Haks frans (64 Ergebnisse)
Verlag: Groninger Museum, Groningen 1988
- Softcover
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USAAardvark Book Depot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,46
EUR 5,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Exhibition catalogue. 11x8.5", 87 pp., color illus., text in Dutch and English. Covers worn, bumped corners, sticker on flyleaf, else clean, solid, Good.

Tempi & Wolf : Spring 1989 / Spring 1993
Tempi & Wolf, Ybo Houttuin, Frans Haks, Jhim Lamoree, Thale Bout, Fred Wagemans, Marco Senaldi, Frank Hettig, Ruud Nederveen, Thomas W. Sokolowski, Ron Meijer
Verlag: Tempi & Wolf Foundation Amsterdam, Netherlands 1993
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
40 pp.; 30.1 x 24 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Monograph on the work of Tempi & Wolf. Introduction by Ybo Houttuin. Texts by Frans Haks, Jhim Lamoree, Thale Bout, Fred Wagemans, Marco Senaldi, Frank Hettig, Ruud Nederveen, Thomas W. Sokolowski and Ron Mei…jer. Includes exhibition history, list of works and selected bibliography. Texts in English. Very Good. Sunning and light scuffing of covers, otherwise Fine. Contents clean and unmarked. Includes slipped in handwritten "with complements" card.

Verlag: Groningen, Groninger Museum 1979
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Verlag: Groningen : Groninger Museum 1985
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, (full page) illustrations in colour and b/w oblong (circa 20.5x21cm).

Verlag: Heerlen : Sikkens 1985
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Vierkante geniete uitgave, ca. 19x19 cm, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w.

Verlag: Heerlen : Sikkens 1985
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Vierkante geniete uitgave, ca. 19x19 cm, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w.

Verlag: Groninger Museum, Groningen 1988
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Verlag: Groninger Museum 1979
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, veel (paginagrote) illustraties (waaronder foto's) in kleur en z/w, 4to.

Verlag: Groningen : Groninger Museum 1979
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustrated with b/w photographs, oblong (circa 21x27cm).; A few small light stains on front cover; bottom corner front cover and first pages folded.

Verlag: Wangen. FIU-Verlag. . 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
67 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Name auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Groningen : Groninger Museum 1992
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Geniet boekje (34 pagina's) en 19 ansichtkaarten samen in mapje met venster (circa 17x12.5cm).

Verlag: Groningen : Groninger Museum 1992
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Geniet boekje (34 pagina's) en 19 ansichtkaarten samen in mapje met venster (circa 17x12.5cm).

Verlag: Heerlen : Sikkens 1985
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Vierkante geniete uitgave, ca. 19x19 cm, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w. + bijgevoegd: uitvouwbare poster van een tentoonstelling van Carel Visser.

Verlag: Bonner Kunstverein/ Städtische Galerie Wolfsburg/ Groninger Museum 1980
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4 paperbacks + Textheft zum Katalog in map + staplebound DUTCH text; Enzo Cucchi Heft sl. damaged.
Verlag: Groningen, Groninger Museum 1979
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, 4to oblong n.p. ca. 50 pp., ills. sobere catalogus; inleiding van Carel Blotkamp; goede conditie (enkele handgeschreven tekstopmerking in inleiding).

Verlag: Groningen : Groninger Museum 1995
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,20
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. 2nd Edition. Original half cloth with window, illustrations in colour and b/w, text in Dutch and English, 4to.; Some foxing on verso frontcover and first endpaper.

Verlag: Bonner Kunstverein/Städtische Galerie Wolfsburg/Groninger Museum 1980
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Map with 4 paperback volumes and stapled text booklet.; Spine booklet Fransesco Clemente slightly worn; corners map slightly worn; light stain front cover map.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,45
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Groningen : Groninger Museum 1987
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Speciale uitgave van het Groninger Museum bij de gelijknamige tentoonstelling. Grafische vormgevers en kunstenaars hebben deze map (oplage 1500) samengesteld met vellen "postzegels". Inhoud map: 1) Klein kaartje met inleidende tekst 2) Foliedruk "Jules Deelder" 3) Vel "De zwarte postzegel" 4) Poster 100 vel van 10…0 5) Vel "Dromen zijn bedrog" 6) Vel "De blinddruk" 7) Vel "Stretchen" 8) Vel "Het afbeelden van levende personen" 9) Vel "De driehoek"; Enige foxing.

De Ploeg zusammengestellt im Groninger Museum
Haks, Frans & Han Steenbruggen & Titus M. Eliens & Marjan Groot
Verlag: Groninger Museum, Groningen 1993
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Deutsche Ausgabe / German; ISBN op boek: 9071691217.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wangen. FIU Verlag 1993. 67 Seiten. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 15) cm. 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Groningen; Groninger Museum; 1988
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition, first printing. Dutch text with captions to illustrations in English. Very good paperback exhibition catalogue with reading creases to the spine. Signed by the author to the front free endpaper.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1974, paperback, geniet, 84 pp., bijzonder ontwerp en schaars, helaas wat minder goed exemplaar (verkleurd, beschadiging omslag en titelpagina).
Weitere BilderVerlag: Groninger Museum 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Title - Mülheimer Freiheit Author - Frans Haks / Publisher - Groninger Museum / Year - 1981 / Language - German - Dutch / Binding - Softcover / Size - 21 x 27 cm / Pages - 52 / Extra - With - H.P. Adamski - Peter Bömmels - Walther Dahn - Georg Jiri Dokoupil - Gerard Kever - Gerhard Na…schberger.

Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Catalogus tgv de gelijknamige tentoonstelling in o.a. het Centraal Museum Utrucht. Papieren omslag. Blok verdeeld in twee delen, boven 44 p, onder 84 p. . -(Het boek is verbogen (verticale vouw aan de rugkant), maar is verder in goede conditie.). ISBN 9027482810.
Weitere BilderVerlag: Groninger museum 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Title - Bianchi - Ceccobelli - Dessi - Gallo / Author - Frans Haks / Publisher - Groninger museum / Year - 1981 / Language - Dutch / Binding - Paperback / Size - 23,5 x 21,5 cm / Pages - 104 / Extra - Edition of 1000.
Verlag: De Arbeiderspers, Amsterdam 1997 1997
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo, pictorial stiff wrps., gilted edges, 406 p., first edition signed and inscribed by Haks to the well-known gallery owner Riekje Swart In fine condition. K15.
- Softcover
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,29
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Galerie & Edition Buchmannn (1982). (1),31,(9) pp.+ 104 illustrated plates in colour and b/w. Publisher's soft cover. Annotation in pen on the titlepage. Stained covers. Small label on the front cover. 25,5 x 19 cm.*Exhibition catalogue. Text in German, Dutsch and English.[#\60579].

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Haarlem, Ars et Animatio. 1999. Exhibition catalogue: Magie en Modernisme: Kunstenaars van Bali 1928-1942, at the Kunsthal Rotterdam in 1999. Paperback / Softcover. 28 x 24 cm. Richly illustrated in color. 135 pages - FINE COPY [Art Art / Asian ].

Verlag: St. Gallen : Galerie & Edition Buchmann, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover, 31, [142] pages : illustrations (some color) ; 26 cm. Very good, light yellowing of pages. Text in German and English.