Comic
Zustand: Very Good. Hahn, David (illustrator). Very Good condition. Volume 1.
Zustand: Good. Hahn, David (illustrator). Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Georges Jeanty; Karl Moline; Ben Dewey; Nathan Massengill; Andy Owens (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: NFG, Weimar, 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. 32 S., mit Briefe, Zust. gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Titel"Dann ist Vergangenheit beständig ." : Goethe-Studien / Karl-Heinz Hahn. [Ausw. und Red.: Siegfried Seifert] Person(en)Hahn, Karl-Heinz (Verfasser) Seifert, Siegfried (Herausgeber) VerlagWeimar : Verl. Hermann Böhlaus Nachf. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2001 Umfang/Format215 S. : Ill. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7400-1044-7 Pp. : DM 59.80 3-7400-1044-4 Pp. : DM 59.80 BeziehungenGoethe-Gesellschaft in Weimar: Schriften der Goethe-Gesellschaft ; Bd. 68 SchlagwörterGoethe, Johann Wolfgang von ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n)53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft In deutscher Sprache. 216 pages. 240x170 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1970
ISBN 10: 3459006242 ISBN 13: 9783459006243
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Theologische Existenz heute Nr. 167; 106 (2) Seiten; Enthält einen kleinen Umfragebogen zu "Theologische Existenz heute" mit einem Vorwort von: Hahn, Ferdinand / Sauter, Gerhard;
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1982
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Gut erhalten. Schriften der Goethe-Gesellschaft Band 62; 92 (4) Seiten; Helle Flecke auf Vorder- und Rückseite.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osterwieck a.Harz, A.W.Zickfeld, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Erstausgabe
8°, 24 SS., Originalbroschur. Kleiner Namenszug oben auf dem Titel. Die Jugendbühne. Arbeitsgemeinschaft von Lehrern und Lehrerinnen. 1.Heft der Schriftenreihe. Erste Ausgabe.
Verlag: Leipzig ; Berlin : Teubner , 1926, 1926
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. X, 126 S., 158 Fig. im Text, 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 373 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Weimar : Hermann Böhlaus Nachfolger, 1987, 1987
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Hahn, Karl-Heinz, 1921-1990, Hrsg. Goethe-Jahrbuch, Band 104, 1987. Weimar : Hermann Böhlaus Nachfolger, 1987, 472pp., large PAPERBACK, good used copy but heavy ink underlining on about 12 pages. 9783740000202 ISBN 3740000201.
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig Berlin, 1926
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 191 S 22,4x15,5cm, OHln, Namenseintrag, Kanten gebräunt, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Josef Habbel, Regensburg, 1949
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav Orig.-HalbLeinwand mit Umschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Arion, Weimar, 1961
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Quarto. Full dark ivory cloth with titling gilt to upper and spine. 333, [i] (blank) pp. Binding very slightly worn and bumped; minor foxing to endpapers and edges.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Rücken eingerissen, Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Aufbau, 1982
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut.
Verlag: Leipzig Verlag B G Teubner, 1935
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
178 S. + 47 S. Aus Verkehr und Technik. Nationalpolitische Ergänzungen zum Physikunterricht von Karl Hahn und Paul Henckel (1936); flexibler Oln.; Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen u.ä.; zahlr. Abb.; ordentlicher Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 392 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.