Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag 1973,., 1973
ISBN 10: 3788703822 ISBN 13: 9783788703820
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 120 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 26 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig. Die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage. 165 Seiten Das Taschenbuch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Neukirchner Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins GmbH Neukirchen-Vluyn (Schriftenreihe Biblische Studien Heft 37), 1963
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, leicht abgerieben, Inhalt gut erhalten, 109 S., Bleistiftanstreichungen im Buch, 8° Einführung in die Gleichnisse 350 gr.
Verlag: Wuppertal-Barmen, Müller, 1962
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 7,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 4 vols, very good plus matching hardbacks, publisher's grey cloth with black lettering to the spines and front covers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verl., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 109 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1970
ISBN 10: 3459006242 ISBN 13: 9783459006243
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Theologische Existenz heute Nr. 167; 106 (2) Seiten; Enthält einen kleinen Umfragebogen zu "Theologische Existenz heute" mit einem Vorwort von: Hahn, Ferdinand / Sauter, Gerhard;
Verlag: München: Kaiser, 1939
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 44 Seiten. OBroschur. Der Umschlag gebräunt, mit Gebrauchsspuren und etwas gelockert. Frakturschrift. (Theologische Existenz heute. 65).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener, Neukirchen-Vluyn, 1982
ISBN 10: 3788700157 ISBN 13: 9783788700157
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Befriedigender Zustand. 165 Seiten; saubere Bleistiftan- und unterstreichungen saubere Bleistiftan- und unterstreichungen.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 166 S. : 1 Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Wuppertal: Emil Müller Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 551 ; 21 cm Leinen; Guter Zustand.
Verlag: Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 151 S 4°, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, 103 SW-Fotos im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag., 1970
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2., durchgesehene Auflage. 8°. 165 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: München: Kaiser, 1965
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 233 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Theologische Bücherei. 29).
Verlag: Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins GmbH, Neukirchen-Vluyn, 1971
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1971. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Einband berieben und Einbandecken bestoßen. Mit Namensstempel auf dem Vorsatzblatt. Durchgehend saubere Unterstreichungen mit Rotstift. Arbeitsexpl. Sprache: de. 239 S.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, 1965
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1965. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband gebräunt. Kl. Besitzerstempel auf dem Vorsatzblatt (aus der Bibliothek von Prof. Dr. theol. Karl Martin Fischer). Einige saubere Unterstreichungen im Text mit Rotstift, sonst gut erhalten. Sprache: de. 233 S.
Verlag: Neukirchen-Vluyn Neukirchener Verl, 1967
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Veröffentlichungen der Kirchlichen Hochschule Wuppertal ; H. 3, 8°, 68 S., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, Unterstreichungen Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1969
ISBN 10: 3459006056 ISBN 13: 9783459006052
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Theologische Existenz heute Nr. 165; 56 Seiten;
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1970
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Theologische Existenz heute Nr. 164; 102 (2) Seiten; Ein paar wenige Anstreichungen.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. XIV, 331 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Chr. Kaiser, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 165 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3788700157 ISBN 13: 9783788700157
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Neukirchener,, 1972
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-B-4]. 322 Seiten, gr.-8°. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Verlag: Wuppertal (Emil Müller Verlag) - 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 3 Bände. Leinen, Oktav, 359, 532, 492 Seiten. - Eine Predigthilfe: Bd. 1 Die altkirchlichen Evangelien; Bd. 2 Die altkirchlichen Episteln; Bd. 3 Die neuen Evangelien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siegen Leipzig: Wiulhelm Schneider, 1940
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 45 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Rücken mit Tesa verstärkt, einmontierte Widmung und Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1970
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Theologische Existenz heute Nr. 163; 46 (2) Seiten;
Verlag: Schneider 1947 / o.J. [1954], Siegen (und Leipzig), 1947
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. 294/385 Seiten; Vierter Band: Lukas Evangelium (Erster Teilband) - Nachkriegsproduktion, Rück gelöst, schlechte Papierqualität)Fünfter Band: Lukas Evangelium (Zweiter Teilband, Ln, sehr gut erhalten) Vierter Band: Lukas Evangelium (Erster Teilband) - Nachkriegsproduktion, Rück gelöst, schlechte Papierqualität)Fünfter Band: Lukas Evangelium (Zweiter Teilband, Ln, sehr gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn Neukirchener Verl, 1971
ISBN 10: 378870280X ISBN 13: 9783788702809
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 8°, 239 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, wasserrandig RW 13 R 8 Sprache: Deutsch 0,340 gr.