Couverture souple. Zustand: bon. R160226747: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - texte sur deux colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Couverture souple. Zustand: bon. R300265465: 1988. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Tallandier, Guides Historia, 1988, in 12 oblong, nombreuses photos et cartes, 127 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Paperback. Zustand: Good. 127 pages illustrations cartes ; 14 x 19 cm Somme bataille de la (1916) Guerre mondiale (1939-1945) French.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20205879: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte - 1 carte en couleur sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Verlag: Chez l'auteur. 1985., 1985
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Abondamment illustré. Préface de Peter Townsend. Broché. 480 pages.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 249 p. + illustrations en noir et blanc. EAS de l'auteur en page de titre et étiquette ex-libris. Très bon état d'occasion.
Verlag: Sansoni,, Firenze,, 1969
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 31, pp. 439 (1). Con molte illustrazioni nel testo in nero e applicate a colori. Leg. edit. in piena tela con titoli in oro al dorso (senza sovracoperta). Ottimo stato di conservazione. Collana "Le grandi epoche dell'arte". Bel libro che tratta delle arti di India, Indonesia, Thailandia, Birmania, Tibet, Cina Corea e Giappone.
Verlag: imprimerie de l'Aisne nouvelle, 1987
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1987, imprimerie de l'Aisne nouvelle, in-8 broché de 168 pages, couverture illustrée n&b, illustrations noir et blanc, préface d'Arthur Conte. | Etat : Bon état général, taches discrètes sur les plats (Ref.: ref11891). Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. R240148031: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 127 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc et d'une carte de l'Aines hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20205865: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - plats illustrés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Verlag: NON PRECISE
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. RO20206326: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: Saint-Quentin, Imprimerie Raspail, 1963, 1 vol. in-8 br. de 179 pp. Bon exemplaire., 1963
Anbieter: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Très rare premier livre de cet écrivain axonnais qui s'est fait une spécialité de la guerre aérienne dans l'Aisne.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Imprimerie de L'aisne Nouvelle, Saint-Quentin, 1985. 479 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Text französisch/ preface de Peter Townsend - 610 Gramm.
Verlag: Sans nom d'éditeur, 1985
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Fair. in-8. 1985. broché. 479 pages. - Préface de Peter Townsend. In-8 (220x137 mm) 479 pages (avec sommaire). Livre broché couverture illustrée. Nombreuses illustrations en noir dans et hors-texte. Couverture en bon état avec des marques de plis aux coins arrières. A noter les coins supérieurs des dernières pages un peu heurtés (sans coupures) - Intérieur propre brochage solide. Poids : 610 gr. Fair.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Edité à compte d'auteur - Imprimerie de l'Aisne-Nouvelle - Sans date (1980 ?) - In-8, broché couverture illustrée - 146 pages - Reproductions photographiques en N&B in texte - Envoi de l'auteur (dédicace) en page de garde Bon état - Légers frottements sur la couverture.
Erscheinungsdatum: 1963
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. RO30348349: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 179 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Un envoi d'auteur à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.