaga fläckar. S. 221/222 lite naggad i yttermarginalen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag,, 1913
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 269 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, innen etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel, 1917
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 171 S., Fraktur, 18 cm Lesde- und Alterungsspuren. Buch gebräunt, etwas verzogen und ohne Schuber. Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 32335 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig: Insel-Verlag., 1913
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl. 8°. 269 S. Original-Papp-Einband mit Rückentitel, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Deutsche Erstausgabe. - Sark. 655. - 7 Erzählungen: Das Stumme. Phocas. Das Wrack. Die Quellen. Christine. Minia. Laodamia.
Stockholm; Bonniers, 1923. Originalupplaga. 291, (1 blank) s. Linneband från Bonniers bokbinderi med titeletiketter i rött skinn. Omslaget medbundet. Fint ex. "Av de sjutton noveller som här samlats till en bok ha sju förut (1902) utgivits i denna form i serien 'För skola och hem', och en, 'Satyren' i 'Italienska brev' (1901). De andra ha förelegat blott i nu glömda tidningar, jultidningar och kalendrar. Deras ålder växlar från 1894 till 1906, men de allra flesta äro från 1890-talet, och jag har därför kallat samlingen Ungdomsnoveller, efter den något namn måste ha." (förord). Novellen 'Eros' är omarbetad från versform till prosaform.
Föreningen för bokhandtverk, Stockholm 1917. (1), 135, (2) sidor, pappband. Gott skick.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltgeist Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1939
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zutand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1939 - Buch mit 174 Seiten. Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1930
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Reclam - Per Hallstrà m - tb . K. QE-PYYY-HKO6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.