Verlag: University of Wisconsin Press, 1965
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Dust jacket has some missing parts of it torn off/ out and has some wear and dirtiness/ staining.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Schildts, 1990, Jyväskylä., 1990
ISBN 10: 9515005108 ISBN 13: 9789515005106
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x13. 240 s. 603016.
EUR 20,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Helsingissä, Otava, 1990
ISBN 10: 9511102435 ISBN 13: 9789511102434
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. 203 S., 22 cm, Schutzumschlag, Bleistiftanstreichungen. Sprache: Finnisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1975
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, Deutschland
Broschüre. Zustand: Gut. 43 Seiten; HA014049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wahlström & Widstrand 1944. 1944, 1944
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Första upplagan. 136 s. Häftad, ouppskuren.
Verlag: Natur och Kultur 1935 1935, 1935
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
243 s. Häftad, nött. Med Margit Abenius och Torsten Ekboms namnteckning. Essäer om bl.a. Eugene O Neill, Sherwood Anderson, Tolstoj, Gustaf Ericsson och om Erik Hermelins översättningar från persiskan.
Verlag: Stockholm 1953 1953, 1953
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
207 s. Häftad. Med Torsten Ekboms namnteckning.
Verlag: Stockholm 1962 1962, 1962
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
232 s. Häftad, ouppskuren.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Zustand: Stockholm 1952. 8:o. 64 s. Häftad, tryckta omslag. (Radiotjänsts teaterbibliotek, 109.) Rövaren och jungfrun utkom första gången 1944.
Natur och Kultur, Stockholm 1963. 142, (1) sidor. Häftad. Gott skick.
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1949. Originalupplaga. 104, (2) sidor. Häftad. Gott skick. Omslag av Birger Kaipiainen.
Natur och Kultur, Stockholm 1935. 243, (2) sidor. Häftad. Gott skick.
Verlag: Wuppertal, Arco ,, 2015
ISBN 10: 3938375574 ISBN 13: 9783938375570
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 191 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Stockholm; Bonniers, 1919. Originalupplaga. 19,5x13,5 cm. 73, (1 blank) s. Häftad med tryckt omslag. Omslag av Maria Lagorio. Trekantig bokhandelsstämpel samt en liten fläck på bakre omslag. En obetydlig fläck på främre omslag, som också har ett litet riss invid nedre hörnet. S. 4-5 är svagt mörknade av ilagt tidningsurklipp. Fint ex. Olssons tredje bok som är en parafras på den bibliska berättelsen om Hagar.
Linneband, ryggtiteletikett i skinn, främre dek. omslaget medbundet. Trist namnteckning daterad 1950 på första, tomma bladet. Stockholm, Albert Bonniers förlag, 1949. 8:o. 108 s. (första & sista bladet tomma).
Verlag: Bonniers 1919 1919, 1919
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Första upplagan. 74 s. Häftad.
Verlag: Schildts 1926 1926, 1926
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Första upplagan. 105 s. Häftad. Obetydligt snedläst, omslagen med ett par små riss och veck längs kanterna.
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1919. Originalupplaga. 73 sidor. Häftad. Gott skick.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Eduard Wancura Verlag
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe
1. Auflage,. 173 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Häftad, tryckta omslag. Mycket gott skick. Ouppskuren. Stockholm, Wahlström & Widstrand, 1949. 8:o. 188 sid. Med register.
Wahlström & Widstrand Helsingfors 1944. 135 s. Originalupplaga. Trådhäftad. 20 x 14 cm.[#\19016].
Natur och kultur 1966. 224 s. Originalupplaga. Trådhäftad. Gulnad rygg, delvis även bakre omslag. 19 x 13 cm.[#\6892].
Natur och kultur 1966. 224 s. Originalupplaga. Trådhäftad. Namnteckning på smutstitelblad. 19 x 13 cm.[#\19601].
Natur och kultur. Helsingfors 1952. 80 s. Originalupplaga. Trådhäftad. 2 cm reva på smutstitelblad. 18 x 13 cm.[#\38478].