Hakan morne (12 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: William Hodge and Company, 1937. 1937

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Original cloth. Binding a bit worn, spine discoloured, contents in very good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Bokforlaget Natur och Kultur 1936

      • Hardcover

      Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,59

      EUR 5,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. 1936. No edition remarks. 320 pages. No dust jacket. Half bound brown leather with marbled paper covered boards. Swedish text. Contains black and white map. Contains black and white photographs. Bright and clean pages with light tanning to text block edges. Binding is firm throughout with minor thumb-marking. Mino

    • Verlag: Gyldendalske Boghandel 1930

      • Hardcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 22,32

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Acceptable. Backstrip missing, rubbing at edges. Binding shaken but intact, textblock good. Pages clean.

    • Verlag: William Hodge and Company 1937

      • Hardcover

      Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,77

      EUR 20,87 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very Good. A clean, tight copy. Includes black and white photographs. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME

    • Verlag: Berlin 1942

      • Hardcover

      Anbieter: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, ÖsterreichBÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Befriedigend. Format: Buch Ohlwd Finnlands Feldzug der 100 Tage gegen die Sowjetunion. Mit einem Tagesbefehl von Feldmarschall Freiherr Carl Gustav Mannerheim. 245 Seiten, 28 s/w-Fotos und 2 Kartenskizzen. Einband mit Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen, Buchblock leicht gelöst, Seiten altersbedingt leicht lichtrandig.

    • Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,77

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Stockholm; Wahlström & Widstrand, 1940. 284, (1, 1 blank) s. + utvikbar karta över krigsskådeplatserna på Karelska näset och norr om Ladoga. Förlagets linneband med omslaget medbundet. Utan skyddsomslag. Bra ex.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Stöhr GmbH, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Stöhr GmbH

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ohlwd. Zustand: Befriedigend. Finnlands Feldzug der 100 Tage gegen die Sowjetunion. Mit einem Tagesbefehl von Feldmarschall Freiherr Carl Gustav Mannerheim. 245 Seiten, 28 s/w-Fotos und 2 Kartenskizzen. Einband mit Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen, Buchblock leicht gelöst, Seiten altersbedingt leicht lichtrandig.

      • Hardcover

      Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, Vereinigtes KönigreichAnthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,88

      EUR 34,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardback. 243pp 4 ills. in text 1937. *Travels in E. Europe with much on Corfu & Albania. VG.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Universitas 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 32,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. 245 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, Bindung etw. gelockert L037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Universitas, Berlin 1942

      Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      245 S., m. 28 Abb. und 2 Kartenskizzen, OHln., etwas fleckig/gebräunt/berieben/bestossen, etwas gelockert. 36 Sprache: Deutsch.

    • Verlag: Wahlström & Widstrand (1951), Stockholm 1951

      • Softcover

      Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,65

      EUR 129,00 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Rubbed. Good. orig.wrappers Rubbed. Good. 16pp photoplates. Map. 24x15cm, 252,(16) pp Text entirely in Swedish. Andalucia travel account.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Universitas, 1942

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 65,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      245 S. Einband berieben und bestoßen. Falz vor Titel geöffnet. S. 8 -24 unten mit Randausbrüchen. Papierbedingt gebräunt. Handschriftliche Widmung von Vitalis Pantenburg vom November 1943 auf der Titelrückseite. "Vitalis Peter Joseph Pantenburg (* 3. Juni 1901 in Wittlich, Rheinland; nach 1980) war ein deutscher Diplomingenieur