Haller hsg (6 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (6)

  • Wie beschrieben (6)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

      • Hardcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,30

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Lesebuch für das 4. Schuljahr. 157 S. gr.8. Mit zahlr. Illustrationen. Hirschgraben. Frankfurt. 1969. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Bern, Stuttgart, Wien, Verlag Hans Huber 1977 - 1977

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8° (23.4 x 16 x 4.8 cm). 535 SS. Farb. Portr.-Front., 4 s/w Tafeln. OLn. (dunkel-olive) mit mont. Rückenschild u. OU (dessen Rücken u. Deckelränder etwas gebräunt). Erste (Original-) Ausgabe. Leichte Alters- u. Lagerungsspuren. Gesamthaft gutes, kaum gebrauchtes Exemplar. - - Inhaltsverzeichnis digitalis. in DNB - Neupreis g

    • Weitere Bilder

      Verlag: Bern, Stuttgart, Wien, Verlag Hans Huber 1977 - 1977

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8° (23.4 x 16 x 4.8 cm). 535 SS. Farb. Portr.-Front., 4 s/w Tafeln. OLn. (dunkel-olive) mit mont. Rückenschild u. OU. Erste (Original-) Ausgabe. Wenig Altersspuren. Gesamthaft gutes, kaum gebrauchtes Exemplar. - - Inhaltsverzeichnis digitalis. in DNB - Neupreis gem. DNB: CHF 128.00 - Mit biogr. Dokumentation (Berner Wohnunge

    • Weitere Bilder

      Verlag: Sarnen, Buchdruckerei L. Ehrli 1914-1915. 1914

      • Softcover

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2 Hefte (cpl.). Gr.-8°. 76 SS. u. 1 Bl., pp. 77-156. 1 Portr.-Front. OBrosch. (etwas angestaubt, Vorderdeckel mit Nummernstempeln, von H. 2 mit Schab-/Schmutzstelle i. Kopf). Seiten unterschiedlich etwas stockfleckig (v.a. äusserste Lagen, generell mässig störend). Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend saubere, recht

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° (19.5 x 13.2 x 1.5 cm). IV, 324 SS. Portr.-Front. (Doxat; etwas knittrig, Fleck im weissen Rand, hinterlegter Randeinriss). Interims-Brosch. (ziegelrot, später) mit mont. OVorderdeckel. Seiten unterschiedlich etwas gebräunt (Holzschliffpapier). Etwas Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitestgehend sauberes, sehr ordentli

    • Weitere Bilder

      Verlag: Bern, Schweizer Bibliophilen Gesellschaft / Druck von Benteli A.G. in Bern Bümplitz 1929. 1929

      • Softcover

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° (28.8 x 20.8 x 1.8 cm). 131 SS. 38 (davon 2 ganzs.) Illustrationen in Mehrfarben-Offsetdruck. Schriftsatz in 9-Punkt Schiller-'Lyrisch', Druck a. van Gelder Zonen Papier (Wasserzeichen), Seiten unbeschnitten mit 3-seitigem Büttenrand. Lagen ungebunden in OInterims-Brosch.-Decke. Kopfschnitt gering stockfleckig. Leichte Alters