Verlag: American Record Guide, Cincinnati, Ohio, 1996
Anbieter: Cameron-Wolfe Booksellers, Taos, NM, USA
Large Softcover. Zustand: Very Good Plus. The definitive journal offering reviews of classical recordings and music in concert. Concert highlights include Chicago Lyric Opera, Alfred Brendel, Jost Meier's "The Dreyfus Affair", (NYC Opera), William Bolcolm's "Left-Hand Piano Concertos", Aaron Jay Kernis's "Concerto for Violin and Guitar" (Nadja Solerno Sonnenberg & Sharon Isbin). CONTENTS: ***See accompanying scan image of the Table of Contents.*** 288 pages. CONDITION: A bright, solid, square, unmarked Very Good Plus to Near Fine copy with light edge-/corner-wear and a vertical crease along the pre-scored line adjacent to the front spine edge. The interior is pristine. This attractive copy now in a clear, protective polypropylene bag.
Verlag: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
205 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
205 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1988, 1988
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
124 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, einige Seiten gestaucht, Leihbuch, ISBN 3-454-19825-9.
Verlag: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1988, 1988
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
136 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, einige Seiten gestaucht, Leihbuch, ISBN 3-454-19815-1.
28 x 20,5 cm. Zustand: Gut. XII, 66 Seiten Aus der Reihe : Regeln für die Alphabetische Katalogisierung RAK ; Band 4 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B11-11-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XII, 161 S. : graph. Darst. ; 25 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1987 0, 1987
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 18. u. 20. Dezember 1987, Auff. vom 18. Dezember 1987. 12 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Einband u. zahlr. (1 doppels.) farb. Illustr. v. Hans-Eberhard Ernst, darunter 1 Portrait Künnekes. Mit ausf. Inhaltsangabe, 1 Text zum Stück u. biograf. Daten zu Künneke, Haller u. Rideamus. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
15. Auflage, moderne industrie, Landsberg, 1994, 786 S., Pappband--- 550 Gramm.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3714200142 ISBN 13: 9783714200140
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3714200142 ISBN 13: 9783714200140
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Holz, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1.-10. Tsd. 34 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3714200142 ISBN 13: 9783714200140
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieses umfassende Praxishandbuch befähigt den Leser, interkulturelle Trainings kulturadäquat zu konzipieren, durchzuführen und nachzubereiten. Es vermittelt interkulturelle Kompetenz und fördert ein vertieftes Verständnis für die Vielfalt von Kulturen sowie die Bereitschaft zur persönlichen Weiterentwicklung. Die erfahrenen Autoren vermitteln die Inhalte fundiert, anschaulich und praxisorientiert. Peter M. Haller bringt 30 Jahre Erfahrung als internationale Führungskraft in multinationalen Unternehmen in der Schweiz, Deutschland, Frankreich, Belgien und Japan mit. Seit 1994 arbeitet er als Trainer und Coach für interkulturelle Kommunikation, Zusammenarbeit und Unternehmensführung in der Wirtschaft sowie für GOs und NGOs. Zudem war er Dozent an Fachhochschulen in Deutschland und der Schweiz und hatte Lehraufträge in mehreren Ländern, darunter China, Vietnam und Russland. Ulrich Nägele ist international zertifizierter Projektmanagementexperte (PMP®) und seit 1993 in der Weiterbildung sowie in globalen und nationalen Unternehmen aktiv. Er trainiert und berät in der Professionalisierung von Projektmanagement und unterstützt Projektteams sowie die Organisations- und Personalentwicklung mit eigenen Transfermethoden, insbesondere in der kulturübergreifenden Zusammenarbeit. In den 90er Jahren leitete er internationale Projekte in Ost- und Zentraleuropa.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 280 pages. German language. 7.32x4.45x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Internationale Ausgabe. Z : 270 Seiten, 113 Abbildungen und Faksimile, 13 x 19 cm - "The Swiss Issue" entstand 2008 als "Fucking Good Art #20" im Zusammenhang mit der Ausstellung "Shifting Identities (Swiss) Art Today" im Kunsthaus Zürich und vermittelt ein äusserst komplexes Bild der zeitgenössischen Schweizer Kunst der damaligen Zeit. Viele der angesprochenen Themen sind auch heute noch aktuell. Es gibt aber auch Änderungen, die im Vergleich zur "International Edition: Zurich Fucking Good Art #38", wie die neue Publikation "What live could be / the ambivalance of success" untertitelt ist, deutlich sichtbar sind.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.-8.Tausend. 92 Seiten. 20 cm Kanten leicht berieben, nachgedunkeltes Buch SB2922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind etwas bestoßen/weisen kleine Knicke/Einrisse auf; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen/weisen kleine Knicke auf; einige, teils farbige, Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Peter`s Antiques Namibia, 2002
ISBN 10: 9991674136 ISBN 13: 9789991674131
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block Stichworte: kolonien 124 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Nürnberg; Serviceplan Agenturgruppe / GfK, 2008
Zustand: Gut. 167 S. Mit graph. Darstellungen und farbigen Abbildungen. Kanten leicht bestoßen. Einband mit einer leichten Kantenknickspur. Hinterer Einbanddeckel etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. German language. 4.72x7.56x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Rombach für die Albert-Ludwigs-Universität, Freiburg,, 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. Heftumfang 68 S. (25 cm) OKt. Aus einer Schulbibliothek (Standortschildchen am Rücken, St.a.T. u.Dk.); sonst ordentlich. Enthält ferner: Interview mit Alexander Kresling: Das russische Volkslied an der Universität Freiburg; Albrecht Riethmüller: Die Praetorius-Orgel an der Universität Freiburg; Fritz Reckow: Das Handwörterbuch der musikalischen Terminologie.
Verlag: Swakopmund 1997, Peter`s Antiques, 1997
ISBN 10: 9991674136 ISBN 13: 9789991674131
Anbieter: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. überarb. Neuauflage 123 S. 20,5x14,5 cm, kart., einige Abb. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, WIen: Carl Hanser Verlag, 1986
ISBN 10: 3446145710 ISBN 13: 9783446145719
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Pappeinband. 118 + Diskette Seiten , Einbandecken teils bestoßen, guter Zustand, Aus dem Inhalt: Zu Beginn - Texterstellung und Bearbeitung - Textgestaltung - Textorganisation - Anhang. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d4a ISBN-Nummer: 3446145710 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Zustand: Gut. 2. 350 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616 Taschenbuch, Maße: 17.5 cm x 1.88 cm x 23.9 cm.